Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

14.09.2016

Царский прием: восточный стиль – осенняя тенденция-2016

0 63204

Сентябрь традиционно открывает сезон «королевских» дефиле в коллекциях haute couture. Нынешней осенью дизайнеры отдали предпочтение восточному стилю, со всей его яркостью и самобытностью. Prada и Bottega Veneta сделали ставку на бархат – в фаворе мерцающие переливы индиго, шоколада и антрацита.

Элегантный кэжуал от Prada и Bottega Veneta

Alexander McQueen и Alberta Ferretti предложили собственную интерпретацию шинуазри для вечерних образов – с ориентальными аппликациями, меховыми вставками и китайскими узорами на пастельном шифоне.

Восточная утонченность в лукбуках Alexander McQueen и Alberta Ferretti

Утонченные эстеты наверняка оценят коллекции Etro, Gucci и Marc Jacobs – изысканные стилизации китайских, японских и монгольских орнаментов, актуальная многослойность, смелое сочетание фактур и цветов по праву делает аутфиты брендов образцом для подражания.

Шинуазри для современной модницы: наряды от Etro, Gucci и Marc Jacobs

Восточный стиль – отнюдь не отвлеченная концепция высокой моды. Шинуазри вполне может стать составляющей повседневного образа. Фешн-эксперты рекомендуют выбирать вещи из плотных материалов – шенили, жаккарда, габардина – с красочными объемными принтами и сочетать их с лаконичными аксессуарами и классической обувью.

Уличный стиль: восточные мотивы в аутфитах бьюти-блоггеров

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера