Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

12.01.2017

«Ротару — ужас, Аллегрова — пошлая», — продолжение скандала с Пугачевой

1 624903

Похоже, скандал с «петицией против Пугачевой» постепенно превращается в настоящую войну зрителей с легендами эстрады. Обращение к Константину Эрнсту с просьбой пересмотреть праздничный репертуар неожиданно подняло волну недовольства в интернете.

К скандалу присоединился Сергей Соседов. Музыкальный критик известен зрителям еще со времен «Акул пера». Соседов заслужил уважение поклонников своими обоснованными и взвешенными оценками. Журналист знаком и сегодняшним зрителям: он входил в состав жюри телешоу «Суперстар» и проекта «Х-фактор».

По словам Соседова, он считает преступлением демонстрацию Первым каналом и каналом «Россия» однотипных программ в новогоднюю ночь. В отличие от Максима Фадеева, который сравнил праздничные музыкальные программы с сельской дискотекой из 80-х, Соседов уверяет, что в те времена к подготовке музыкальных программ относились более серьезно:
…в советские годы музыкальный редактор радиостанции должен был являться выпускником серьезного теоретико-композиторского отделения консерватории. Я вспоминаю и советские новогодние огоньки, где звучали только свежие хиты, только новые песни.
Сергей Соседов критически отозвался о творчестве сегодняшней Аллы Пугачевой.

По мнению журналиста, Примадонне больше нечего сказать публике:
Пугачевой сегодня нечего сказать зрителю. Она не понимает своего огромного вклада в историю мировой музыкальной культуры, не осознает, что надо было остаться в памяти людей легендой – уйти и больше не появляться на публике. 

Сергей Соседов жестко высказался о творчестве Ирины Аллегровой и Софии Ротару

Музыкальный критик не остановился на Алле Борисовне. Сергей Соседов высказал свое мнение еще о двух звездах, много лет выступающих на отечественной сцене.
По словам журналиста, новые песни Софии Ротару совершенно не соответствуют ее стилю и отличаются безвкусицей.

Критик считает, что певица не понимает, что поет:
Вы послушайте, что она поет сегодня, это же чудовищно! Какой-то ужас, типа "Океана твоей любви". Она совершенно дезориентирована. За последние годы Ротару выпустила только две более-менее приличные песни – "Белая зима" и "Белый танец", все остальное – откровенный шлак.
Ну а последняя композиция Ирины Аллегровой вообще привела Соседова в ужас. Критик отметил, что выступление артистки было верхом пошлости и абсурда.

Сергей назвал певицу «примитивной, пошлой, но еще с перцем». Журналиста шокировали слова песни Аллегровой Mide in Russia:
Потоскую в Тоскане, Заморочусь в Марокко, Мне от солнца чужого, от солнца чужого Мало прока.
Я помаюсь в Майами, Я смешаюсь с Ла-Маншем. 
И скорее домой, и скорее домой. Я ведь Made in Russia
По видимому, жаркие споры по поводу обновления привычных новогодних проектов на центральных каналах в ближайшее время не закончатся. Это значит, что мы продолжим отслеживать последние новости на тему «петиция против Пугачевой».😉

Коммент. (18)

Abrakadabra
Три старушки веселушки.У них наверное соревнование между собой.Кто дольше протянет в новом теле.И кто кого перегнал по количеству пластических операций.А о том что людям уже они неприятный,увы.О нас то они давно забыли.Был бы закон о "фанерщиках", мы бы давно вспоминали их добрым словом.
Abrakadabra 13 января 2017 17:29 Ответить
гость
Какие все злые и жестокие поэтому процветает терроризм люди готовы друг друга съесть что уж говорить об американцах.
гость 13 января 2017 17:43 Ответить
Риммк
Идиотские старухи, смотреть противно на их перетянутые рожи!!!!!?
Риммк 13 января 2017 18:13 Ответить
Анна
Наконец обратили внимание и на зрителей.. все что показывают на этих огоньках.. просто надоело.. хочется нового и свежего.. Пугачева. Ротару.. Аллегрова прошлый век.. они свое отпели.. слушать их нет ни у кого желания!! надо больше юмора.. и интересного.. а эти актрисы уже никому не интересны.. пройденный этап!!
Анна 13 января 2017 18:35 Ответить
popoff
Дом престарелых шоу-бизнеса. Бал старух у сатаны. Перетянутые ведьмы, которые народ обзывают завистливой мерзотой
popoff 13 января 2017 18:39 Ответить
Надежда
Надо уметь вовремя уходить, уходить достойно!
Надежда 13 января 2017 19:06 Ответить
Татьяна
Замшелую попса с их исполнителямиуже тошнит от них.дайте дорогу молодости и таланту и где певцы из шоу голос там столько таланта просто пропадает.
Татьяна 14 января 2017 12:38 Ответить
Татьяна
Жаль не вижу своего комментария кому то не понравилось а жаль.тогда скажу более скромно.всех старых домой а всех с шоу голос на сцену
Татьяна 14 января 2017 12:42 Ответить
Елена
Я поддерживаю Сергея Соседова и всех кто написал прямо и честно Константину Эрнсту, что за пошлость в Новогоднюю ночь на 1 канале, бабы за столом, неинтересные разговоры, Пугачева - что с собой сделала непонятно, лишь бы выступать... Пусть посмотрит на себя в зеркало и Гузеева , еще и Старый Новый год испортили.
Надоело старье в Праздники, надоевшие артисты, ничего нового...
Елена 14 января 2017 15:05 Ответить
Любовь
.не всё вечно подлуной.а они вечны и под сонцем.А вы критики завидуйте.Вы не где!!!
Любовь 14 января 2017 15:43 Ответить
наталия
Цитата: Abrakadabra
Три старушки веселушки.У них наверное соревнование между собой.Кто дольше протянет в новом теле.И кто кого перегнал по количеству пластических операций.А о том что людям уже они неприятный,увы.О нас то они давно забыли.Был бы закон о "фанерщиках", мы бы давно вспоминали их добрым словом.

Вполне поддерживаю все комментарии. Надоели уже они со своими песнями прикидами и своим неувядаемым моложавым телом. Пора уже и честь знать.
наталия 14 января 2017 16:54 Ответить
ирина
Свой вклад сделали, уйди красиво, нет нужен скандал. Очень любила слушать, но после этого скандала и после плевков в зрителя, которые и сделали их популярными, осталось ужасное чувство. Не то что слушать, смотреть не хочется. Вот и показали всю свою сущность, обнажил все свое хабальство.
ирина 14 января 2017 19:50 Ответить
Светлана
Действительно, нужно уходить достойно. Я на их творчестве выросла. Я очень любила их слушать. Но сейчас на них действительно смотреть неприятно. Всему свое время.
Светлана 14 января 2017 19:52 Ответить
Pegas
как это -- Ротару ужас? А я обожаю Софию Михалну, она чудесна! Да и Аллегрова "Made in Russia" -- патриотическая песня просто великолепная!
Pegas 15 января 2017 18:45 Ответить
Ирина
Время жестоко! Молодость, порой, тоже жестока. Все мы были молодыми...и не понимали, что молодость скоротечна...так же жестоко обсуждали старых (которые всего-то лет на пять нас старше были), завидовали, ненавидели...и не думали совсем, что тоже когда-то будем такими...
Ирина 16 января 2017 15:55 Ответить
Гость
Уходить надо вовремя пока народная любовь не превратилась в отвращение. А это происходит -вкус заменяет безвкусица и главное , они этого не чувствуют или им безразлично , надо деньги зарабатывать , так и пели бы себе на корпаративах , или сказать некому , "клан" только подобострастно восхваляет . Печально за этим наблюдать.
Гость 17 января 2017 22:05 Ответить
Колян
мамаши своей рожу видела? Да и свою?
Колян 25 января 2017 11:18 Ответить
Светлана
Надоели, потому что песни старые давно всем надоели, а новых нет, я тоже раньше любила Софию Михайловна, но времена меняются, наши вкусы тоже.
Светлана 3 сентября 2017 14:56 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера