Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

16.09.2016

Шинуазри – интерьерный тренд-2016

0 97162

Восточный стиль – одна из ключевых тенденций сезона-2016. Популярность шинуазри имеет веские причины – такой дизайн всегда самобытен и необычен. Декораторы уточняют: современный интерьер с азиатскими мотивами не предполагает строгой стилизации. Модерн и минимализм - именно те концепции, которые можно легко дополнить яркими восточными элементами.

Цветовая палитра шинуазри достаточно разнообразна. В фаворе контрастные сочетания белого и синего, черного и алого, нежно-голубого и синего, оранжевого и пастельно-розового.

Покрытия стен, текстиль и ковры – отличный фон для этнических орнаментов. Особенно актуальны сложные многоцветные узоры, характерные для китайской и японской росписи. Важное правило: таких акцентов не должно быть много – не более двух или трех.

Мебель в восточном стиле должна быть достаточно массивной, габаритной и выполненной из дерева. Приветствуются низкие комоды-сундуки, табуреты-бочонки, шкафы-трюмо, ширмы и этажерки – узнаваемые предметы азиатской культуры. Особый колорит интерьеру придадут изящные вещицы: лакированные шкатулки, пестрые веера, фарфоровые статуэтки и китайские фонарики.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера