Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

05.10.2016

Актуальные головные уборы: осень – зима 2016-2017

0 191727

Оригинальный головной убор – легкий и экономный способ разнообразить гардероб. В нынешнем сезоне дизайнеры предлагают множество вариантов – для любого стиля и погодных условий. Например, легкие платки и шляпы для первых прохладных дней. В фаворе – контрастные цветовые сочетания, геометрические орнаменты, оттенки бежевого и синего. Но важен не столь сам аксессуар, как способ его носить. Платки следует сворачивать в виде плотных тюрбанов, повязок или косынок, подвязывать под подбородком – как в советском прошлом, а шляпы – носить плотно надвинутыми на лоб.

Платки в лукбуках Gucci, Isola Marras и Mary Katrantzou

Широкие повязки как украшение: хит от H&M

Сюрприз для любительниц классического стиля: традиционные береты уступили место объемным конструкциям из шерсти, велюра и меха. Вязаные варианты полагается украшать броскими булавками либо яркими аппликациями из бисера и пайеток, а пушистые – использовать в качестве гламурного акцента образа.

Диско-береты от House of Holland

Меховая классика снова в моде: коллекция Simonetta Ravizza F/ W 2016-2017

Шапки – привычная составляющая осенних аутфитов. Любительницам минимализма наверняка придутся по нраву ярко-голубые и фиолетовые «чулки» машинной вязки и черно-белые вариации на тему street casual. Мягкие и теплые шапки oversize из меланжевой пряжи, экстравагантные меховые ушанки и папахи – выбор смелых модниц.

Кэжуал-мотивы в линейках Karen Walker, Zang Toi и Fausto Puglisi

Подиумный шик от Missoni, Sonia Rykiel и Etro

Папахи от Kate Spade: практично и элегантно

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера