Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

10.02.2017

Красивая речь на Последний звонок - от родителей, выпускников 9 и 11 класса, классного руководителя, администрации школы

0 5061421

Прощание со школой или колледжем пусть и кажется таким заветным, но на самом деле вызывает бурю трогательных и милых эмоций. Ведь теперь выпускники становятся полноценными взрослыми и должны дальше выбирать свой путь. И именно классный учитель помог направить учеников 9 или 11 класса, показать им возможные варианты дальнейшего развития и обучения. Поэтому обязательно и родителями, и подростками должна быть подготовлена трогательная речь на последний звонок. В нее нужно внести слова благодарности и уважения. А вот директор и администрация учебного заведения могут произнести короткую официальную речь. В приведенных идеях написания текста, видео примерах можно почерпнуть полезную информацию для создания оригинальных текстов.

Красивая речь от родителей на последний звонок для 11 класса - идеи и примеры текста

Выразить уважение и поблагодарить учителей за воспитание, обучение и помощь детям поможет на последнем звонке речь родителя. Поручать такое задание лучше представителям родительского комитета.

Идеи для написания красивой речи к последнему звонку от родителей

В составляемой речи родители должны выразить признательность за заботу об их детях, поблагодарить учителей за их нелегкий труд. Отдельно можно включить благодарности для лучших педагогов, директора и администрации.
Я от родителей хочу сказать словечко
О наших добрых и родных учителях.
Огромное спасибо вам сердечно,
У нас от грусти слезы на глазах!
Пусть вам работается долго и спокойно,
Пусть очень любят вас ученики,
А платят вам, как вы того достойны,
Ведь для детей вы словно маяки!
Удачи и терпенья вам желаем.
Мы любим вас, и благодарны всем,
И лучшими из лучших вас считаем,
Хоть расстаемся с вами насовсем!

Спасибо всем учителям, которые приложили столько усилий, чтобы наши дети закончили школу с такими прекрасными результатами! Только мы, родители, сможем понять, как вам было тяжело с нашими детьми. Дай вам Бог здоровья, и еще раз спасибо!

Еще недавно со слезами счастья
Вас, маленьких, мы в первый класс вели.
Сейчас же с гордостью стоите перед нами —
Не дети уже, а выпускники.
И мы желаем вам пути полегче,
Найти себя и быть всегда собой,
Идти вперед по жизни, не робея
И с гордо поднятою к небу головой.

Примеры текстов речи для последнего звонка от родителей учеников 11 класса

В предложенных примерах можно ознакомиться с особенностями составления речи, возможных переходах от общих к индивидуальным благодарностям. При желании часть текстов можно использовать для составления своего текста.
Для вас последний прозвенел звонок,
И больше нет нужды учить уроки —
Терновый можно снять теперь венок,
За знания, за кругозор широкий
Благодарите всех учителей
Любимой школы, ставшей вторым домом,
Вы стали здесь и старше, и взрослей,
А ведь пришли чуть-чуть повыше гномов!
В вас вложено и времени, и сил,
И нервов, и финансов ох, немало!
Но мы хотим всего лишь попросить:
Порадуйте нас в жизни высшим баллом
В учебе, увлечениях, в труде,
Дружите, отдыхайте и влюбляйтесь,
Востребована молодость везде,
Дерзайте и в себе не сомневайтесь!

Сегодня для наших детей прозвенел последний звонок. От лица всех родителей хочется поблагодарить администрацию школы и учителей за ваше усердие и участие в воспитании наших детей, заполученные знания и поддержку. Пусть ваши силы не иссякнут, пусть будет крепким здоровье, а ярким и праздничным— настроение. А для детей хотим пожелать удачного пути по взрослой жизни, счастья и целеустремленности.

Звенит последний звонок! В этот праздничный радостный день, от лица родителей, хотим поблагодарить всех учителей и администрацию. В ваших заботливых руках, из года в год, находятся наши дети. Спасибо заданный багаж знаний, за находчивость, внимательность и доброту. Желаем вам творческих успехов, развития, стрессоустойчивости, энергичности и добра.

Какую речь произнести на последний звонок родителям - для 9 класса школы, колледжа

Выпускникам 9 класса приходится намного тяжелее, нежели выпускникам 11 класса. Ведь они раньше покидают школу, им раньше приходится заводить новых друзей, знакомиться с педагогами. Поэтому речь на последнем звонке после 9 класс от лица их родителей должна быть и красивой, и трогательной.

Примеры короткой речи к последнему звонку в школе и колледже от родителей учеников 9 класса

Составление текста лучше проводить коллективно: сразу с несколькими родителями выпускников. Это поможет создать красивый текст благодарности и поздравления. Брать в качестве основы можно речь родителей на последнем звонке из следующих примеров:
Вот и настал волнительный и трогательный момент прощания со школой, звенит последний звонок! Перед глазами первый класс, цветы, линейка, праздник, уроки, перемены, оценки, каникулы, друзья, окончание учебы, трепет, грусть. Теперь ив детях повторилась неизбежность. Родные наши: выпускники, учителя, директор, все те, кто долгие годы усердно бок о бок шагали вместе, делая открытия, познавая, радуя. С праздником! Пусть мир будет дружелюбен, все дороги открыты, а будущее превзойдет ожидания. Будьте счастливы и помните о светлой поре школьных лет.

Сегодня звенит последний звонок для наших детей, сегодня открывают свои двери к приключениям жаркие летние дни. От имени всех родителей хочется выразить огромную благодарность всем учителям и администрации школы, ведь эти люди сделали немало для наших детей, внесли свой вклад в их воспитание и образование. Пусть летние каникулы всех нас наполнят новыми силами и непременно оставят в наших сердцах только счастливые и радостные воспоминания.

Родная школа, дорогие учителя, любимые дети, вот и пришло то время, когда вы поднимаетесь еще на одну ступень выше. Желаем, чтобы ваш жизненный путь был счастливым, полноценным, удачным и интересным. Пускай ваши ноги не сбиваются в кровь о камни, которые будет подкидывать вам судьба.

Трогательная речь от выпускников для последнего звонка - идеи составления, примеры текста

Выпускникам приходится довольно тяжело после окончания школы и колледжа. Они испытывают особую привязанность и к одноклассникам, и к учителям, и к друзьям из школы. Поэтому для них отлично подойдет трогательная речь, в которой они смогут красиво выразить все свои эмоции.

Идеи составления трогательной речи для последнего звонка от выпускников

В текст речи для последнего звонка нужно обязательно включить слова благодарности для педагогов. Их тоже нужно поздравить с заслуженным отдыхом после учебного года. Рекомендуется включить и веселые рассказы из жизни учеников в школе.
Уважаемые учителя и дорогие друзья - одноклассники. Сегодня нам, выпускникам, предстоит сделать один из самых важных шагов в нашей жизни, расставаясь со школой. Позади лучшие годы - беззаботное детство, юность, а впереди дальнейшая учеба, работа. Думаю, что лучшей благодарностью для учителей с нашей стороны будут плоды знаний и жизненной мудрости, выращенные нами из тех семян, которые они посеяли в наших сердцах. Одна латинская пословица гласит, что мы учимся не для школы, а для жизни. Эти слова глубоко запечатлелись в нашей памяти. И вот сегодня мы расстаемся со зданием, которому так многим обязаны, с преподавателями, которые с таки самоотвержением и отдавали посвящали все свои силы на наше образование и воспитание. Поэтому я от лица всех сегодняшних выпускников говорю: спасибо, школа, спасибо, дорогие преподаватели.

Сегодня мы с вами – выпускники, уже не дети, но и не взрослые. Завтра сделаем шаг в самостоятельную жизнь. Там будут и горести, и радости. Иногда будем встречать хороших и отзывчивых людей, а иногда – склочных и злых. Но нужно помнить, что родители и учителя нас воспитывали добрыми, порядочными и культурными парнями и девушками. Хотелось бы поблагодарить всех родных и, конечно же, тех, кто нас учил на протяжении всех этих лет. Спасибо вам, учителя, за помощь в трудные минуты, за хорошие советы и знания, которыми вы с нами поделились.

Дорогие друзья! Сегодня мы прощаемся с родной школой! День волнующий, радостный и грустный одновременно. Первый шаг к будущим достижениям и успехам вы уже сделали - и сейчас стоите на пороге серьезных ответственных решений о выборе дальнейшего профессионального и жизненного пути. Перед вами открыты большие перспективы. Школьные годы подарили вам много нового и интересного - радость, постижение разных наук, верность друзей, первую любовь и первые разочарования. Но вместе с вами учились и учителя, набирались опыта и мудрости ваши родители. И пусть в вашей памяти останутся только самые яркие и самые теплые воспоминания о школе, и пусть сегодняшний день будет стартом в новую взрослую и интересную, наполненную событиями жизнь.

Пример трогательной речи к последнему звонку от выпускников

Рассмотренные тексты оптимально подходят для подбора наиболее красивых и трогательных фраз, изучения правил составления речи. Также в них следует обратить внимание на особенности и структуру текста.
Сегодня у вас первый выпускной вечер, впереди будут другие, но этот самый важный и дорогой. Запомните его. Мы хотим пожелать вам, чтобы дальнейшая учёба стала для вас интересным плаванием по реке знаний, чтобы вы получали только хорошие отметки, чтобы новые предметы увлекли вас в мир знаний! Переступая этот порог, верьте, что впереди вас ждет самое интересное! Удачи, вам!

Дорогие учителя! Вы строгие и ласковые, мудрые и чуткие, вели наших выпускников сквозь годы детства и отрочества, вкладывали в каждого из них знания, частицу своего сердца, дарили им свое человеческое тепло, свою любовь. Именно поэтому они все такие добрые, отзывчивые и открытые. Огромное вам спасибо за наших ребят. И низкий вам поклон.

Хочу обратиться к вам, дорогие учителя.
Низкий вам поклон за ваше терпение, за ваши умения, за то, что любили наших детей и были им мудрыми наставниками. Мы желаем вам выпустить еще не одно поколение таких же замечательных ребят, какими вы сделали наших. А нашим деткам пусть будет легкою дорога жизни. И пусть в сердцах наших детей всегда живут теплые воспоминания про эти чудесные школьные годы. Сегодня Вы нас выпускаете в большую жизнь. Закончилась наша учеба в школе, но в жизни будет еще много разных уроков.

Оригинальная речь от классного руководителя в школе на последнем звонке - пример текста

Обязательно красивая и трогательная речь классного руководителя на последнем звонке должна прозвучать для всех выпускников. Она поможет им настроиться на достижение новых высот.

Примеры текстов оригинальной речи от классного руководителя для последнего звонка

В предложенных примерах текстов можно почерпнуть идеи по написанию текста для выпускников. Им будет очень приятно услышать добрые слова от своего классного руководителя.
Я не стану говорить, что это ваш день. Не буду повторять и то, что вам надо поступить в вузы — это для меня уже факт решенный, я в вас уверена на сто процентов.
Студенчество — время новых отношений, новых знакомств, новой любви — время, когда все можно пробовать, обновлять, экспериментировать.
Я очень надеюсь, что все вы не отстанете от сокурсников, в больших городах с вами будут считаться, и вы будете в тренде, ведь я знаю, как для вас это важно!
Взрослые часто говорят вам: «Вот в наше время… Мы ездили в студенческие годы на картошку, работали в колхозе – и так далее! А чем вы будете гордиться?»
Поверьте, есть чем! C гордостью отвечайте, что жили в эпоху возвеличивания компании Стива Джобса, что знаете, какие новости обсуждают «В контакте», как играть в Sims-2, и что Гуф на самом деле жив! Многие взрослые сейчас, наверно, думают, кто же такой Гуф?
Поверьте, осилить хотя бы какой-нибудь второй айпад некоторым из представителей старшего поколения так же невозможно, как вам понять, в чем прелесть поездки на картошку!
Гордитесь этим и помните, что любой взрослый, сидящий в этом зале, хотел бы сейчас оказаться на вашем месте и заново очутиться в этом сказочном времени – молодости.

Дорогие дети! Позвольте мне, возможно, в последний раз назвать вас так – дети…
Я выпустила уже несколько поколений учеников, все они были разные. Помню, конечно, всех. Но о некоторых вспоминаю с особенной гордостью.
Я желаю вам прожить такую взрослую жизнь, чтобы каждый учитель, присутствующий сейчас в этом зале (вне зависимости от поставленных оценок и отношения), с гордостью сказал: «Я помню этого человека, он был моим учеником!»
Отдельно хочу обратиться к вам, прекрасные ученицы. Вы все сегодня нарядные и красивые, я смотрю на вас и сожалею, что нельзя начать жизнь заново…
И последнее. Я хочу, чтобы Вашим девизом по жизни стала простая фраза, смысл которой каждый пусть поймёт по-своему: «Следуйте за рассветом!»

Дорогие выпускники! Я хочу вам пожелать большой чистой любви, создания крепкой семьи, потому что это, я уверена, главная опора и поддержка для каждого человека! Конечно, я желаю вами вашим родным здоровья!
Всегда помните, что вы уникальные, талантливые, веселые, добрые, открытые, достойные люди! Будьте уверены в себе! Добейтесь в будущем тех целей, которые поставили перед собой! И тогда вы станете по-настоящему счастливы!
Ну а я- сейчас безумно счастлива, потому что я тоже добилась своей цели – я выпускаю таких замечательных ребят! Спасибо вам за все эти годы! Я вас очень люблю!

Короткая речь от директора школы на последнем звонке - идеи и видео пример текста

На линейке, посвященной последнему звонку, директор учебного заведения должен обязательно произнести поздравительную речь. Он должен пожелать успехов выпускникам, поблагодарить педагогов за отличную работу. Составить официальную речь директора на последнем звонке поможет предложенный ниже видео пример.

Видео пример короткой речи директор на последнем звонке в школе

В указанном примере можно ознакомиться с короткой речью, которая подойдет для последнего звонка. Сам директор может включить и персональные пожелания, поздравительные слова.

Официальная речь от администрации на последнем звонке - примеры и идеи текста

Поздравить выпускников и других учеников с завершением учебного года могут и другие представители администрации: завучи, психолог или социолог. Составить официальную речь на последний звонок для 11 класса или 9 класса можно, используя следующие примеры.

Идеи и примеры официальной речи на последнем звонке от администрации

Среди рассмотренных текстов можно легко подобрать хорошие варианты речи на последний звонок. Их могут использовать в качестве основы все работники администрации школы.
Вот и закончились школьные годы,
Вы повзрослели, стали шире смотреть на мир.
Счастья вам и побольше в жизни веселья,
Ведь она вам готовит настоящий турнир.
Добивайтесь успеха и будьте смелее,
Не печальтесь, если трудности встретились.
Ведь с улыбкой жить куда веселее,
А с любовью в стократ легче, теплее.

Солнце над партою, лето у ног.
Сколько он длится, последний звонок?
В окнах вселенная не умещается,
Школа глядит, а сама уменьшается,
Взгляды летят над далеким штурвалом,
Острым ланцетом, могучим станком,
А над страной, как над актовым залом,
День заливается синим и алым,
Школьным, прощальным хрустальным звонком!

Дорогие выпускники! В этот день вы покидаете стены школы, чтобы войти в другой мир, во взрослую жизнь, где вам придется проявить больше ответственности и мужества. Мы рады, что смогли вложить в вас всю свою любовь и знания, которые имеем сами. Всё это время вы оправдывали наши надежды, теперь пришла пора вам определиться стем, что вы желаете делать и получать от этой жизни. Мы верим в вашу выдержку, силы и стремления. Спасибо вам за эти непростые, но интересные и плодотворные годы.

Поздравляю с последним звонком. Желаю тебе освободить голову от всех уроков и домашних заданий, настроиться на новый лад— лад весёлого отдыха и захватывающих летних приключений. Пусть к твоим мечтам тебя подгоняет ветер удачи, пусть торжествует только хорошее настроение и светлое ощущение счастья.
Составить красивую и трогательную речь на последний звонок, ознакомившись с предложенными примерами, не составит труда. В подсказках можно найти идеи по написанию официальных речей для администрации школы или колледжа, родителей и выпускников 9 или 11 класса. Короткие тексты могут использоваться в качестве основы при составлении поздравительного текста от классного руководителя. Видео пример речи директора подойдет для всех руководителей учебных учреждений.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера