Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

22.05.2017

Дмитрий Шепелев высказался о краже денег «Русфонда» семьей Фриске

0 63012

На прошлой неделе СМИ сообщили последние новости о решении суда по иску «Русфонда» к наследникам Жанны Фриске. Рассмотрев материалы дела, суд принял решение взыскать с родителей Жанны Фриске и ее сына Платона 21,633 миллиона рублей.

Огромная сумма была снята со счетов певицы незадолго до ее смерти. Из 25 миллионов, перечисленных «Русфондом» на лечение Жанны Фриске, подтверждающие документы есть только на сумму в 4 миллиона. Судьба остальных денег осталась неизвестной.

Дмитрий Шепелев будет отстаивать права сына в суде

Некоторое время назад выяснилось, что деньги с благотворительных счетов были сняты Ольгой Борисовной — мамой Жанны Фриске. Это было сделано незадолго до смерти певицы.

Учитывая, что прямыми наследниками Жанны являются ее родители и единственный сын, суд вынес решение о взыскании 21 миллиона со всех трех наследников. Подробнее о решении суда можно узнать на сайте издания Страна Советов
Дмитрий Шепелев рад, что с него сняты обвинения в похищении благотворительных денег. В то же время телеведущий сожалеет, что часть ответственности за пропавшие деньги теперь возложена на его малолетнего сына Платона, ведь ребенок никак не мог быть причастным к снятию огромной суммы средств:
Ни я, ни мой сын, разумеется, к этим деньгам не прикасались. Потому что не имели доступа к благотворительным счетам

В то же время Шепелев рад, что через два года бесконечных обвинений в мошенничестве и воровстве его репутация восстановлена.
Дмитрий Шепелев, комментируя решение суда, отметил, что считает снятие благотворительных денег воровством, ведь такая большая сумма не могла быть потрачена в течение нескольких недель на умирающего человека:
Собранные благотворительные средства за несколько недель до смерти Жанны были сняты со счета ее матерью Ольгой Фриске. Очевидно, что за несколько дней невозможно потратить эти деньги на лечение уже безнадежно больного, умирающего человека. Как они были потрачены мне не известно. Парадоксально, что суд никак не квалифицировал эти действия, не знаю, как назвать это иначе как воровство.

Популярный телеведущий уверен, что Платон не должен отвечать за действия своих бабушки и дедушки. Дмитрий Шепелев в ближайшее время намерен отправиться в суд, чтобы обжаловать решение по «Русфонду» в части, касающейся ответственности его сына.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера