Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

13.01.2017

Хитрости «незаметной» диеты: как худеть без срывов и стресса

0 44596

Многим из нас знакомо понятие «понедельничного обещания»: новый режим, новые правила жизни, новая диета, наконец. Но результат отчего-то предсказуем: действия быстро теряют важность, мотивация испаряется, разочарование в собственной слабости остается. Психологи уверяют – все дело в «отложенном результате»: ограничения рациона уже есть – а эффектной фигуры еще нет. Как преодолеть внутренний барьер и сохранить нужные привычки?

Смените посуду. Это не шутка – красивые и яркие десертные тарелки вместо привычных суповых способны изменить наше отношение к еде. «Обманывая» мозг красочным фоном и небольшим размером блюда, мы приучаем себя насыщаться именно тем количеством пищи, которое нам действительно необходимо.

Наведите порядок в холодильнике. Сладости, деликатесы и калорийные закуски упакуйте в непрозрачные герметичные контейнеры и уберите вглубь полок. Спереди же разместите полезные продукты в симпатичных открытых емкостях. Логика проста: мы хотим то, что мы видим. А то, что спрятано, не может дразнить своим видом и ароматом.

Поместите воду перед глазами. И не только на столе – а вообще везде в квартире: на тумбочке у кровати, на столике перед диваном, на полочке у кресла. Так вы перестанете забывать о правиле «полутора литров» и сможете легко выпивать нужное количество жидкости. То же самое стоит проделать с овощами и фруктами – тарелки с красиво разложенными плодами исподволь стимулируют аппетит, заставляя забыть о чипсах и сухариках.

Коммент. (1)

нина
В советское время ели хлеб и воду. Мясо ели, когда зарежем поросят, вот тогда отъедались. Картошка, морковка , ягоды и зелень в соответствующие периоды. До 50 лет были стройными и ничем особо не болели. Сейчас все есть и люди едят практически круглосуточно. Результат ожирение.
нина 20 января 2017 09:52 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера