Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

28.02.2017

«Русфонд» требует с семьи Жанны Фриске вернуть деньги

1 52859

В Перовском суде столице началось рассмотрение дела о исчезнувших миллионах «Русфонда» со счетов Жанны Фриске. Благотворительный фонд подал иск к родителям умершей певицы. В заявлении представители организации утверждают, что из 25 миллионов рублей было потрачена лишь часть денег.

«Русфонд» требует установить судьбу денег, расход которых так и не был подтвержден документально родными звезды. К сожалению, в суд документы также не были предоставлены. Вместо бумаг адвокаты семьи Фриске попросили отсрочить рассмотрение дела.
Во время заседания суд предложил родителям Жанны Фриске вернуть требуемую неподтвержденную сумму на счета судебного департамента. Это должно быть сделано для того, чтобы в случае, если экспертизой будет установлено незаконное использование благотворительных средств, эти средства можно было списать со счета. Если же экспертиза подтвердит, что деньги были законно потрачены, они вернутся ответчику (в данном случае родителям артистки).

На предложение судьи внести деньги, адвокаты семьи Фриске попросили перенести заседание.

Юристы «Русфонда» уверены, что деньги Жанны Фриске были обналичены

Сторона истца считает, что деньги со счета Жанны Фриске, собранные через «Русфонд», были вначале переведены на другой счет, а затем обналичены. Интересно, что эта операция проводилась в иностранной валюте, хотя благотворительный фонд получал деньги от зрителей в рублях. Юристы «Русфонда» просят суд запросить информацию о движении по банковским счетам Жанны Фриске.

Адвокат семьи Жанны заявил, что предоставлять информацию о счетах нецелесообразно.
Тем не менее суд посчитал ходатайство «Русфонда» обоснованным. К следующему заседанию выписки по банковским счетам должны быть предоставлены. Также у ответчика запросили имеющиеся выписки по счетам за лечение певицы в российских и зарубежных клиниках.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера