Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

03.02.2017

Совершенству нет предела: как выбрать правильные румяна

0 71791

Румяна – незаменимый продукт для создания естественного макияжа: этот «труженик невидимого фронта» поможет скорректировать овал лица, очертить изящную линию скул, скрыть следы стресса и придать ухоженный вид. Но только в том случае, если средство подобрано верно. Визажисты делятся секретами – как найти румяна, которые не разочаруют.

Обращайте внимание на текстуру. Пудровые румяна хороши для жирной кожи – они отлично матируют и ложатся равномерным слоем. Сухая кожа, напротив, требует кремовой консистенции – такие средства легче наносить и распределять. Жидкие или гелевые румяна подойдут чувствительной коже – нежные эмульсии содержат минимум отдушек и консервантов. Метеориты или румяна-хайлайтеры с шиммером – выбор для вечернего макияжа, при дневном свете такое покрытие будет выглядеть неестественно.

Насыщенность имеет значение. Конечно, высокопигментированные румяна очень эффектно выглядят в футляре. Да и мысль об экономном расходовании средства подталкивает к приобретению. Но стоит быть осторожней – высокая концентрация цвета может привести к мейкап-неудачам: такой продукт нелегко тушевать. Если вы не хотите «пятнистого» макияжа, лучше остановить выбор на более нейтральных средствах.

Подбирайте оттенок правильно. Специалисты рекомендуют наносить румяна для тестирования не на тыльную сторону запястья, а на кончики пальцев: оттенок кожи на них наиболее близок к подтону щек и скул. Не обязательно стремиться к безупречному совпадению тонов, важно лишь понимать, какая цветовая палитра вам подойдет лучше.

Коммент. (7)

Jujechka
Отличный совет про выбор румян! Правда, я никогда их не тестирую, всегда беру скорее интуитивно, что понравится. А недавно открыла для себя румяна в шариках, они пока устраивают.
Jujechka 3 февраля 2017 11:49 Ответить
natali1980
Я никогда не умела профессионально выбирать румяно. но благодаря этой статье могу теперь пользоваться румянами, подобрать правильно. Спасибо за такую познавательную статью. Рекомендую прочитать.
natali1980 3 февраля 2017 12:50 Ответить
Ольга
Перепробовала румяна разной текстуры, поменяла массу оттенков, но желаемого результата все равно нет. Может быть есть типаж, которому румяна вообще не идут и я к нему отношусь? Или все же дело в моей "криворукости" и я еще не нашла свою правильную технику нанесения румян...
Ольга 3 февраля 2017 14:51 Ответить
Наталья2502
Как то не умею я пользоваться румянами. У меня жирная кожа и почитав статью я поняла, что правильно выбрала пудровые румяна. Буду знать как правильно тестировать румяна.))Спасибо, за хорошую и полезную статью!
Наталья2502 3 февраля 2017 15:52 Ответить
Елена
По нанесению и цвету румян можно определить давность фотографии. После прочтения этой статьи куплю новые. Румянами я пользуюсь не каждый день. Летом они практически не нужны.
Елена 3 февраля 2017 16:58 Ответить
Ника
Никогда раньше не знала о правилах выбора румян, просто старалась брать не очень яркие тона что бы не выглядеть как матрешка. Мягкий спокойный цвет вряд ли навредит, лишь слегка добавит румянца. А с яркими румянами пусть уж профессионалы работают))
Ника 3 февраля 2017 18:04 Ответить
AnnaF
А мне советовали тестировать на подушечках пальцев не румяна, а помаду - все-таки цвет кожи на пальцах будет поярче, чем на щеках, нежные оттенки румян просто потеряются.
AnnaF 3 февраля 2017 18:12 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера