Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

14.12.2016

Коварный враг: три роковых ошибки в повседневном макияже

1 595618

Если вы это делаете – остановитесь. Если нет – прочтите внимательно и никогда не забывайте. Эти три мейкап-приема способны превратить изысканную красавицу в особу не первой свежести.

Десяток слоев туши на ресницах – однозначный бьюти-провал. Много потраченного времени и усилий, а результат совсем не радует. Для эффектного «распахнутого взгляда» достаточно лишь пары слоев: первый прокрашивает ресницы от основания до кончиков, второй – «подкручивает», придавая нужный изгиб каждому волоску. И никаких «велюровых» вееров, закрывающих брови!

Неумение работать с пудрой – еще одна ошибка. Нежнейшая косметическая «пыль» предназначена для ювелирных мейкап-штрихов – она матирует Т-зону и служит для деликатного скульптурирования. Не стоит припудривать кожу перед нанесением тонального средства и уж тем более – бездумно наносить вуаль на всю поверхность лица, «закрепляя» макияж. Эффект матового плоского «блина» еще никого не сделал краше.

Smokey на «голой» коже – плохая идея. Поначалу фейл незаметен, но спустя несколько часов все становится очевидным: тщательно нанесенный макияж начинает «ползти», стрелки отпечатываются на подвижном веке, сложные цвета и оттенки тускнеют. Чтобы макияж оставался стойким, следует использовать легкую базу, нюдовые тени и только потом - приступать к бьюти-творчеству.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера