Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

29.07.2016

День ВМФ 2016 в Санкт-Петербурге, Кронштадте, Севастополе. Прикольные и короткие поздравления с Днем ВМФ в стихах и прозе

0 120321

Уже более 300 лет на страже морских границ нашей Родины стоят люди, чья храбрость, самоотдача и отвага достойны высшей похвалы и признательности. Речь идет о Военно-Морском Флоте России, точнее, о военных моряках — настоящих героях, рискующих своими жизнями ради нашего мирного существования. У нас, простых граждан, не всегда есть возможность выразить свое восхищение и поблагодарить лично отважных представителей этой профессии. Но в День ВМФ, который в России отмечают в последнее воскресенье июля, не поздравить военных моряков с их профессиональным праздникомпросто недопустимо. Тем более что праздничные мероприятия и концерты, которые в этот день в обязательном порядке проходят в Севастополе, Кронштадте, Санкт-Петербурге, Новороссийске и других городах, сами к этому располагают. Согласитесь, совсем несложно, подойти пусть и к незнакомому моряку и сказать ему несколько теплых поздравительных фраз в стихах или прозе. А если среди ваших близких или родных есть военные моряки, тот для них подобрать красивые и прикольные поздравления с Днем ВМФ стоит непременно. Из нашей сегодняшней статьи вы узнаете, когда День ВМФ 2016 будут отмечать в России, а также найдете подборку лучших поздравлений с этим замечательным праздником.

Какого числа отмечают День ВМФ в 2016 году в России

Традиция отмечать праздник, посвященный Военно-Морскому Флоту России, насчитывает более 70 лет. Впервые День ВМФ был установлен Советом Народных Комиссаров СССР в 1939 году. Тогда было принято решение отмечать День ВМФ 24 числа второго месяца лета. С тех пор, многое поменялось, сменились целые эпохи и страны. Логично, что изменения коснулись и даты, когда отмечают этот праздник. В Россииначиная с 2006 года дата празднования Дня военно-морского флота была перенесена на последнее воскресение июля. Какого именно числа отмечают День ВМФ в 2016 года в России? В этом году поздравлять военных моряков будут 31 июля.

Программа мероприятий на День ВМФ в 2016 в Санкт-Петербурге

В 2016 году праздничные мероприятия, посвященные Дню ВМФ России, в Петербурге будут проходить целых два дня — 30 и 31 июля. Самые масштабные мероприятия состоятся на набережных «Английская» и «Лейтенанта Шмидта», а также на Дворцовой площади. Обязательным будет и парад военных судов в акватории Невы, на котором все желающие смогут сфотографироваться, побывать на палубах кораблей или спустится в их трюмы. Более подробную информацию о программе мероприятий на День Военно-Морского Флота 2016 в Санкт-Петербурге можно найти на официальном сайте администрации города.

Программа мероприятий на День ВМФ в 2016 году в Кронштадте

Праздничные мероприятия 31 июля 2016 году ожидаются и в Кронштадте. Власти города организовывают для жителей и гостей Кронштадта целую программу мероприятий на День ВМФ 2016: шествие двух военно-духовых оркестров, музыкальный концерт и поздравления от глав администрации. Завершит праздничную программу мероприятий на День ВМФ 2016 в Кронштадте яркий салют на 400 залпов.

Программа мероприятий на День ВМФ в 2016 году в Севастополе

Интересной и захватывающей обещает быть и программа праздничных мероприятий на День ВМФ 2016 в Севастополе. Уже традиционно праздник начнется с парада военной морской техники. Основные вечерние мероприятия пройдут на площади Нахимова. В праздничной программе на День ВМФ в 2016 году в Севастополе запланирован концерт с выступлением популярных звезд эстрады и незабываемый салют.

Прикольные поздравления с Днем ВМФ в стихах

Конечно, поздравления в стихах приятно получать всем, особенно в свой профессиональный праздник. Поэтому никогда не скупитесь на добрые, красивые, прикольные поздравления в стихах, которые в День ВМФ смогут порадовать военных моряков любых рангов. Подойдут прикольные поздравления с Днем ВМФ в стихах и для праздничных открыток, которыми можно дополнить свое устное поздравление или небольшой тематический презент. Но самое главное, такие поздравления всегда поднимут настроение и подарят несколько минут позитива представителям этой суровой мужской профессии.
Ты плавал по просторам океана,
Ходил в моря и Родину стерег.
Под парусом сияли честь и слава,
Открыл себе ты тысячи дорог.
Сегодня праздник — День Морского Флота,
Нальешь и выпьешь водки ты стакан.
И не пойдешь сегодня на работу,
Сегодня будешь пить за милых дам.
Сегодня вспомнишь море, океаны,
Простор дорог и тысячи преград.
День ВМФ — в июле праздник главный,
Тебя я с ним поздравить очень рад.

Над вами, ребята, Андреевский флаг.
Он реет спокойно и гордо.
Вы, лучшие годы флоту отдав,
День этот отпразднуйте бодро!
Нептуна тяните за бороду вы,
В фонтан поскорей залезайте,
Парням погрозите, не бойтесь молвы,
А к девушкам поприставайте.
Сегодня — не стыдно. Сегодня — не грех.
Ведь только раз в год, к сожалению,
Встречают матросы все день ВМФ.
Примите ж мое поздравление!

Свистать всех наверх!
Это важная дата!
Вас с Днем ВМФ
Поздравляем, ребята!
От вашей тельняшки
Пол женский просто млеет!
Ее пусть Юдашкин
И трогать не смеет!
А мы вам желаем
Семь футов под килем.
Пусть жизнь протекает
Всегда полным штилем!

Красивые поздравления с Днем ВМФ в прозе

Достойно поздравить с Днем Военно-Морского Флота России можно и пожеланиями в прозе. Тем более что красивые поздравления в прозе с Днем ВМФ очень универсальны. Во-первых, их можно использовать как для личного поздравления близкого человека, так и для официального приветствия целой команды военных. Во-вторых, какимикрасивыми поздравления с Днем ВМФ ни были бы, их всегда можно дополнить своими словами, что сделает пожелания еще более теплыми и искренними. И в-третьих, пожелания в прозе всегда легче запомнить и даже если вы растеряетесь в процессе поздравления и забудете пару слов, то, скорее всего, этого никто даже не заметит.
Военно-Морской Флот — гордость и краса любого государства. С малолетнего возраста каждый мальчишка мнит себя капитаном, а подрастая, стремится пополнить ряды соответствующих войск. Так пусть же наш флот так и остается украшением и никогда не использует свою мощь по прямому военному назначению.

Сегодня мы поздравляем тех, чьё сердце навсегда подарено морю, тех, кто умеет работать в команде при любых обстоятельствах своенравной морской стихии, тех, кем гордится наша огромная держава — великая Россия! Спасибо вам, ребята, за то, что вы, не щадя себя, своего здоровья и жизни, несёте гордое знамя защитников и сыновей своего Отечества. С Днём Военно-Морского Флота!

Дорогие военнослужащие ВМФ! Рады поздравить вас с ежегодным профессиональным праздником. Желаем вам крепкого здоровья, любви и понимания в семье, хорошего настроения каждый день. Отметьте свой праздник достойно, в кругу близких людей и товарищей. Успехов вам на службе и в любой сфере вашей жизни!

Короткие поздравления с Днем ВМФ для смс

Современные технологии делают нашу жизнь не только интереснее, но и проще. Посудите сами, благодаря телефонам и, в частности, смс, мы без труда может поздравить с Днем ВМФ дорогого человека, близкого друга или коллегу, который находится за сотни или тысячи километров от нас. Короткие поздравления с Днем ВМФ для смс из нашей следующей подборки помогут вам поздравить с праздником военных моряков всей нашей страны. Где бы они ни находились: в Санкт-Петербурге, Севастополе, Кронштадте или Новороссийске — короткие пожелания в стихах или прозе в смс всегда будут доставлены в срок. Теперь, когда вы знаете о том, какого числа День ВМФ 2016 будут праздновать в России, не забудьте воспользоваться нашими прикольными поздравлениями по назначению!
За ВМФ! кричат в тельняшках!
За ВМФ! пустеет в фляжках!
За ВМФ! Андреевский поднимем флаг!
За ВМФ! Желаем благ.
За ВМФ! на высоте!
За ВМФ! чтоб на щите!
За ВМФ! Красивых дам!
За ВМФ! Выбросьте хлам!
За ВМФ! Вас с днем Нептуна!
За ВМФ! Прекрасной шхуны!

День сегодня необычный,
Это праздник Нептуна!
ВМФ сегодня праздник
Отмечает вся страна!
Пожелаем Вам удачи,
Отправляясь в добрый час!
Счастья, радости, здоровья!
Мы гордимся все за вас!

Царь Нептун
Живет в морях,
Моряки —
На кораблях!
Поздравляем
Мы тебя —
Боевого
Моряка!

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера