Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

13.10.2016

Актуальные тенденции в мире женской обуви

2 417952

Лето пролетело, как одно мгновение, оставив после себя шлейф теплых воспоминаний и ярких эмоций. Как же не хочется с ним расставаться, даже когда столбик термометра падает день ото дня все ниже, а в парках золотым вихрем закружились опавшие листья! Чтобы с радостью вспоминать летние дни, стоит обратить внимание на новые модные тенденции. Многие тренды напомнят ценительницам красоты и стиля о тепле, беззаботности и свободе.

Ремешки – новый тренд в мире женской обуви

Особенно оригинальные и привлекательные тенденции мода подготовила тем, кто ценит качественную и красивую обувь. Ключевой тренд сезона – наличие ремешков. Ремешок может быть один или несколько ремешков могут располагаться группами. Такой дизайнерский акцент сделает даже самые простые и сдержанные модели воплощением легкости, грациозности и кокетливости.

Уникальная особенность женской обуви с ремешками – возможность визуально сделать размер стопы более миниатюрным и зрительно удлинить сами ноги. Такое решение делает образ более изысканным и элегантным. Эту тенденцию обыграли многие модные дома. Отечественный бренд Paolo Conte тоже решил последовать примеру многочисленных европейских и западных дизайнеров. Дизайнеры Paolo Conte обыграли этот тренд, сделав его настоящей жемчужиной новой осенней коллекции обуви. Особенность таких моделей состоит в том, что они смотрятся одновременно стильно и немного брутально.

Нарочитая грубость или романтичное ретро?

Кстати, нарочитая грубость и массивность – ведущие тенденции наступившего сезона. Этот тренд прослеживается и в исполнении самых модных, авангардных моделей, и в классических вариациях. Готические настроения в мире обуви сегодня на острие моды. Именно поэтому дизайнеры Paolo Conte предлагают завершить свои традиционные осенние ансамбли обувью, которая отличается:
  • бунтарским, провокационным исполнением;
  • использованием лаковой кожи;
  • наличием шнуровки и металлического, нарочито грубого декора;
  • массивной платформой;
  • рифленой, выразительной подошвой.

Украшения для изящной, утонченной женской обуви должны быть объемными и крупными. Особенно эффектно в данном исполнении смотрятся:
  • цепочки;
  • пряжки;
  • застежки.
Удивительно, но такие модели выглядят особенно утонченно и элегантно. Есть какой-то европейский шарм в сочетании классических оттенков, сдержанных форм и смелого декора.
Однако не все леди готовы облачить свои ножки в обувь, покрытую ремешками и цепочками. Модели в стиле ретро – вот другая тенденция в мире женской обуви. Романтичные мотивы, изящность, грациозность, плавные контуры, колоритные оттенки позволят создать мягкий винтажный лук.
Особенно актуальными окажутся этой осенью мотивы, передающие дух свободы и независимости, присущий 70-ым годам прошлого столетия. Это ярко прослеживается в актуальной цветовой гамме. Предлагается украсить свои осенние ансамбли обувью в таких тонах, как:
  • насыщенный изумрудный;
  • благородный винный;
  • смелый красный;
  • теплый кофейно-коричневый;
  • активный темно-синий.

Обратите внимание! Передать винтажное настроение помогут вкусные шоколадные оттенки и всегда актуальный черный цвет.

Стильные решения в коллекции от Paolo Conte – внимание на каблук!

Дизайнеры Paolo Conte предложили в рамках новой осенней коллекции свое видение тематики ретро. Они создали несколько замечательных моделей на высокой платформе, утонченном каблуке, в насыщенной гамме, полностью соответствующие и стилистике 70-ых, и осенним современным трендам.
Настоящим хитом этой осени стали необычные каблуки. Для их исполнения выбирается контрастный материал и нетривиальный декор. Вот несколько примеров того, как должен выглядеть каблук в этом сезоне:
  • каблуки с авангардным, размытым узором;
  • красная или зеркальная шпилька, выступающая контрастом общему исполнению модели;
  • резной, филигранно выполненный орнамент.
Кстати, трендовая модель может быть представлена и в нарочито простом, сдержанном исполнении. В этом сезоне настоящим фаворитом стали миниатюрные шпильки. Такое решение окажется прекрасным дополнением к деловым, офисным ансамблям.

Команда дизайнеров Paolo Conte обыгрывает тематику скульптурных каблуков в новой коллекции осень-зима 16/17. Все предложенные в новой линии обуви версии выглядят очень актуально и свежо. Также в коллекции с необычными каблуками есть множество моделей с нарочито грубо выполненными украшениями.


Игра на контрастах позволяет выгодно подчеркнуть женственность истинных леди, их изумительное чувство стиля и умение правильно комбинировать модные вещи без риска показаться нелепой.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера