Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

03.05.2017

Принц Уильям оценил «голые» снимки Кейт Миддлтон в 1,5 млн. евро

0 49102

Вчера во французском городе Нантер начались судебные слушания по иску британской королевской семьи к таблоиду Closer и еженедельнику La Provence. Принц Уильям и его жена Кейт Миддлтон обвиняют издание в нарушении неприкосновенности их частной жизни. В качестве ответчиков перед судом предстанут владельцы, фотографы и другие сотрудники изданий Closer и La Provence.

Причиной обращения английских монархов во французский суд стали снимки Кейт Миддлтон топлес, сделанные пять лет назад во время ее отдыха с принцем Уильямом в поместье в Провансе, принадлежащем членам королевской семьи. Тогда фотографии герцогини Кембриджской, загорающей топлес, разместили сразу два французских таблоида, выкупившие снимки у папарацци. Фотографии вызвали настоящий международный скандал.

Суд оштрафовал разместившие компрометирующие фото герцогини Кембриджской издания, запретив дальнейшее воспроизведение фотографий любыми другими способами.

Принц Уильям решил судиться из-за снимков Кейт из-за… принцессы Дианы

Неясно, почему история пятилетней давности вновь всплыла. Согласно предположениям британских СМИ, принц Уильям был потрясен наглостью французских папарацци, запечатлевших его жену в столь интимном виде. Эта история напомнила Уильяму о гибели его матери — по роковой случайности ее тогда тоже преследовали французские папарацци.

В августе этого года исполнится 20 лет со дня гибели принцессы Дианы. Принцы Уильям и Гарри прервали многолетнее молчание и начали обсуждать психологическую травму, которую они получили в детстве в связи с трагической смертью их матери. Не удивительно, что у принцев особое отношение к французским фотографам, которые так или иначе пытаются проникнуть в частную жизнь их семьи.

Принц Уильям выдвинул иск против французских изданий, опубликовавших фото топлес Кейт Миддлтон и потребовал с виновников сумму в 1,5 миллионов евро в качестве возмещения морального ущерба. Решение суда по этому делу будет вынесено 4 июля.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера