Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

15.12.2016

Погода в Петербурге на март 2017 - прогноз от Гидрометцентра

0 309593

Долгожданный март привносит в таинственную северную столицу атмосферу неспешно приближающейся весны. Снежные сугробы незаметно тают и растекаются звонкими ручьями, невесомые солнечные зайчики скачут по склонам Петропавловской крепости. Температура воздуха повышается, но солнце не торопится слишком распускать жаркие лучи. Погода в Петербурге в марте 2017 будет час от часу радовать плюсовыми показателями, но не стоит заранее прятать зимние куртки. Они могут пригодиться и в начале, и в конце месяца. Точный прогноз Гидрометцентра вдохновляет положительной динамикой, а предстоящие весенние праздники настраивают на позитивный лад.

Прогноз погоды на начало и конец марта 2017от Гидрометцентра для Санкт-Петербурга

Какой будет погода в Санкт-Петербурге в начале и в конце марта 2017, можно достоверно узнать только из прогнозов Гидрометцентра. Но в общих чертах картину несложно обрисовать своими словами. В марте в городе на Неве весна не воцарит во всем величии, но уже приоткроет замерзлую за долгую зиму дверь. В первой декаде месяца будет виден тонкий снежный покров. Но поскольку дневной температурный показатель поднимется до +4С, снег постепенно растает и сойдет к концу месяца. Ночью уровень ртутного столбца зафиксируется в районе от 0С до -5С. Уровень осадков в 2017 году будет рекордно мал – не более 3 дней с дождем или мокрым снегом. Такой факт не может не отразится на мартовской погоде в Петербурге.
В течение последнего десятка лет погода в марте в Питере походила на среднестатистическую европейскую. Но при этом погодные аномалии могли неожиданно удивить рекордным минимумом (-25С) или максимумом (+15С). Северный, а иногда западный ветер из Финского залива не давал коренному населению легко отпустить морозы и забыть об уходящей зиме. И следующий год не станет исключением. Ближе к концу месяца солнечных дней станет больше – и сквозь облачные перья откроется настоящая синяя высь.

Как провести время в Петербурге в марте 2017 с учетом прогноза Гидрометцентра

Первый весенний месяц не слишком щедр на праздники. Но, несмотря на это, в марте в Санкт-Петербурге можно найти множество забавных развлечений, любопытных экскурсий и необычных мест для романтических прогулок. Так, посещение театрального представления станет отличным подарком к 8 марта. Такому времяпровождению не повредят капризы погоды. В солнечные и погожие дни и местные жители, и гости Питера могут отправиться на бурное празднование Масленицы с широкой кулинарно-развлекательной программой. Но для такого викенда пригодятся теплые куртки и непромокаемые ботинки.
Немалую часть туристов в марте составляют школьники и студенты. Под руководством учителей и преподавателей они могут посетить многочисленные музеи (Зоологический, Восковых фигур, макет-театр «Петропавловская Акватория» и т.д.), планетарий, интерактивные экспозиции и многое другое. А десятки уютных кафетериев всегда радо примут гостей и угостят согревающими напитками и вкусными угощениями. Ведь так приятно отогреться после неспешной прогулки по сырым весенним улицам Санкт-Петербурга.

Погода в Петербурге в марте 2017 – самый точный прогноз

Погоду в марте в Петербурге можно назвать уникальной: она удивит не только самым низким уровнем осадков, но также относительной теплотой. Вместе с тем типичная для Питера облачность будет по-прежнему преобладать перед солнечными днями. Ясных и погожих деньков выдастся не более 2-3 за весь месяц. Длительность светового дня перейдет с 9 зимних часов на 13 летних, что несказанно радует. Так и жителям и гостям северной столицы будет легче выкроить час-два на неспешную прогулку каменными улицами или посещение занимательной экскурсии. Более того, согласно самым точным прогнозам на март 2017, погода в Петербурге будет всячески способствовать уличному времяпровождению и досугу в общественных местах. Дневной температурный показатель будет превышать +3С, а вечерний и ночной – опускаться до типовых Питерских заморозков в -3С.
В отличие от января-февраля, погода в Петербурге в марте 2017 отличиться менее суровыми ветрами. Направление и скорость движения воздушных масс станет более лояльной к коренным петербуржцам и позволит периодически наслаждаться неторопливым пробуждением природы после глубокой морозной зимы.

Самый точный прогноз погоды на март 2017 в Питере по отзывам и наблюдениям

  • Среднесуточная температура -2С;
  • Средняя дневная температура 1С;
  • Средняя ночная температура -5С;
  • Количество дней с осадками – 2;
  • Возможный уровень осадков – 35 мм;
  • Длительность светового дня – 12 часов;
  • Характеристики климата – умеренная облачность;

Знать наверняка, какой будет погода в Петербурге в марте 2017 по прогнозам Гидрометцентра, важно не только туристам, нацеленным на занимательный викенд в северной столице. Но также и коренным жителям туманного Санкт-Петербурга, ежедневно покидающим уютные дома, отправляясь на учебу, на работу, в гости и т.д. Ведь в начале и в конце марта очень просто заболеть: морозы больше не сковывают вредные бактерии, а сырая среда становится лучшим для них обиталищем. Да и мокрая одежда еще никому пользы не принесла.

Коммент. (1)

нина
Очень даже может посетим Санкт-Петербург. Очень красивый город.
нина 16 января 2017 22:28 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера