Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

23.05.2016

Конкурсы на Хэллоуин в школе, дома на вечеринке, в клубе. Игры на Хэллоуин для детей, подростков и студентов

0 1222005

Хэллоуин - поразительный праздник, который никого не оставит равнодушным. Старшее поколение относится к кануну Дня всех святых с осуждением, младшее - с восторгом приветствует многоликое торжество. В отличие от приторно-сладкого Дня святого Валентина, Хэллоуин имеет гораздо больше вкусовых оттенков. Безусловно, сладости в нем также присутствуют. Но в этот день их не презентуют, а вымогают, угрожая всевозможными пакостями и вредностями. Любой розыгрыш, способный напугать, отлично подходит для праздника разгулявшейся нечисти. А кому не хочется пощекотать нервишки? Вечеринки, посвященные шабашам, стали популярными и в ВУЗах, и в школах, и в клубах, и даже в семейном кругу. К тому же, забавные игры и конкурсы на Хэллоуин уж давно не сосчитать. Среди обилия тематических развлечений можно выбрать самые подходящие для детей 6-9 классов, подростков, студентов и взрослых. Главное - найти время и вдохновение!

Игры и конкурсы на Хэллоуин дома для детей и подростков

Что нужно сделать, чтобы веселый Хэллоуин для детей и подростков удался на славу? Подготовить яркие костюмы, запасти вкусные угощения, подобрать самые интересные игры и конкурсы на Хэллоуин дома. Празднование кануна Дня всех святых в домашних условиях имеет ряд преимуществ. Во-первых, все необходимые предметы "под рукой". Во-вторых, дети все время под контролем. В-третьих, к празднику можно подготовиться заблаговременно, разослав друзьям своего чада приглашения, составив самые необыкновенные декорации, продумав детально все конкурсы и игры для Хэллоуина в домашних условиях.

Игра на Хэллоуин "Тематический крокодил"

Игра "Крокодил" оптимально подходит для домашнего праздника. Гостей делят на 2 группы. Представитель вражеской команды должен доходчиво показать своим участникам загаданное соперниками чудище или конкретного мистического персонажа: лешего, домового, кикимору и т.д. Главное - не говорить при этом и не издавать наводящих звуков.

Конкурс на Хэллоуин "Лопай тыкву"

Этот конкурс лучше спланировать заранее. Понадобится 30 оранжевых воздушных шаров, килограмм конфет, черный маркер и шпилька. Перед тем как надуть шары, нужно вложить в них по 2-3 конфеты. Затем на готовых шариках необходимо нарисовать черным маркером полоски (как у тыквы) и подвесить "овощи" к потолку или стене. В ходе конкурса организатор задает участникам вопросы по сказочным персонажам и эпизодам мультфильмов. Игроки, давшие правильный ответ, лопают по одной "тыковке" и забирают себе сладкий приз, выпавший изнутри.

Конкурсы на Хэллоуин в школе для детей

Конкурсы на Хэллоуин в школе для детей чаще всего анонсируют за несколько дней. Так участники могут заранее подготовится, чтобы стать достойными претендентами на победу. Самые частые соревнования для школьников 6-9 классов:
  • конкурс на лучший костюм нечисти из природных материалов, вторсырья и т.д.;
  • конкурс на идеальный светильник Джека;
  • конкурс на знание отрицательных героев и мистических персонажей;
  • конкурс на самый подходящий рецепт для тематического застолья и т.д.
Но есть и другие развлечения на Хэллоуин, не требующие предварительной подготовки.

Конкурс на Хэллоуин в школе "Блуждающий огонек"

Участники игры садятся в круг, один из игроков берет в руки Светильник Джека. Ведущий включает медленную мрачную мелодию и дети начинают передавать "огонек" по кругу из рук в руки. Затем музыка останавливается и тот игрок, в чьих руках остался светильник, выбывает. Победитель - последний оставшийся на ковре участник.

Конкурс на Хэллоуин в школе "Берегите глаза"

Ведущий набирает 2 команды по 5 человек в каждой, затем выдает им по чайной ложке и по "глазу" (теннисному мячику с нарисованным зрачком).Команды выстраиваются в шеренгу, первая пара участников кладет в свои ложки "глаза" и пытается преодолеть с инвентарем 10-метровое расстояние. Затем ложку передают второму участнику и т.д. Если "глаз" выпадет из ложки, игроку придется вернуться на исходную позицию и начать свой путь сначала. Победит команда, чьи участники первыми закончат нелегкую эстафету.

Веселые конкурсы на Хэллоуин в школе для подростков (старшеклассников)

Раньше считалось, что в день Хэллоуина (31 октября) потревоженные духи, гоблины и демоны могли легко прийти в материальный человеческий мир. Наверняка поэтому люди в западных странах наряжаются к празднику в страшные костюмы и ходят по домам в поисках поживы для умиротворения всякой нечисти. В наших краях такие традиции не поддерживаются. Вместо попрошайничества в чужих домах народ устраивает веселые мероприятия для детей, подростков и взрослых с обилием активных игр и занимательных розыгрышей. Среди всех существующих развлечений особой популярностью пользуются веселые конкурсы на Хэллоуин для подростков.

Конкурс для старшеклассников "Мумия"

Для конкурса понадобится 4-6 рулонов туалетной бумаги. Участников делят по парам. Каждый дуэт состоит из мумии и египтянина. Как только ведущие включают музыку, египтяне начинают мотать свих мумий в туалетную бумагу. Победит тот, кто первым справится с заданием.

Конкурс для подростков "Попробуй покажи!"

Этот конкурс проводится по типу обыкновенных фантов. Единственное отличие - мрачная обстановка в помещении и нестандартные задания на листиках. К примеру:
  • прокричать как жертва из фильма "Крик",
  • изобразить голодное зомби
  • подарить вампирский укус соседу по игре.
Победитель определяется аплодисментами зрителей за идеально исполненный фант!

Конкурс для старшеклассников "Глаза мертвеца"

Для участия в конкурсе нужны 2 команды по 6 человек, а также 2 пустых тыквы и 50 "глаз" из шариков для пинг-понга. Один участник из каждой команды будет ловцом с пустой тыквой в руках. Остальные - метатели. Им придется набирать из общей корзины "глаза" и забрасывать их в тыкву своего ловца с расстояния в 5 метров. Победит команда, в чью тыкву попадет большее количество "глаз мертвеца".

Смешные конкурсы на Хэллоуин для студентов в клубе

Студенты - народ необычный, вечно жаждущий хлеба и зрелищ. Смешные конкурсы на Хэллоуин для студентов в клубе можно связать с едой и напитками. К примеру, соревнования в быстром питье Кровавой Мери или скоростном поедании крекеров в форме ведьминых пальцев. А можно и вовсе отойти от студенческих "замашек" и выбрать конкурсы для развлекательной программы из жанра игр-шуток и розыгрышей. Молодые люди с удовольствием побудут в центре внимания и с радостью посмеются над своим фиаско!

"Передуй шар" — конкурс для студентов в клубе

Ведущий садит за стол два участника друг напротив друга, а посредине кладет воздушный шар. Игрокам завязывают глаза и предлагают передуть шар на строну соперника. Как только глаза участников будут закрыты, шар меняют на тарелку с мукой. Участники смело дуют на стол, не подозревая о подвохе. Побеждают в конкурсе оба. Пусть символическая награда будет утешением за курьезный внешний вид, испорченный мукой.

"Веселая тропинка" — конкурс на Хэллоуин для студентов в клубе

Для конкурса необходимо собрать у всех присутствующих дорогостоящие предметы: телефоны, часы, золотые браслеты, кожаные кошельки, ключи от авто и т.д. Ведущий раскладывает богатства перед зрителями, образовывая своеобразную дорожку. Затем выбранному участнику завязывают глаза, а дорогие вещи аккуратно заменяют примитивными пластиковыми стаканами, салфетками, коробочками от сока и т.д. Участник не должен знать о подмене. Ему предстоит пройти по дорожке, предполагая, что все дорогие вещи на своих местах. Зрителям рекомендуется сопровождать процесс театральными "ахами" и "охами". Так картина испуганного пешехода будет выглядеть еще забавнее.

Лучшие конкурсы на Хэллоуин для взрослой вечеринки

Веселый праздник - этохороший способ избавиться от напряжения, снять стресс и поднять себе настроение. А если повод собрать в одной компании всех близких людей окутан мистикой и загадочной таинственностью, отмечать его вдвойне приятнее. Сегодня канун Дня всех святых представляется диковинным карнавальными движениями, и парадом костюмов, скопированных из сюжетов популярных ужастиков. Зрелище яркое, но короткое. Для грандиозного Хэллоуина недостаточно пышного антуража и необычного меню. Очень важно подготовить качественную развлекательную программу с лучшими конкурсами на Хэллоуин для взрослой вечеринки.

"Танцы на метле" — конкурс для взрослой вечеринки

Поскольку праздник посвящен всевозможной нечисти, танцевальный конкурс не обойдется без ведемской метлы. Каждому участнику необходимо исполнить самую невероятную хореографическую композицию под популярные треки, используя метлу вместо шеста. Победит тот герой, чей танец будет больше всего соответствовать тематике мероприятия.

"Между нами ходит смерть" — конкурс для взрослой вечеринки

Для участия в игре ведущий выбирает 10 человек. Каждому игроку выдают свернутый клочок бумаги, на одном из которых нарисован крест. Участники молча смотрят свои листики, затем заходят за ширму. Игрок с крестиком на бумажке подходит к любому из участников и кладет ему руки на плечи. Тот в ответ издает истошный вопль и падает на пол. Затем оставшимся участникам повторно раздают бумажки и процесс продолжается по известной схеме. Победитель - единственный оставшийся игрок. Он же и получает награду в виде символических леденцов или тематического сувенира.

"В гостях у вампиров" — конкурс для взрослой вечеринки

Количество игроков не ограничено. Каждому участнику выдают клочок бумаги, на котором нужно написать пару частей тела. К примеру: пятка-плечо, бровь-спина или глаз-живот. Затем все бумажки перемешивают в глубокой шляпе и участники по очереди вытягивают свою пару. Первый игрок становится посреди зала в удобное положение. Второй должен коснуться к первому той частью тела, которая указана на его листике. К примеру: своей пяткой к плечу первого участника. Затем цепочку продолжает третий игрок по той же схеме. Ему придется прикоснуться своей бровью к спине второго. И т.д. Задача выстроить максимально длинную цепочку. В начале игры участников можно разделить на 2 команды, чтобы в итоге определить, чья цепочка длиннее.

Конкурсы на Хэллоуин для детей, подростков, студентов и взрослых - это всегда веселое и активное времяпровождение. Невозможно представить полноценную программу на праздник всех чертей и ведьм без юморных игр на Хэллоуин для школы, клуба, домашней вечеринки.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера