Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

18.11.2016

Эти 4 правила помогут ускорить ваш метаболизм

0 42893

Метаболизм – основной фактор цветущего внешнего вида и хорошего самочувствия. Против «ленивого» обмена веществ бессильны как упорные занятия в спортивном зале, так и чудодейственные диеты. Четыре простых правила помогут ускорить обменные процессы и зарядить организм энергией на целый день.

Аквапроцедуры и зарядка – первые действия после пробуждения. Вовсе необязательно терпеть контрастное обливание или пытаться выполнить фитнес-программу – достаточно нескольких упражнений для растяжки мышц и теплого душа.

Стакан воды – непреложный утренний ритуал для тех, кто хочет быть в форме. Чистая влага выводит из организма токсины, снижает нагрузку на почки и печень, улучшает работу пищеварительного тракта. Не стоит забывать пить в течение дня – полтора литра воды нужны телу не меньше, чем качественная пища и отдых.

«Зеленые» перекусы – отличный способ получить необходимые витамины и микроэлементы и утолить чувство голода. Сочные яблоки, овощные смузи из авокадо, капусты, огурцов, шпината не только полезны, но и приятны на вкус.

Завтрак – еще одна аксиома, которой мы часто пренебрегаем в утренней спешке. Идеальный вариант – сбалансированные белково-углеводные блюда. Впрочем, чашка кофе, тосты с сыром или джемом, горсть орехов – неплохая альтернатива для гурманов.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера