Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

26.10.2016

Гадание на Рождество дома - Как гадать с 6 на 7 января 2017 в домашних условиях на будущее, на суженого, на любовь, на деньги

0 1850448

С 6 на 7 января 2017 года – особенная ночь, канун Рождества. Иными словами - Сочельник. Согласно народным приданиям в эту пору снимаются все действующие запреты, и таинственные силы спускаются на землю к людям. Одни – для того чтобы запутать и навредить, другие – чтобы защитить, помочь и предостеречь. Даже гадание на Рождество дома имеет особу силу и глубокую достоверность. Народные девичьи ритуалы в домашних условиях в Сочельник помогают приподнять таинственную завесу над будущим, призвать в дом счастье, удачу, деньги, заманить в сети любви суженого-ряженого. К любым святочным гаданиям стоит относиться серьезно, а ритуалы проводить ответственно, как это делали наши прабабки. Волосы лучше распустить, заколки и невидимки убрать, узлы на одежде развязать, а цепочки и кольца временно снять. Но самое главное – верить в положительный исход и четко понимать, что хочешь выведать у Судьбы на Рождество.

Народные гадания на любовь в домашних условиях на Рождество с 6 на 7 января 2017

А вы знали, что на Рождество с 6 на 7 января в разных странах мира девушки проводят дома народные гадания на любовь? Да-да, в магическом деле преуспели не только славянские предки. В Англии, к примеру, с наступлением темноты девицы отправлялись к поленнице и брали в дом охапку дров. Наутро дрова пересчитывали. Если их количество было четным, в предстоящем году намечалась свадьба. В Чехии в гаданиях на замужество и любовь использовали яблоки. Спелый фрукт резали поперек. Если внутри образовывалась ровная звезда из косточек, значит, в новом году непременно повстречается суженый. В Болгарии на Рождество за ответом лезли в книгу. Прежде загадывали страницу и строчку, а потом читали развернутый ответ. Порой трактовка гадания получалась совершенно неожиданной. А в Греции с помощью ватрушки предсказывали рождение детей. Барышне завязывали глаза, крутили ее вокруг своей оси и предлагали вонзить нож в пирог. Если лезвие касалось центра ватрушки, стоило ждать мальчика, если края – девочку. Если же нож не попадал в пирог, стало быть, пополнение в будущем году не предвещалось.

В наших краях народные гадания на любовь в домашних условиях на Рождество проводят иначе. Самые популярные варианты рассмотрим подробнее:
  • Гадание на любовь на луковице. За неделю до Рождества девушки выбирали несколько одинаковых луковиц, на каждой писали имя предполагаемого супруга. Лук сажали в емкость с землей или водой. В рождественскую ночь девицы подходили к растениям и замеряли перо, приговаривая: «Лук, лучок, шепни, кто женишок!». Имя, написанное на луковице с самым длинным пером, было именем суженого.
  • Гадание на любовь на поленьях. В ночь на Рождество девушки брали из сарая по одному полену и, принеся в дом, тщательно осматривали. Гладкое полено сулило красивого жениха, корявое – уродливого, в толстой коре – богатого, ободранное – бедного, широкое – сильного, сучковатое – многодетную семью и крепкую любовь.
  • Гадание на любовь на хлебном мякише. После ужина все девушки в доме лепили фигурки из хлебного мякиша. Затем выкладывали поделки за порог дома и подзывали дворового пса. Чью фигурку собака съест первой, та девушка и встретит свою любовь. Если же пес отвернется и не возьмет ни одной, гадание считалось неудачным. Ходить всем еще год в девицах.

Святочные гадания на будущее дома на Рождество с 6 на 7 января 2017

Сложно преодолеть плотную пелену времени, чтобы заглянуть в будущее. Но в рождественскую ночь возможно все! Не зря наши предки так беспрекословно доверяли святочным гаданиям. Именно в Сочельник предсказания были, есть и будут самыми точными, достоверными и сбывающимися. Попробуйте и вы в будущее Рождество окунуться с головой в мистический процесс и погадать в тесной компании. А мы подскажем самые верные способы увидеть будущее дома в ночь с 6 на 7 января 2017. Но прежде запомните основные правила:
  • В комнате, где проводится гадание на Рождество, должно быть тихо и спокойно. Любые шорохи и скрипы могут спугнуть таинственные силы;
  • В ходе гадания на любовь или на будущее нельзя скрещивать руки и ноги, а также не стоит вязать узлы на одежде. Все эти элементы могут привести к перекрещиванию каналов связи, а значит, ведомости о будущем будут искаженными;
  • К рождественским гаданиям на любовь, суженого или будущее стоит относиться серьезно. Не то высшие силы затаят обиду и спутают вам все карты;

Гадание на Рождество на зернах

Чтобы заполучить ответ на желаемый вопрос, девушки в рождественскую ночь садились за круглым столом и ставили в центр глубокую чашу с зерном (пшеничным, кофейным и т.д.). Проговорив вслух вопрос, набирали полную горсть зернышек и выкладывали на скатерть перед собой. Если зерна были в четном количестве, ответ отрицательный, если в нечетном – положительный.

Рождественское гадание на будущее по башмакам

Ритуал проводили в канун Рождества для всех гостей одновременно. Девушка-гадалка выбирала несколько разных башмаков (туфель, ботинок), на каждого участника по одному. Затем в каждый прятала один из предметов: ключ, рюмку, ножницы, кольцо, хлеб, свечу. Одна туфля оставалась пустой. Гости выбирали по одному башмаку и смотрели вместимое.
ключ означал новый дом в новом году;
  • рюмка – радость и веселье;
  • свеча – сложный труд или новую работу;
  • ножницы – плохие события ил банкротство;
  • хлеб – сытость и достаток;
  • кольцо – любовь и счастливое замужество;
  • пустота – будущее еще не определено;

Рождественские гадания дома на деньги с 6 на 7 января 2017

Денежный вопрос всегда был актуальным для тысяч людей. Как и сегодня, десятки лет назад городское и деревенское население заботилось о своем достатке и благополучии. Не удивительно, что рождественские гадания дома на деньги с 6 на 7 января были едва ли не самыми популярными. Уступая, разве что, ритуалам, касающимся любви и будущего. Хотя в большинстве случаев все три понятия между собой не только связанны, но даже неразделимы. Чтобы узнать о надвигающемся богатстве, мужчины и женщины гадали, используя свечи, монеты, зерно, хлеб, ленты, зеркала, книги, бумагу, воду, иглы и даже домашних котов. Мы же предлагаем вам погадать на молоке и парафине. Так наши прабабушки предсказывали достаток или разорение. Так и мы сможет заглянуть в будущее на Рождество сквозь призму тайн.

Рождественское гадание на деньги дома с 6 на 7 января 2017

В ночь Сочельника поставьте на пороге миску с молоком. Огарки белых восковых свечей растопите в миске на огне. Проговорить четко и внятно: «Домовой, хозяин мой, приди на порог, попей молока, поешь воска». После заговора вылейте одним движением топленый воск в миску с молоком. Тщательно рассмотрите получившуюся фигуру.
  • Четкий крест – к разорению, расплывшийся – к обильным расходам;
  • Цветок – к новым источникам дохода;
  • Животное – к предателю или должнику;
  • Мелкие звездочки – к удаче в денежных делах;
  • Полоски или ровные геометрические фигуры – к денежной стабильности;
  • Пласт на дне миски – потеря крупной суммы денег;
  • Любая симметричная фигурка – к немыслимому достатку и неожиданному богатству;

Гадание на Рождество дома – это не просто забавные способ узнать о будущем, деньгах, суженом, предстоящей любви, но также глубокая многовековая традиция целого народа. Святочные и рождественские гадания с 6 на 7 января 2017 года могут поведать о многом, но в любом ответе стоит искать лишь положительный смысл. Доверяя отрицательным предсказаниям, вы можете самостоятельно настроить себя на неудачи в новом году.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера