Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

22.12.2016

Вода как источник кремния для женского организма

0 92964

Кремний играет важную роль в работе всего организма человека. Это второй после кислорода элемент на нашей планете по распространенности. Если в организме наблюдается его недостаток, начинаются проблемы со здоровьем, которые проявляются ломкостью волос и ногтей, ранним появлением морщин, ухудшением состояния зубов и прочими неприятностями. Такие симптомы тяжелее всего перенести женщинам, которые уделяют особое внимание собственной внешности. Восполнить дефицит кремния можно с помощью кремниевой воды.

Польза кремния для женского организма

Известно, что еще с древности существует традиция укладывать кремний на дно колодца. Возможно, именно поэтому там вода имеет особенный вкус. Минерал насыщает ее полезными свойствами, избавляет от болезнетворных микроорганизмов и других вредных примесей, осаждает тяжелые металлы.
Кремниевая вода имеет следующие полезные свойства:
  • очищает организм от нитратов, солей тяжелых металлов, вирусов и даже паразитов;
  • обладает омолаживающим действием, предотвращает преждевременное появление морщин;
  • заживляет раны, ожоги;
  • повышает иммунитет, позволяя ему противостоять вирусам и бактериям;
  • делает кровеносные сосуды более эластичными;
  • усиливает рост ногтей и волос, делает их крепкими;
  • участвует в процессе восстановления костных тканей, хрящей и сухожилий;
  • снижает уровень холестерина и сахара;
  • помогает при заболеваниях пищеварительной системы;
  • восстанавливает гормональный фон;
  • улучшает обменные процессы в организме.
Таким образом, кремниевая вода может быть использована при лечении заболеваний, для похудения, а также может просто входить в ежедневный рацион женщины для улучшения общего состояния организма.

По словам экспертов, после мытья волос их лучше ополоснуть именно в кремниевой воде, которая не только действует укрепляюще, но и помогает избавиться от перхоти.
Внимание! Несмотря на очевидную пользу кремниевой воды для женского организма, у нее имеются и противопоказания.
Так, не рекомендуется употреблять ее при онкологических заболеваниях, поскольку кремний способствует продолжению развития опухолей. Нежелательно использовать свойства минерала при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, протекающих в острой форме, а также при тромбозах. Таким образом, кремниевую воду применять можно и даже нужно, но после предварительной консультации с врачом.

Как правильно приготовить кремниевую воду в домашних условиях?

Сегодня в продаже можно найти готовую кремниевую воду, которая содержит все необходимые вещества и обладает полезными свойствами. К примеру, вода Сулинка Кремниевая отличается высоким качеством. Она включает в себя исключительно полезные элементы, такие как кальций, магний и другие. Покупная кремниевая вода отлично подойдёт тем, у кого нет времени на приготовление этой жидкости в домашних условиях. Если больше нравится негазированная вода, попробуйте минеральную питьевую воду Биовита.
Кремниевую воду можно приготовить и в домашних условиях. Минерал продается в аптеках. Его необходимо промыть под проточной водой, чтобы подготовить к приготовлению «целебного зелья».
Кремний опускается в стеклянную банку, после чего в нее наливается вода из расчета 1,5 литра на 3 г минерала. Далее жидкость настаивается в открытой емкости около 2−6 дней при температуре не ниже 4˚С. Не стоит выставлять банку под прямые солнечные лучи, но и в слишком темном месте ее хранить не нужно. По истечении положенного времени вода разливается по бутылкам и закупоривается. Ее можно использовать для питья, а также для приготовления различных блюд. Кроме внутреннего применения, кремниевая вода используется в качестве примочек.
Внимание! Не нужно ставить ее в холодильник для хранения и запрещено подвергать кипячению с камнями.

По словам специалистов, кремний можно использовать в качестве фильтра. По их мнению, минерал очищает водопроводную воду от вредных примесей. Стоит отметить, что один камень можно использовать достаточно долго, но придется регулярно промывать его под проточной водой.
На заметку! Чтобы приготовить кремниевую воду, рекомендуют использовать минерал светлых оттенков. Считается, что темный камень содержит примеси беррилия и свинца.
Во время приготовления «целебного эликсира» важно придерживаться определенного условия: используется исключительно очищенная вода, в которой отсутствуют вредные примеси. Водопроводная вода для таких целей не подходит. Поэтому многие предпочитают покупать готовый продукт, не тратя время и силы на самостоятельные приготовления.

Как использовать кремниевую воду?

Определенных дозировок, которых необходимо придерживаться при употреблении кремневой воды, не существует. В данном случае мнения специалистов расходятся. Одни утверждают о возможности употребления воды в безграничном количестве, другие рекомендуют не превышать дозировку 2-х стаканов в сутки. Так или иначе, лучше соблюдать меру.
Кремниевая вода успешно используется для приготовления пищи. На ней можно заваривать чай, делать настои и отвары.
Кремниевую воду можно использовать для употребления внутрь, а также для лечения ран, ожогов, пролежней, трофических язв. В данном случае она применяется в виде примочек. Также примочки используются при фурункулах, дерматитах, угревой сыпи, образовании прыщей. Полезно умываться кремниевой водой, поскольку она оказывает благоприятное воздействие на кожу.

Тем, у кого понижена кислотность, необходимо помнить, что кремний усвоится их организмом медленнее. То же самое касается людей, в рационе которых содержится небольшое количество растительной клетчатки. В таких случаях рекомендуется еще употреблять настои одуванчика, полыни, тысячелистника, первоцвета.
Некоторые женщины интересуются: сколько времени можно употреблять кремниевую воду? Стоит отметить, что определенного курса лечения не существует. Для поддержания здоровья и восполнения кремния в организме ее разрешается использовать долго. Результаты в виде улучшения самочувствия будут ощутимы уже спустя месяц.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера