Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

02.12.2016

Тайный враг: ТОП-3 условно полезных продуктов

0 80196

Реклама здорового образа жизни делает свое дело: овощи, фрукты, сыры и йогурты стали обязательной составляющей ежедневного рациона тех, кто следит за весом и тонусом организма. Тем не менее, диетологи предупреждают: чрезмерное употребление некоторых продуктов чревато обратным эффектом.

Орехи – действительно незаменимый перекус в течение дня: они просто кладезь необходимых микроэлементов и антиоксидантов. Но, помимо прочего, они весьма калорийны и могут провоцировать обострение аллергий. Именно поэтому не стоит их есть горстями – достаточно и десятка хрустящих ядрышек в день.

Фруктовые фреши обрели популярность благодаря большой энергетической ценности и способности выводить токсины из крови. Но этими же свойствами обладают и свежие фрукты. К тому же в них меньше калорий, но больше питательности из-за пищевых волокон в составе. Тем же, кто не мыслит и дня без стакана свежевыжатого сока, следует разбавлять его водой или овощными смузи.

Творожные десерты и глазированные сырки – коварные продукты. Кисломолочный сыр в рецептуре должен приносить пользу – но повышенное содержание растительных жиров и консервантов сводит ценность блюда к нулю. В качестве альтернативы лучше использовать классический зерненый творог с добавками из сухофруктов или ягод.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера