Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

08.12.2016

Как нарядить елку по фен-шуй: Привлекаем в дом счастье, здоровье и деньги

0 386464

Когда в преддверие Нового года в доме появляется лесная красавица-елка, все вокруг наполняется ароматом праздника, а сердце – предвкушением счастья. Хочется остановить время и наслаждаться этим абсолютным счастьем с привкусом детства до скончания веков. К сожалению, управлять временем не в нашей власти, а вот организовать счастью постоянную «прописку» в доме вполне нам под силу. Вернее, нашей елочке, которую будем украшать по всем правилам древневосточного учения фен-шуй.

Как выбрать и где разместить елку по фен-шуй?

Согласно древневосточной практике в организации пространства мужская и женская энергии должны быть уравновешены. Поэтому лучше, если новогоднее дерево принесет в дом мужчина (энергия Ян), а купит игрушки и украсит елку – женщина (энергия Инь). К натуральности хвойного дерева фен-шуй не выдвигает строгих требований, главное, чтобы оно было ровным, устойчивым и пышным. Прямой ствол и равномерный радиус по кругу веток указывают на ровность жизненных путей в предстоящем году.
Гармония и баланс также должны быть соблюдены при выборе места для елки. В разных зонах нашего дома сконцентрирована та или иная энергия. Усилить либо ослабить ее потоки можно с помощью вещей или предметов интерьера, способных своей энергией сбалансировать их силу воздействия. Наиболее подходящим местом для ели станет южная зона комнаты. Разместив красочную, сияющую огнями и блеском игрушек елку в секторе Огня, вы тем самым активизируете энергию славы и признания, проявление которых усилит еще и год Петуха, символизирующий процветание.
Разместив красочную, сияющую огнями и блеском игрушек елку в секторе Огня, вы тем самым активизируете энергию славы и признания, проявление которых усилит еще и год Петуха, символизирующий процветание.

Елочные украшения, привлекающие здоровье

За здоровье по фен-шую отвечают синие, золотые и серебристые цвета. Украсьте елку игрушками с такой расцветкой, грецкими орехами, фигурками оленей, парой журавлей, цветами лотоса, и вашему здоровью станут завидовать богатыри. Особую силу эти символы приобретут, если в качестве новогоднего дерева вы выберите сосну. Согласно древневосточному учению вечнозеленая красавица несет в себе мощный заряд энергии долголетия. И если ваш дом украшает сосна, не поленитесь отыскать в продаже елочных журавлей. Это сочетание обладает двойным значением и удвоенной энергетикой здоровья.
И если ваш дом украшает сосна, не поленитесь отыскать в продаже елочных журавлей. Это сочетание обладает двойным значением и удвоенной энергетикой здоровья.

Сила денег в елочных игрушках

Нарядить елку в «богатство» – значит наполнить предстоящий год финансовым процветанием, щедростью и стабильностью. Новогоднюю ель можно легко превратить в «денежное дерево», если прикрепить к ее веточкам хрустящие купюры, настоящие монеты или обрамленные в «золотко» круглые шоколадные конфеты. Привлекать богатство в дом будут денежные потоки, усиленные игрушечными подковами, золотыми рыбками, гирляндами новогоднего дождика. Одним из сильных «провокаторов» богатства станут часы, символизирующие ценность времени, как составляющую финансового успеха.
Новогоднюю ель можно легко превратить в «денежное дерево», если прикрепить к ее веточкам хрустящие купюры, настоящие монеты или обрамленные в «золотко» круглые шоколадные конфеты.

Любовь в восточных символах елочных украшений

Привлечь любовь способны все игрушки розовых и красных оттенков. Хорошо, если на дереве будут классические любовные символы – сердца, амурчики, лебеди или голуби. Эти образы, олицетворяя любовь, создают сильные потоки и наполняют дом чувственной и романтической энергией. Для тех, кто мечтает в новом году встретить свою половинку, специалисты по фен-шуй советуют повесить на елку два кольца, связанные красной лентой. С такой мощной символикой вы будете просто обречены на крепкую взаимную любовь.
Для тех, кто мечтает в новом году встретить свою половинку, специалисты по фен-шуй советуют повесить на елку два кольца, связанные красной лентой.

Елочные игрушки для семейного счастья и рождения детей

Если любовь уже поселилась в вашем доме, но хочется укрепить семейные отношения, поместите на новогоднюю елку игрушку в форме домика. Тем парам, которые мечтают наполнить свой дом детским смехом, восточная философия фен-шуй предлагает спрятать в еловых ветках игрушечное гнездо с ласточками. Эти птицы являются символом домашнего уюта, любви и многочисленного потомства. Также плодовитость символизируют фигурки слонов. Если семейное благополучие в приоритете, то усилить символизм елочных украшений поможет пара подсвечников со свечами ярко-красного или желтого цвета. Пламя свечей укажет направление и поможет мечте не сбиться с пути.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера