Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

27.12.2016

Сергею Бодрову сегодня исполнилось бы 45 лет

0 59208

Сергей Бодров-младший пропал без вести 14 лет назад, когда молодой режиссёр вместе со съёмочной группой попал под сошедший ледник в Кармадонском ущелье. Спасатели почти два года пытались найти пропавшую экспедицию, но так и не обнаружили останки кинематографистов.

Несмотря на то что прошло столько лет, для близких Сергея рана от этой трагедии не заживает, поэтому ни его мать, ни жена не дают интервью о нём. Женщины не хотят выносить своё горе на публику.
Журналистам удалось поговорить с отцом Сергея, Сергеем Бодровым-старшим. Будучи сам режиссёром, он был категорически против того, чтобы сын шёл в профессию:
Я был категорически против, сказал, что только через мой труп ты будешь актером. Говорил, что это призвание, что надо быть гением, это зависимая профессия

Сергей не стал возражать и получил образование в МГУ на отделении истории и теории искусства. Меж тем кино само нашло Бодрова-младшего. В начале он снялся в нескольких эпизодах, а вскоре сыграл главного героя в картине Алексея Балабанова «Брат». После этой роли, как говорится, Сергей проснулся знаменитым…

Сергей Бодров-младший узнал свою жену, как только увидел

Свою личную жизнь Сергей старательно прятал от любопытных глаз. Лишь однажды в одном из интервью признался, что сразу узнал свою будущую жену — именно такой он всегда представлял себе женщину, которая будет рядом.

В картине «Брат» Сергей Бодров строит любовные отношения с героинями, однако в реальной жизни для него существовала только его жена, актёр был однолюбом. Коллеги по съёмочной площадке вспоминают, как из командировок он писал нежные письма своей Светлане.

Сергей Бодров познакомился со Светланой на Кубе, где оба находились в командировке от программы «Взгляд». Женщина и сегодня работает на телевидении. Светлана одна воспитывает детей — 18-летнюю Ольгу и 14-летнего Александра.

Дети Сергея также стараются избегать любого внимания со стороны публики. Известно, что Ольга в этом году стала студенткой ВГИКа, а Саша пока не определился с планами на будущее.

Коммент. (1)

нина
Да очень жаль парня Вот дети остались- это хорошо
нина 28 декабря 2016 10:20 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера