Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

14.03.2017

Смешные сценки на выпускной в детском саду и школе (11, 9 и 4 классы)

3 705020

Проведение выпускного и в школе, и в детском саду требует тщательной проработки сценария, подбора оригинальных и прикольных постановок. Забавные номера смогут создать веселую атмосферу праздника, поднять настроение выпускникам, родителям, учителям. Поэтому нужно подбирать не только танцевальные или песенные номера, но и составлять смешные сценки на выпускной о школьной жизни, учениках. Они отлично дополнят программу праздника в 4, 9, 11 классе или детском садике. Участвовать в номерах могут и сами школьники, малыши, и их родители. Среди предложенных видео примеров, идей написания текстов можно найти такие задорные постановки про Вовочку, про детей, которые хорошо впишутся в сценарий мероприятия и помогут оставить всем его гостям и участникам теплые приятные воспоминания.

Смешные сценки для 11 класса на выпускной - с идеями составления и видео примерами

Наиболее смешными и привычными на выпускном можно считать сценки об учителях и учениках. К примеру, ребята могут поставить номер о том, как учителя отдыхают на внеклассных посиделках или как они обсуждают учеников в учительской. Доля юмора поможет сделать обычные сценки на выпускной 11 класса действительно смешными. Нужно только внимательно составлять текст, исключая фразы, которые могут обидеть кого-либо из присутствующих на празднике гостей.

Идеи составления смешных сценок для 11 класса к выпускному

Составляя сценки на школьный выпускной, ученики 11 класса могут использовать множество идей. Например, они могут рассказать о том, как "воевали" с самыми сложныминауками или как учились быть дисциплинированными, воспитанными. Хорошо подойдут для исполнения и номера на такие темы:
  • переменки в школьной столовой;
  • подготовка к праздникам в школе;
  • уборка школьного сада;
  • сдача экзаменов, ЕГЭ;
  • работа на разных уроках (например, опыты на химии, физике).
Желательно на выпускном поставить и такие сценки, которые расскажут о сложной работе учителя. С помощью оригинальных смешных постановок выпускники смогут выразить свою признательность и благодарность всем педагогам.

Видео пример смешной сценки для 11 класса на выпускной

Многие ученики с непониманием относятся к учителям и думают, что их работа весьма проста. Ведь после занятий в школе они счастливые и довольные (особенно те, кто наставил ученикам двойки) возвращаются домой. Но на самом деле уставшие и "измученные" школьниками учителя не так задорно и весело возвращаются к своим семьям. О том, как сильно отличается мнение учеников от реальности, расскажет такая сценка:

Короткие смешные сценки для учеников 9 класса на выпускной - видео примеры постановки

Выпускники 9 классов желают поразить родителей и педагогов, не меньше выпускников 11 классов. Поэтому они готовы предпринимать любые действия для создания незабываемого праздника. Помогут в этом смешные сценки на выпускной 9 класса, рассказывающие об учениках, любимой школе или учителях. В них можно, в общем описать все происходящее с выпускниками за последние годы учебы, или же уделить внимание некоторым педагогам, директору или завучу. Подобные сценки обязательно порадуют гостей мероприятия и помогут их убедить во взрослости и серьезности выпускников.

Видео пример короткой смешной сценки к выпускному от учеников 9 класса

Многие родители уже забыли, как учились в школе. А учителя ввиду своей работы не могут сопоставить поведение учеников со своим детством. Напомнить всем гостям о тяжелой жизни в школе помогут соответствующие сценки, рассказывающие о "трудовых" буднях детей. Поможет поставить такие сценки на выпускной в школе следующий видео пример:

Отличный пример короткой и очень смешной сценки на выпускном в 9 классе

Смешная постановка на выпускном не обязательно должна включать текст. Слова можно заменить музыкальными вставками, которые смогут точно передать соответствующую атмосферу эпизода. Подбирать композиции выпускники должны самостоятельно: они смогут найти самые лучшие современные песни, которые подойдут для выступления. С примером такой сценки для выпускного в 9 классе можно ознакомиться в следующем видео:

Необычные смешные сценки для 4 класса на выпускной про школу - идеи составления и примеры

Писать сценки на выпускной 4 класса лучше совместными усилиями, заручившись поддержкой родителей и учителей. Взрослые помогут создать красивые, и главное, прикольные постановки. Обязательно нужно подобрать и соответствующие костюмы и наряды. Это позволит маленьким актерам полностью вжиться в свои роли и отлично сыграть номер.

Идеи составления смешных необычных сценок к выпускному для 4 класса про школу

Детям непременно понравится участие в сценках, где обыгрывают ситуации из жизни. Например, это может быть рассказ о том, как они проводили время на переменках или как учились на уроках. Желательно чтобы в постановке было задействовано как можно больше детей: их активное участие в мероприятии порадует родителей и педагогов. Выбрать для сценки на выпускной в начальной школе можно одну из таких тематик:
  • подготовка домашнего задания дома;
  • работа в группах на уроках;
  • участие в конкурсах, олимпиадах;
  • сдача контрольных или тестов.
Подобные направления можно обыграть по-разному. Но желательно включать в текст постановки анекдоты, прикольные диалоги. Все это поможет сделать праздник выпускного действительно веселым, задорным и незабываемым.

Видео пример необычной смешной сценки на выпускном от 4 класса про школу

Не всем детям в начальной школе даются сложные науки. Об этом можно рассказать в увлекательной постановке. В ней мальчик поведает о том, как трудно учиться детям, но как они стараются не позабыть обо всех премудростях важных предметов.

Красивые сценки для малышей детского сада к выпускному - с текстами и примерами исполнения

В оригинальных детских постановках можно разыграть любые инсценировки. Например, рассказать о съемках фильма или же подготовке к кинофестивалю. Подобные сценки на выпускной в детском саду подходят как нельзя лучше: задорные номера легко отыгрываются на празднике, очень нравятся самим малышам.

Примеры текстов для красивых сценок на выпускном в детском саду

Очень популярной на выпускных в детских садах является сценка "Опять двойка". В ней рассказывается о съемках фильмах и о том, как режиссеру постоянно не нравится, с какой интонацией произносят актеры свои слова. Текст для постановки можно взять из следующего примера:
Режиссер. Как же снять фильм? Великий фильм? О чем же он будет? А! Точно! О школе! А фильм-то называться будет«Опять двойка!»
Ассистент реж. Кадр первый, дубль первый!
На сцену выходят: кинооператор, сын с портфелем, мама с тазом, папа с газетой. Мама стирает, папа читает газету.
Сын(грустно). Мама! Я получилдвойку.
Мама. Отец, наш сын получилдвойку.
Папа. Как? Наш сын получилдвойку? Где мой ремень?
Режиссер. Стоп! Стоп! Стоп! Что-то здесь не то(задумывается)Точно! Надо что-то повеселее!
Ассистент реж. Кадр первый, дубль второй!
Звучит рок-н-ролл, сын пританцовываясообщает:
Сын(весело). Мама! Я получилдвойку!.
Мама. Отец! Наш сын получилдвойку!(радостно размахивает бельем).
Папа. Как?(весело танцует)Наш сын получилдвойку? Где мой ремень?(смеется)
Режиссер. Стоп! Стоп! Стоп!(утирает лоб)Что-то здесь не то(задумывается)Точно! Надо что-то поспортивнее!
Ассистент реж. Кадр первый, дубль третий!
Звучит спортивный марш, сын делает зарядку.
Сын(четко). Ма-ма! Я по-лу-чил дво-йку!.
Мама. О-тец! Наш сын по-лу-чил дво-йку!(ритмично стирая).
Папа. Как?(показывая мышцы)Наш сын по-лу-чил дво-йку? Где мой ре-мень?(шагает)
Режиссер. Стоп! Стоп! Стоп!(размахивает руками)Опять не то…(задумывается)Точно! Надо что-то потрагичнее!
Ассистент реж. Кадр первый, дубль четвертый!
Звучит трагическая музыка
Сын(трагично). МАМА!(Прикладывает руку ко лбу)Я получилДВОЙКУ!
Мама. ОТЕЦ!(Прикладывает руку ко лбу)Наш сын получилДВОЙКУ!
Папа. КАК?(размахивая руками)Наш сын получилДВОЙКУ? Где мой. ВАЛИДОЛ?
Папа падает на пол. Следом падают все персонажи.
Режиссер. Стоп! Стоп! Стоп!(растерянно озирается)
Персонажи выходят на поклон.
При желании можно немного изменить содержание или реплики. Также детки могут внести свои коррективы, подобрать любимую музыку для постановки. Участие малышей в проработке сценария будет очень полезным: подобные навыки обязательно пригодятся и в начальной, и в средней школе.

Видео пример красивой сценки для малышей на выпускном в детском саду

Предложенный пример постановки повторяет рассмотренный выше текст. Поэтому с ним следует ознакомиться и воспитателям, и детям. Все это позволит хорошо подготовиться к празднику и с удовольствием провести репетиции и само выступление.

Оригинальная сценка про Вовочку на выпускной в детском саду - с текстом и видео примером

Смешной персонаж Вовочка из многих современных и старых анекдотов идеально подходит для обыгрывания детками из садика. Они смогут очень красиво и смешно показать самого мальчика, сыграть все его выходки. При этом можно подбирать в качестве основы сценки на выпускной тексты не только про Вовочку, но и просто про мальчишку-непоседу. Останется лишь вписать его имя в слова постановки. А можно и вовсе обыграть сценки не о самом мальчике, а о его родителях.

Пример текста для оригинальной сценки про Вовочку к выпускному для детского садика

Использование примеров или уже готовых текстов для выступления позволяет не тратить много времени на подготовку к празднику. Но важно учитывать, что дети, участвующие в постановках, лучше запомнят стихи, нежели обычную прозу. Отлично подойдет для разучивания и выступления следующий текст для постановки о Вовочке:
Вовочка:
У меня портфель в руке
С огромной дойкой в дневнике!
Тяжёлой двойкой в дневнике,
А все шагают налегке,
А возле дома номер два,
Стоит автобус номер два
И пароход из далека
Дал почему-то два гудка,
И ноги тащутся едва,
И опустилась голова,
Как голова у цифры два.
Входит мама:
Ой батюшка, мой свет,
Силушки уж моей нет.
В доме полный тарарам,
Здесь портфель, а книжки там.
Как воспитывать мужчин,
А скажи, как 100 причин
Сразу мне дадут ответ.
Нету правды и слов нет.
Ну, а ты отец? Что скажешь,
Может быть ты мне расскажешь?
Почему наш сын бездельник?
Почему он в понедельник
Аж три двойки получил?
В классе он окно разбил?
За уроки не садится,
Сын во всём всегда ленится?
Отвечай же почему же?
(мама забирает газету из рук папы)
Отец:
Разогрей, мать, лучше ужин!
Ты остынь, не приставай!
Мать:
Вот те раз, вот наказанье!
А когда за воспитанье
Сына нашего возьмёшься?
Делом, ты, когда займёшься?
Отец:
Ну каким, скажи ты делом?
Ты сама куда глядела?
Вова:
Вот он я. А вы не знали?
Мы тут чё,
Мы мяч гоняли!
Отец:
Не клади лапшу на уши
Не рассказывай про суп.
Почему под стулом книжки,
Почему дыра в штанижках,
Ну-ка быстро отвечай,
Ну-ка быстро мне дневник давай!
Вова(подходит к маме):
Мама, что случилось с папой?
Папе шеф не дал зарплату?
Мама: Ты не умничай, прошу.
Вова: Ну несу, уже несу!(мальчик несёт дневник папе)
Вот, бери, не понимаю.
Новость что ли там какая?
Как всегда одно и то же,
Знаете, как в школе сложно,
Умножение, деление, скукота!
Ну нет терпения!
Мама:
Что у нас там с поведением?
Снова ждать мне огорчения?
Отец:
Лучше сесть мне на ежа –
Сын зарезал без ножа!
Мать, любуйся, на страницах только двойки, единицы!
Мама: Значит, будешь ты наказан!
Вова: Да… Чуть что, наказан сразу!
Отец:
Так гулять ты не пойдёшь!
Заниматься день и ночь!
Будешь сам решать задачи!
И читать!
А иначе я сниму ремень
Из тебя я выбью лень!
Вова:
Ясно, сразу за ремень
В самом деле, как не лень?
Первоклассникам нужна воля.
Я бы отменил все школы,
Надоело мне учиться,
Нужно, братцы, мне жениться!
(читает книгу)
Поручать разучивание текста также следует с особым вниманием. Длинные стихи смогут запомнить не все малыши. Поэтому нужно как можно раньше раздать деткам их слова, и каждый день в садике репетировать постановки. Тщательная подготовка поможет им красиво выступить на празднике выпускного.

Видео пример оригинальной сценки про Вовочку на выпускном в садике

Разыгрывая сценку о родителях Вовочки, можно рассказать об их характере, привычках. А можно красиво подвести зрителей к тому, что Вовочка очень сильно похож на маму или папу. В следующем видео примере можно почерпнуть идею для постановки сценки, рассказывающей о том, почему папа никак не может забрать сына из детского садика:

Прикольная сценка от родителей к выпускному в детском саду - идеи составления и видео пример

Оригинально и прикольно поздравить своих детей на выпускном поможет родителям постановка необычной сценки. Но важно чтобы малыши не знали о подобном номере в программе. Тогда и подготовленная родителями сценка в садик на выпускной станет настоящим сюрпризом для деток, который им надолго запомниться.

Идеи прикольных сценок к выпускному в детском саду от родителей

Перевоплощение родителей в детей или подростков, сказочных существ наиболее распространенное направление в постановках смешных сценок. Ведь так необычно видеть, когда "привычные" мама и папа вдруг помолодели или стали волшебными персонажами. Но чтобы поставить смешные сценки на выпускной, родители должны позаботиться не только о тексте номера, но и о следующем:
  • нарядных костюмах или карнавальной одежде;
  • тематических декорациях;
  • музыкальном сопровождении.
Желательно использовать те песни, которые будут знакомы детям. Но если среди популярных композиций нет таких, которые соответствуют задаваемой атмосфере, можно легко заменить их практически классическими композициями эстрады.

Видео пример прикольной сценки на выпускном в детском саду от родителей

Очень интересно смотреть на номера, в которых родители становятся детками в садике. Предложенная видео постановка может быть использована в качестве основы для создания новой сценки или для повторения на детском празднике.

Смешная сценка от родителей на выпускной 11 класса - пример оригинальной постановки

Большинство учеников довольно тяжело удивить оригинальной и действительно смешной постановкой на выпускном. Ведь обычно взрослые разыгрывают их самих во время учебы, сдачи зачетов и контрольных. А вот перевоплощения родителей в новорожденных крох никто не будет ожидать. Постановка такой сценки на выпускной от родителей будет приятным сюрпризом. Но при подготовке к нему нужно позаботиться о сооружении специальной декорации-ширмы, иначе нужного эффекта от номера достичь не получится.

Видео пример смешной сценки на выпускном 11 класса от родителей

Малыши-родители - это и весело, и смешно, и вправду нестандартно. Важно лишь правильно подобрать текст для номера и ответственно подойти к его постановке. В следующем видео можно ознакомиться с примером разыгрывания оригинальной сценки:
В рассмотренных видео примерах и идеях составления текстов для постановок в школе и детском саду можно почерпнуть вдохновение для создания необычного выпускного. В программу непременно нужно включить смешные сценки, рассказывающие о выпускниках, их учителях и родителях. Задорные шуточные сценки на выпускной подходят идеально в качестве красивого подарка всем гостям. Они помогут создать добрую атмосферу праздника и повеселить всех присутствующих на мероприятии. Участвовать в постановке сценок для 4, 9, 11 класса могут как сами ученики, так и мамы или папы. Постановки от взрослых непременно вызовут восторг у детей, педагогов.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера