Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

13.04.2017

Parisian chic: секреты «французского» интерьера

0 97756

Провинциальное французское кантри уже давно находится в авангарде тенденций интерьерного дизайна. Но в нынешнем сезоне стилисты рекомендуют обратить особое внимание не только на эстетику Прованса, но и на утонченную простоту «парижского» декора. Французские мотивы в оформлении комнат имеют неоспоримое преимущество: они призывают к нарочитой простоте и практичности, оставаясь при этом в рамках безупречного вкуса.

Игра со светом и пространством – маленькая хитрость «французских» интерьеров. Большие зеркала, небрежно прислоненные к стенам, межкомнатные окна и арки, искусно расположенные источники света позволяют создавать оптические иллюзии, превращая небольшие помещения в своеобразную анфиладу лаунж-зон.

Встроенная мебель – еще одно удачное решение от парижских декораторов. Компактные гардеробные, потайные полки и системы хранения вещей оптимизируются в соответствии с потребностями владельца. На виду – лишь яркие декоративные предметы: стопки книг и журналов, картины и постеры, статуэтки и вазы.

Никаких темных цветов – твердое правило для «французского» интерьера. Молочный, айвори, экрю, кремово-бежевый помогут создать уютную атмосферу для комфортного отдыха.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера