Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

20.09.2016

Погода в Москве: декабрь 2016. Какая погода будет в начале и в конце декабря, в новогоднюю ночь – прогноз от Гидрометцентра для Москвы и области

0 428085

Подготовьтесь к зиме заблаговременно, узнав какой будет погода в Москве: декабрь 2016 в очередной раз преподнесет массу снежных и морозных сюрпризов не только жителям столицы, но и обитателям всей области. Несмотря на устойчивую тенденцию к глобальному потеплению на протяжении последних 7-8 лет, в этом году старт календарной зимы обещает быть строгим и беспощадным. И в начале, и в конце месяца москвичам придется довольствоваться короткими пасмурными днями с порывистыми ветрами и частыми осадками. Точный прогноз погоды от Гидрометцентра на декабрь и новогоднюю ночь придется по нраву исключительно домоседам, ценящим уютные вечера в теплом пледе и с горячим чаем в руках, а также детишкам, мечтающим о снеговиках и ледяных горках при любой погоде.

Погода в Москве в начале и в конце декабря 2016 - самый точный прогноз от Гидрометцентра

Стандартная зимняя погода в начале и в конце декабря в Москве будет более стабильной, чем в октябре-ноябре. Но по заверениям Гидрометцентра, резкие перепады температур от теплых к холодным все же предвидятся. Средний дневной показатель приблизится к -3С, а ночной – к отметке пониже – -8С. Коммунальным службам Москвы и Московской области хватит снегоуборочных робот на весь месяц, так как норма осадков будет не просто выполнена, а даже перевыполнена. В отдельные дни повышение суточной температуры может привести к образованию «каши» на пешеходной и проезжей части, что существенно усложнит активное движение горожан. К концу месяца температурные показатели стабильно пойдут на спад, намекая москвичам на предстоящий морозный январь. Но до наступления этого момента наверняка все успеют насладиться уличными прогулками, снежными играми, активной подготовкой к новому году, загородными поездками и даже зимней рыбалкой.
Точный прогноз погоды в Москве в начале и в конце декабря 2016 от Гидрометцентра выглядит следующим образом:
  • Среднесуточная температура -6,5 С
  • Средняя дневная температура -3С
  • Средняя ночная температура -8С
  • Уровень осадков – 56 мм
  • Длительность светового дня – 8 часов
  • Характер климата – обильные снегопады, переменная облачность
  • Количество дней с возможными осадками – 11

Погода в Московской области в декабре 2016 – прогноз от Гидрометцентра

Жителей Московской области декабрь 2016 встретит частыми похолоданиями, пасмурными небом, снегом вперемешку с ледяным дождем. Точные температурные показатели угадать сложно. Но по прогнозам Гидрометцентра на территории области столбик термометра будет опускаться ночью до -11С, и час от часу подниматься до +5С в дневное время суток. В течение месяца в Московской области выпадет не менее 60 мм осадков, среди которых основную массу занимают снега. Не исключена возможность дождей в дни незначительного потепления.
Учитывая прогноз от Гидрометцентра, погода в Московской области в декабре 2016 будет капризной, как и в предыдущие года. Глубокие заморозки, чередующиеся с поверхностными оттепелями, станут причиной гололеда, что в свою очередь негативно отразится на уроне аварийности на дорогах и количестве полученных травм среди пешеходного населения.

Какой будет погода в Москве и Московской области в новогоднюю ночь 31 декабря 2016

Начало календарной зимы на территории Москвы будет отмечено умеренно-морозными днями. Но ближе к середине месяца прогнозы синоптиков о самом снежном и морозном декабре за последние 20 лет начнут оправдывать себя. К концу года зима полностью завладеет своими правами - и погода в Москве 31 декабря 2017 станет явным тому подтверждением. В канун новогодней ночи небо затянет серыми тучами, солнечное время в сутках не достигнет даже 2 часов. На длительную прогулку рассчитывать не стоит, поэтому все дела по подготовке к празднику лучше завершить заранее. Благо, к новогодней ночи 31 декабря Москва и Московская область преобразится, нарядится в яркие гирлянды, уставится праздничными елями. На фоне всего предпраздничного великолепия пасмурная и морозная погода не сильно огорчит жителей столицы и пригорода.

В этом году предвещается весьма капризная зимняя погода в Москве – декабрь 2016 покажет людям массу серебристых снегов и предоставит возможность ощутить крепкие морозы. Прогноз от Гидрометцентра на начало и конец месяца для Московской области и столицы не слишком обрадует горожан, привыкших к постепенному потеплению. Даже в новогоднюю ночь 31 декабря погода в Москве и области не смягчит свой настрой, а напротив – еще больше разозлиться, предвкушая морозный январь.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера