Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

23.09.2016

Красивый живот: пять шагов к успеху

0 48903

Плоский и подтянутый живот – мечта любой женщины. Но путь к её достижению часто сопряжен с трудностями: беременность и роды, недомогания, стрессы, неправильное питание и отсутствие физических нагрузок – факторы, которые могут стать серьезной преградой. Не стоит начинать борьбу с дряблостью путем изнурительных диет и многочасовых тренировок – поначалу достаточно выполнения пяти простых правил.

Шаг первый – сбалансированное питание. Больше овощей, рыбных и мясных блюд, молочнокислых продуктов и орехов – меньше мучных изделий, газированных напитков, соли и соусов.

Шаг второй – контроль негативных мыслей и эмоций. Нервная деятельность организма имеет свойство отражаться на работе пищеварительной системы и подавлять её функции.

Шаг третий – правильное дыхание и ровная осанка. Прямая спина, ровные и глубокие вдохи поддерживают позвоночник и укрепляют мышцы пресса.

Шаг четвертый – релакс. Медитативные практики, ароматерапия и спокойная фоновая музыка снижают уровень беспокойства и приводят нервную систему в равновесие.

Шаг пятый – легкая гимнастика. Она укрепляет мышцы, способствует уменьшению жировых отложений, избавляет от вздутия и спазмов.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера