Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

06.05.2016

Адреса избирательных участков и пунктов голосования 18 сентября в Москве и Санкт-Петербурге. Как узнать свой избирательный участок

0 417519

18 сентября 2016 года в единый день голосования в РФ будут проведены выборные кампании разных уровней: выборы глав субъектов Федерации, депутатов Госдумы, депутатов законодательных органов и т.д. Ранее (в 2013, 2014, 2015 годах) единый день голосования назначался на второе воскресенье сентября. Но в связи с законом о перенесении от 4 декабря2015 (одобренным Советом Федерации и подписанным президентом), в 2016 году событие установлено на третье воскресенье сентября. Не обделена вниманием последняя новация нынешнего года: теперь будет производится еще более тщательный контроль предвыборной кампании, самих выборов и подсчета голосов. Всем гражданам настоятельно рекомендуется проверить наличие своих данных в списке избирателей и узнать заранее адреса избирательных участков на 18 сентября. Как узнать и найти свой пункт голосования в Санкт-Петербурге и Москве, читайте дальше.

Как узнать и найти свой избирательный участок

Состоянием на 1 января 2016 года было официально зарегистрировано 109810680 избирателей. Если учитывать тех, кто на территории Байконура и за территорией РФ - 111714534. При этом, независимо от процента явки выборы будут признаны состоявшимися. Нижний порог явки на избирательные участки 18 сентября не определен. Согласно действующему законодательству, выборы в Госдуму пройдут по смешанной системе: голосовать будем одновременно и за кандидатов в одномандатных округах, и за партийный список. Половина состава Госдумы - 225 депутатов - будут определены к одномандатным округам.
Уже сегодня многих жителей РФ интересует вопрос, как узнать и найти свой избирательный участок в том или ином населенном пункте. С недавних пор система поиска значительно упрощена. Избирателям могут посетить специальный интернет-портал (http://www.cikrf.ru/services/lk_address) для поиска точного пункта голосования. Для запроса необходимо указать:
  • наименование муниципального района, городского округа
  • наименования пункта населения
  • наименование улицы и номер дома
Результатом поиска выступит месторасположение и адрес избирательного участка, контактный номер телефон комиссии. Таким образом узнать и найти свой избирательный участок не составит никакого труда.

Точные адреса избирательных участков 18 сентября

Особым образов в 2016 году была разработана схема одномандатных округов. Всю территорию РФ разделили на 225 округов, учитывая границы субъектов федерации. На территории каждого из субъектов организовано не менее 1 округа. Для разделения округов высчитывали ЕНП - единую норму представительства. Число зарегистрированных избирателей разделили на 225 имеющихся округов и получили количество - 488 455. После этого полученное число было разделено на норму представительства. Так высчитывалось количество мандатов, получаемых субъектом федерации.
Больше всего округов закреплено за Москвой, немного меньше - за московской областью. Дальше по численности - Санкт-Петербург и Краснодарский край. На территории Крыма насчиталось 4 округа. Точные адреса избирательных участков можно легко отследить на сайте (http://www.cikrf.ru/services/lk_address), указав минимальные необходимые координаты.

Адреса избирательных участков 18 сентября в Москве

С приближением дня голосования 18 сентября вопрос будущего РФ становится все более актуальным для граждан. Не желая отдавать принятие важного решения случаю, все россияне старше 18 лет планируют самостоятельно отдать голос за достойных кандидатов. И студенты, болеющие за состояние своей страны, и среднестатистические рабочие, и госслужащие, и пенсионеры массово проверяют наличие своих данных в списках избирателей. Даже граждане, находящиеся за территорией РФ, относятся к предстоящим выборам с должной ответственностью.
На сегодняшний день остается открытым вопрос поиска адресов избирательных участков 18 сентября в Москве. Благо, интернет-ресурс, предоставляющий полную информацию о всех пунктах голосования, лишает москвичей необходимости обзванивать горячие линии и посещать информационные центры. Достаточно указать данные о месте жительства, и вопрос решится сам собой.

Адреса избирательных участков 18 сентября в Санкт-Петербурге

Адреса избирательных участков 18 сентября в Санкт-Петербурге каждый потенциальный избиратель может узнать, посетив специализированный порта. На странице сайта (http://www.cikrf.ru/services/lk_address) необходимо перейти в раздел выбора "по адресу места жительства", где предоставлен полный перечень областей и крупных городов. Следующим стоит выбрать непосредственно Санкт-Петербург и перейти на список районов. Примером, жители Невского района после определения названия улицы/проспекта и номера дома/корпуса попадут на расширенную вкладку с точными данными об избирательном участке:
  • № избирательной комиссии
  • точный адрес расположения точки голосования
  • контактный номер телефона
Адреса избирательных участков на 18 сентября в Санкт-Петербурге уже полностью предоставлены потребителям и всецело соответствуют действительности.

Адреса избирательных участков 18 сентября в Москве, Санкт-Петербурге и других населенных пунктах предоставлены в ресурсе по электронному адресу (http://www.cikrf.ru/services/lk_address). Здесь любой гражданин РФ может посмотреть необходимые данные о пункте голосования и узнать, как его найти.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера