Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

17.03.2017

Мексиканский интерьер – тренд-2016

0 115448

Мексиканский интерьерный стиль – не фигура речи, не новомодная фантазия и не слабая интерпретация итальянского дизайна. Конечно, стилю mexico присущи как этнические мотивы, так и яркие декоративные акценты. Но и сам по себе он отличается уютом, самобытностью и особой жизнерадостностью.

Обстановка, созданная в духе mexico, может иметь черты того, что специалисты называют too much. Сочетание всех цветов радуги, пронзительные огненные, терракотовые, розовые и бирюзовые вспышки цвета, красочные детали способны вызвать ощущение композиционного хаоса. Но стоит лишь уравновесить кажущийся беспорядок нейтральными оттенками коричневого, бежевого и молочного, как интерьер приобретет гармоничную целостность.

Деревянная и плетеная мебель с нарочито небрежной отделкой и металлической фурнитурой, текстиль ручной работы, мягкие уголки, образующие небольшие лаунж-зоны – все это характерные черты мексиканского стиля. Расписные веера, кастаньеты, сомбреро, посуда и вазы из обожженной глины – классические составляющие пространства по мотивам mexico.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера