Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

27.06.2016

Хиллари Клинтон — биография, личная жизнь, неизвестные факты, высказывания о России и Путине

0 399965

Возможно, именно Хиллари Клинтон станет первым американским президентом в юбке. Шансы занять главный пост в стране увеличиваются для нее с каждым днем. Кажется, Хиллари уже родилась политиком — настолько часто ее имя мелькало во всевозможных политических историях. Она прекрасно знает, чего хочет и как добиться своих целей.

Для Хиллари Клинтон Белый дом — место, куда она уже привыкла возвращаться. Впервые оказавшись в официальной президентской резиденции в 1993 году в качестве Первой леди США, Хиллари оставалась самой влиятельной супругой лидера государства на протяжении восьми лет. Еще через восемь лет она вернулась в Белый дом на пост Госсекретаря. В случае, если Хиллари Клинтон одержит победу на президентский выборах в США, она в третий раз вернется в Белый дом.

Хиллари Клинтон: биография, национальность, первые шаги в политике

Хиллари Клинтон родилась в 1947 году в Чикаго в семье выходцев из Англии и Уэльса. У ее отца Хьюго Родэма было собственное небольшое текстильное производство. Мать Хиллари, Дороти, получила образование уже выйдя замуж, но никогда не работала, посвятив себя семье и детям. Семья Родэмов была довольно консервативной и принадлежала баптистской церкви.

До сих пор некоторые уверены, что Хиллари Клинтон еврейка, однако это не соответствует действительности. Хьюго Родэм имеет англо-валлийское происхождение, а в роду Дороти Родэм (в девичестве Хауэлл) обнаружены англо-шотландско-французско-валлийские корни. Разговоры о еврейских корнях Хиллари появились во время ее выдвижения в Сенат. Тогда Первую леди обвинили в антисемитизме и она очень быстро «нашла» дальнего родственника еврейской национальности.
Хиллари Клинтон в молодости, фото:

Кто знает, как сложилась бы судьба самой Хиллари, да и судьба всей Америки, если бы в годы юности супруги 42-го президента США NASA рассматривало бы женские кандидатуры для космических полетов. Именно космонавтом, а не политиком мечтала стать юная Хиллари Родэм, написавшая письмо в Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства. В ответе NASA было сказано о том, что они не принимают женщин. Видимо, этот ответ в будущем стал одной из причин феминистских настроений Хиллари.

Примечательно, что в молодости будущая миссис Клинтон придерживалась республиканских взглядов. Во время учебы в средней школе Хиллари вела агитацию за кандидата от республиканской партии Барри Голдвотера, а в колледже девушка даже возглавляла ассоциацию молодых республиканцев.
Война во Вьетнаме изменила взгляды Хиллари, сделав их более радикальными. Уже в Йельском университете, где Хиллари постигала секреты юриспруденции, она была сторонницей демократической партии. Позже политик отметила, что в те времена у нее был разум консерватора, а сердце демократа.

Билл и Хиллари Клинтон — личная жизнь, дети, громкие скандалы

В университете мисс Родэм слыла прилежной и старательной студенткой. Вечеринки, дискотеки и походы в кино не интересовали девушку, которая предпочитала сидеть в библиотеке до поздней ночи, или вести бесконечные дискуссии на политические и общественные темы. Для Хиллари Клинтон личная жизнь всегда оставалась где-то далеко на заднем плане.
В один из вечеров, сидя в библиотеке, Хиллари заметила на себе пристальный взгляд молодого человека. Студентка ошеломила парня, неожиданно выдав:
Послушай, если ты не перестанешь смотреть на меня, я повернусь к тебе спиной. Или, может быть, нам стоит познакомиться? Меня зовут Хиллари Родэм
Так состоялось знакомство Хиллари с будущим мужем Биллом Клинтоном.

Через пять лет, проверив чувства, пара поженилась. 
В 1976 году супруги перебрались в столицу Литл-Рок, где Билл стал генеральным прокурором штата Арканзас. Вскоре Билл Клинтон стал губернатором Арканзаса, а Хиллари — Первой леди штата на целых 12 лет.

В профессиональной деятельности Хиллари Клинтон дети занимали важное место: получив докторскую степень по юриспруденции, она еще год посвятила изучению курса детской медицины в специальном учебном центре при Йельском университете, после чего получила место адвоката в Фонде защиты детей.
Став Первой леди Арканзаса, деятельная супруга губернатора развернула настоящую реформу образования, установив нормы размеров школьных комнат и школьного расписания, введя тестирование для учителей на профпригодность. В будущем Хиллари всегда посвящала большинство своих проектов защите прав детей.
В феврале 1980 года у супругов родилась единственная дочь Челси Виктория, однако материнство никак не повлияло на желание Хиллари продолжить свою общественную и политическую деятельность.

Когда Билл Клинтон принял решение баллотироваться на президентский пост, Хиллари не только поддержала мужа, но и планировала его предвыборную кампанию. Чтобы оградить единственную дочь от связанной с президентскими выборами суетой, Челси отправили к дедушке и бабушке. При этом СМИ не раз упрекали Хиллари в том, что обязанности жены политика она поставила выше обязанностей матери.

Спустя два года после победы на президентских выборах, Билл и Хиллари Клинтон становятся главными фигурантами в скандале с корпорацией Уайтвотер. Супругов подозревали в мошенничестве: будучи губернатором Арканзаса, Билл Клинтон вложил около 70 тысяч долларов в строительную компанию, которая вскоре обанкротилась. Вкладчики потеряли порядка 45 миллионов долларов. Билла упрекали в том, что он, будучи губернатором, не контролировал деятельность фирмы. При этом Хиллари на тот момент работала в юридической фирме, которая занималась обслуживанием разорившейся строительной компании. Впрочем, доказательств причастности супругов к махинациям у обвинения не нашлось.
Не успел утихнуть скандал с Уайтвотер, как последние новости мировых масс-медиа просто взорвали информационное пространство подробностями связи Билла Клинтона и Моники Левински. Но и в этой непростой ситуации Хиллари Клинтон встала на сторону неверного мужа, заявив, что вся история была направлена против президента.

Хиллари Клинтон о России и Путине

Еще будучи госсекретарем США, Хиллари Клинтон чётко определила свое отношение к России, которое сформировалось у политика исключительно личным отношением к президенту России Владимиру Путину. Так, Хиллари уверена, что у российского лидера нет души, поскольку он являлся агентом КГБ.

История о том, как во время блокады отец Владимира Путина спас его маму, подтолкнула Хиллари Клинтон к мысли, что принцип правления Путина родом из детства:
В моем восприятии она (история спасения матери Путина — ред.) пролила определенный свет на человека, которым он стал, и на страну, которой он правит. Он всегда подвергает тебя проверке, всегда раздвигает рамки
Хиллари Клинтон является активной сторонницей ужесточения санкций против России:
Я являюсь твердой сторонницей жестких санкций, которые оказывают негативное влияние на экономику России, лично на него (Владимира Путина — ред.) и его ближайшее окружение
Видя в России тенденции, направленные на возрождение Советского Союза, Хиллари открыто заявляет, что США должны противодействовать такому процессу:
Нельзя допустить ошибку. Мы знаем, что является целью, и мы пытаемся найти эффективный способ замедлить или предотвратить этот процесс

С большой долей уверенности можно сказать, что предвыборная гонка Хиллари Клинтон все таки приведет ее в президентское кресло. Последние новости 2016 свидетельствуют о том, что несмотря на весь задор и энергию, с которой движется к намеченной цели ее конкурент Дональд Трамп, ему не дадут попасть в Белый дом — уж слишком активно он ломает принятый порядок выборов в США.

Хиллари Клинтон снялась с президентской гонки: фейк, взбудораживший Сеть

Новость о том, что Хиллари Клинтон снялась с президентской гонки, появилась в Интернете 25 марта 2016 года и за несколько часов вызвала бурные обсуждения пользователей. Ссылаясь на ВВС, СМИ сообщили, что Хиллари Клинтон снялась с выборов по медицинским показаниям. Официальное сообщение пообещали опубликовать позже, однако никаких подтверждений так и не последовало.

Что будет, если Хиллари Клинтон станет президентом?

Политические аналитики уверены, что с приходом к власти Хиллари Клинтон, напряжение в мире только возрастет. Не стоит надеяться на женскую мягкость в принятии решений — даже Билл Клинтон был более мягок в принятии политических решений, а ведь во время его правления бомбили Югославию и Ирак.

Некоторые политические обозреватели называют Хиллари «богиней войны», ведь она активно продвигала в свое время интересы военных кругов. Хиллари Клинтон, являющаяся сейчас реальным кандидатом на пост президента США, одобряла военный переворот в Гондурасе, поддерживала бомбардировки Югославии, контрас в Никарагуа, вторжение в Ирак, военную операцию в Афганистане, перевороты в Ливии и Сирии.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера