Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

29.07.2016

Какой покемон самый сильный в Pokemon Go: ТОП-100 и ТОП-10

0 605010

Развернувшиеся в Покемон Го ловля и сражения покемонов неотвратимо ведут к вопросу: а кто же может победить их всех? Кто самый сильный покемон в этой игре? Тот, кто уже закачал на свой сматрфон Pokemon Go и погрузился в дополненную реальность, знает, что поймать и вырастить действительно мощных бойцов достаточно трудно. Нужно и ножками много километров протопать, и ловкость в поимке покемонов применить.

Не помешает и удача. Покемоны, из которых можно вырастить крутых бойцов, встречаются очень редко. Уже зафиксированы случаи настоящих столпотворений из-за редкого монстра. В одном из районов Нью-Йорка в первой трети июля собралось несколько сотен тренеров. Люди съезжались на велосипедах, автомобилях, прибегали пешком – и все в одну точку на карте! Причиной ажиотажа стал один из редчайших покемонов – Вапореон, появившийся в этом районе.

Аналогичная ситуация произошла и в Китае. Люди, очертя голову, неслись к одному из районов метро, где засел редкий монстр. Как уже поняли тысячи поклонников игры, поимка подобного зверя – событие уже само по себе значительное. Какой же самый сильный покемон в Pokemon Go и чем он отличается от своих собратьев?

Какой самый сильный покемон и самый редкий

Сейчас существует масса всевозможных рейтингов. Все они пытаются ответить на вопрос, какой самый сильный покемон в игре. Есть рейтинги, составленные американцами, европейцами, жителями других частей света. Наши соотечественники тоже наперебой составляют всевозможные ТОПы, пытаясь разобраться в этом насущном вопросе. Это, действительно, очень интересно. Вопрос, какие самые сильные покемоны в моде Pixelmon и Эша, интересовали еще фанов Майнкрафта. Сейчас всем не дает покоя задача найти самого сильного монстра в Pokemon Go.

Проблема большинства таких рейтингов заключается в том, что их составляют люди, которые и сами пока находятся на невысоких уровнях в игре. Они уже имеют в своем арсенале много заслуг и сильных монстров, но до самого могучего все-таки еще не добрались. Поскольку игра вышла совсем недавно, думается, что тренерами самого сильного покемона стали считанные люди на планете. И тем не менее, он - самый сильный покемон в Покемон Го – существует, и кое-кто даже умудрился его приручить!

Какой покемон самый сильный в Pokemon Go

Прежде, чем выяснять, какой покемон самый сильный в этой игре, важно найти критерий оценки. У любого «карманного монстрика» есть свой показатель умелости, степени защиты, владения разными приемами атаки и пр. Поскольку смыслом всей игры является завоевание и удержание арен, важнейшим показателем силы покемона можно считать его боевую мощь, или Combat Power (в игре обозначается буквами CP, расположенными над головой монстра).
С ходу определить, какой покемон самый сильный, не так-то просто. Дело в том, что сначала нужно прокачать, или «эволюционировать» покемона до самой верхней ступени его эволюции. Только после этого можно узнать, какой у «карманного монстра» максимальный показатель боевой мощи СР. При этом не все монстры поддаются эволюционированию. Некоторые вообще на это не способны. Другие если и эволюционируют, то в достаточно слабеньких бойцов.
Чтобы узнать, какой самый сильный покемон в Покемон Го, придется изрядно побегать с телефоном в руках и стать маститым тренером этого зверья. При этом любому хочется знать, а к чему же вообще нужно стремиться. Самым нетерпеливым и увлеченным предлагаем топ самых сильных покемонов игры.

ТОП-10 самых сильных покемонов в Pokemon Go

10. На десятом месте нашего ТОП 10 самых сильных покемонов находится Экзеггутор (Exeggutor). Его боевая мощь СР равна 2955,18. Это очень высокий показатель. В бою на арене это чудовище с туловищем пальмы и тремя головами легко победит множество монстров. Так что смело оставляйте Экзеггутора для защиты захваченной арены (которую еще называют «джимом» или тренировочным залом).

Экзеггутор входит также в топ самых сильных покемонов в моде Pixelmon Майнкрафта.

9. Продолжает ТОП 10 самых сильных покемонов никто иной, как Легендарная птица Артикуно (Articuno). Максимальный СР у нее равен 2978,16. Эта синяя птица с огромным волнообразным хвостом является символом синей фракции Мистики. Она насылает снежные бураны.

8. Восьмое место топа сильнейших занял очаровательный на вид, но при этом грозный боец Лапрас (Lapras). Его СР равняется 2980,73. Очень приличный показатель. Похожий на голубую черепаху Лапрас – один из самых сильных покемонов Эша, так что и в игре Pokemon Go его многие сразу же узнают.

7. На седьмое место в топ самых сильных покемонов попал Арканайн (Arcanine). Этот милейший из милейших на вид покемон представляет собой некое подобие пушистого тигрольва с огромным беличьим хвостом. Показатель его максимальной боевой мощи – 2983,9. Арканайн буквально на пару баллов опередил Лапраса.

6. На шестом месте притаился еще один миляга – толстый и ленивый Снорлакс (Snorlax). Его СР – 3112,85. Несмотря на внешний вид увальня, победить его в открытом бою очень сложно.

5. На пятом месте нашего рейтинга самых сильных покемонов поселилась Легендарная птица Запдос (Zapdos). У нее СР = 3114,38. Это пернатое является хранителем Лиги, живет в грозовых тучах и умеет метать молнии.

4. Четвертое место заслуженно присуждено третьей Легендарной птице – Молтресу (Moltres). Это очень эффектный и мощный (СР = 3240,47) покемон. На своих огненных крыльях он несет весну.

3. Тройку лидеров нашего ТОПа сильнейших открывает очаровашка Мью (Mew) с грандиозным показателем боевой мощи – 3299,17. Этот симпатичный зверек обладает множеством всевозможных навыков. Благодаря этому его часто считают предком всех покемонов. Правда это или вымысел, знают, наверное, только его создатели.

2. Серебро в десятке самых сильных покемонов отвоевал могучий Дрэгонайт (Dragonite). Его СР равняется аж 3500,06! На вид этот дракончик не такой устрашающий, каким является на самом деле. Заполучить его можно, только достигнув 55-го уровня в игре. Он также обладает целым арсеналом боевых приемов и живет где-то близ озер и рек. Советуем отправляться именно туда, если мечтаете найти покемончика, из которого можно вырастить Дрэгонайта.

1. И на первом месте в нашем ТОПе вполне ожидаемо оказался действительно самый сильный покемон в Pokemon Go – Мьюту (Mewtwo). С его боевой мощью не сможет сравниться ничья другая. СР Мьюту равна целым 4144,75! Игроки Pokemon Go могут себе только представить, на что способен этой жестокий и умелый зверь.

Мьюту – продукт генной инженерии. Он обладает мощной магией, гипнозом и в бою не знает пощады. Если вам интересно, какие самые сильные покемоны в моде Pixelmon, не забывайте про этого монстра. Мьюту и в Майнкрафте серьезно отличился.

Кто вошел в ТОП-100 самых сильных покемонов?

Помимо чудовищ, попавших в нашу топовую десятку, в Pokemon Go есть еще масса других сильных и свирепых бойцов. Создатели покемонов сотворили более 700 монстров. Из них чуть более 300 уже попали в игру Покемон Го. Возможно, в скором времени «подтянутся» и остальные. Не хочется оставлять без внимания и других могущих чудовищ, ведь они нравятся многим игрокам. Назовем хотя бы некоторых любимцев, вошедших в топ 100 самых сильных покемонов Pokemon Go.
Высокое значение боевой мощи у монстра под именем Бластоис (Blastoise) – 2542,01. Он похож на свирепого полудракона-получерепаху в полном боевом вооружении.

В топ 100 самых сильных покемонов входит и Венусавр (Venusaur). Его максимальный показатель СР 2580,49. Венусавр также входит и в число самых сильных покемонов в моде Pixelmon Майнкрафт. Выглядит зверь очень экзотически.

Составляя ТОП 100 самых сильных, нельзя не упомянуть про четырехрукого монстра Мачампа (Machamp). Его боевая мощь равна 2594,17.

Еще один серьезный противник – Слоубро (Slowbro). СР = 2597,19. Внешне он кажется довольно безобидным, но зубастая раковина на его толстом хвосте все же заставляет насторожиться. Воспринимайте этого противника всерьез! У него в арсенале масса смертельных приемов.

Следующий грозный зверь – и по совместительству самый сильный покемон Эша – устрашающий крылатый дракон Чаризард (Charizard). Его СР = 2602,2.

Среди сильнейших можно упомянуть и Мука (Muk), Гярадоса (Gyarados), Флареона (Flareon) и многих других покемонов. Однако, они сильно уступают по могуществу и силе названным ранее героям.

Теперь вы знаете, какой самый сильный покемон в новой реальности, которую весь мир знает под именем Pokemon Go. Устрашающий и свирепый Мьюту поможет стать в этой игре действительно непобедимым. Подавляющее большинство игроков еще не видело большей части ТОП-100, что уж говорить о ТОП-10. Но стремиться их найти нужно хотя бы ради того, чтобы узнать, на что может быть способен самый сильный покемон.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера