Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

25.05.2016

Личный дневник: картинки личного дневника

1 2849157

К элементам оформления личного дневника относятся картинки, стихи, цитаты и просто собственные мысли. Бумажного друга «заводят» не только юные барышни, но и взрослые женщины, ведь ему можно доверить самые сокровенные мысли. Его оформление зависит от настроения и вкусов хозяйки. Если самостоятельно рисовать картинки и сочинять стихи не хочется, всегда можно воспользоваться готовыми шаблонами.

Картинки для личного дневника

ЛД – это вихрь событий, мыслей и чувств. Многие не выражают их сплошным текстом, а дополняют всевозможными картинками. Они являются украшением и изюминкой страниц. В качестве картинки можно вырезать и наклеить свое фото, но это не обязательно. Некоторые используют готовые распечатки, другие рисуют от руки на совесть.

Описывая любимый аромат, можно вырезать этикетку духов и приклеить рядом с тестом. Недавно посетила ресторан? Возьми «вещественные доказательства» (чек или рекламный буклет). Даже рисунок, сделанный самостоятельно, оживит страницу.

Готовые рисуночки можно скачать в интернете и распечатать.

Новые узоры находятся на различных сайтах. Популярностью пользуются смайлики, как в социальной сети ВКонтакте.

Вырезки могут быть как цветные и яркие, так и черно-белые.

На страницах ЛД можно мазать акварелью, смешивать различные краски, а поверх писать текст. Цветные карандаши и гелевые ручки также станут верными помощниками. В данном случае стоит положиться только на собственные предпочтения и не бояться экспериментировать.
На заметку! Если листы дневника тонкие, перед использованием акварельных красок рекомендуется склеить две страницы.

Идеи для ЛД: стихи и цитаты

Ни один личный дневник не обходится без цитат и стихов. Писать их не только модно, но и ужасно интересно. Обычно на первой и последней странице размещают небольшие четверостишья, в то время как в середине хранятся целые поэмы. Они бывают юмористичные или, наоборот, грустные, повествующие о неразделенной любви (что часто происходит у девочек). Оформить записи можно несколькими способами: классическим или в разных направлениях.

Обычно стихи и цитаты выражают настроение, но нередко хозяйка дневника вырезает и вклеивает просто понравившиеся высказывание.

Те, кто наделен определенным талантом, сочиняют стихотворение сами. Оно может быть написано вручную или набрано на компьютере, а затем распечатано, вырезано и вклеено.
Идеи оформления допускаются самые разнообразные. Если дневник ведет подросток, в нем будут красоваться вырезки любимых героев, присутствовать яркие краски. Часто используется специальный шифр, известный только самой владелице.

Взрослые девушки и женщины более сдержанные, но все зависит от характера.
На заметку! Иногда для записей выбирают не обычную тетрадь или блокнот, а старую книгу. Туда вклеиваются рисунки, а также чистая бумага для текста. Рекомендуется вырвать в книге каждую третью страницу, иначе по мере заполнения она станет слишком объемной. Желательно предусмотреть специальные кармашки, в которых будут храниться фотографии, карточки и другие вещи.
Чтобы сделать бумажного друга уникальным, стоит изготовить его самостоятельно. Для этого придется подобрать необходимое количество цветной глянцевой бумаги. Из нее вырезаются листы одинакового размера, которые складываются произвольно. Затем изготавливается обложка из плотного картона (можно оформить ее в картинках, под трафареты или обтянуть тканью). Листы и обложка скрепляются любым удобным способом. Личный дневник готов, теперь можно приступать к его оформлению.

Видео: идеи для оформления ЛД

Рисуночки для личного дневника

Печатать готовый рисунок, подбирая для него темы, захочет не каждый. То ли дело зарисовки, выполненные своими руками. Страница может служить как полотно для изречения мыслей и раскраска одновременно. Для личных дневников неважно, какими художественными данными обладает его владелица.
Составляя план на неделю, не стоит заниматься одной скучной писаниной. Его тоже можно оформить ярко и необычно.

Каждое действие или описание запомнившегося случая можно сопровождать иллюстрацией.

Фоны для личного дневника

Внешний и внутренний фон очень важен. Как и в случае с иллюстрациями, оформить его можно самостоятельно или использовать готовые образцы. Еще на первом этапе создания книги для сокровенных мыслей следует позаботиться о фоне обложки. Именно он создает первое впечатление о личном дневнике.
Готовые фоны представлены на фото ниже.

Для чего девочки и зрелые женщины заводят себе бумажного друга? Возможно, им в жизни необходимы моменты, когда можно остаться наедине с собой и перенести свои мысли и чувства на бумагу. Картинки личного дневника и другие элементы содержания отражают характер и образ жизни девушки.

Коммент. (19)

Асатрян Аревик
А у меня есть много-много Смэшбуков(Личных дневников)
И кстати мне купят родители еще два дневника.....?
Асатрян Аревик 7 июня 2017 15:00 Ответить
маша
Неплохие идеи. Но как-то скучновато.
маша 19 августа 2017 17:05 Ответить
Ассоль
Клааааааас!!!!!!!
Ассоль 8 октября 2017 10:57 Ответить
мария
Ну не знаю пробовать или нет советы конечно классные но боюсь не получится но буду пробовать.
мария 12 октября 2017 21:16 Ответить
Анита
Кстати я Яринка( )Ирина Сопонару
Анита 17 октября 2017 22:19 Ответить
Анита
Классссссно мне 10 лет
Анита 17 октября 2017 22:24 Ответить
Аліна
Класні фотки
Аліна 8 ноября 2017 21:44 Ответить
катя
Я попробую все советы
катя 12 декабря 2017 19:59 Ответить
настя
Классно, я обязательно попробую
настя 28 декабря 2017 15:09 Ответить
Лиза
Класс уже пробую
Лиза 3 января 2018 07:11 Ответить
Суммая
Мне тоже нравится вести личные дневники!
Суммая 12 февраля 2018 21:10 Ответить
Вика
Класс ! Это по душe ! Лд !!!
Вика 4 марта 2018 12:49 Ответить
Алмазик
Спасибо за идеи. Я уже довно начала вести свой лд .
Один раз я узнала, что можно рисовать, что - то писать и т. д. с того момента я начала ,, путешествовать" по сайтам с идеями для лд. Надеюсь, что скоро будут новые публикации!
Алмазик 31 марта 2018 09:06 Ответить
Ання
Найкращій сайт в світі . Всіх цьом. Па па .
Ання 6 июня 2018 23:11 Ответить
Виктория
Супер а что круто делиться идейками
Виктория 26 июня 2018 16:20 Ответить
анн
Проста клас

Клавааааааас
анн 20 октября 2018 21:39 Ответить
Карина
Супер попробую????????? пидписуйтесь на мой канал на ютуби
Карина 6 ноября 2018 17:18 Ответить
ангелина
спасибо за идеи love
ангелина 1 декабря 2018 14:50 Ответить
Дарія
Недуже класні ідеі
Дарія 25 декабря 2018 20:10 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера