Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

29.05.2017

Владимир Фриске обвинил судей в продажности

0 29583

Полторы недели назад Петровский суд Москвы вынес окончательное решение по иску «Русфонда» к родственникам Жанны Фриске. Речь идет о 25 миллионах рублей, собранных на лечение тяжелобольной певицы и исчезнувших в неизвестном направлении с ее счетов. 

Следствие выяснило, что все деньги сняла мать Жанны Ольга Владимировна. За четыре миллиона семья смогла отчитаться, предоставив чеки на предоставленные услуги. Судьба оставшегося 21 миллиона остается неизвестной, поэтому суд принял решение взыскать эту сумму с наследников певицы — с родителей Жанны и ее сына Платона, опекуном которого является Дмитрий Шепелев. Об этом подробно рассказал сайт Страна Советов.

Отец Жанны Фриске утверждает, что предоставил в суд все чеки

Те, кто внимательно следит за событиями, не сомневался, что реакция Владимира Борисовича Фриске будет жесткой. Отец Жанны назвал решение суда по делу «Русфонда» беспределом:
Невзирая на то, что "Русфонд" издевался над родными, которые не имели никакого отношения к деньгам, адвокаты "Русфонда" решили отправить родных вслед за Жанной узнать, где же чеки по лечению. С юридической стороны это беспредел. Теперь каждый, у кого заболели близкие, так же обречен вслед за гибелью родных отправиться в тюрьму из-за алчных фондов/русфондов. Если больница даст больному справки, чеки, а их не примут такой вот "Русфонд" и Перовский суд, то вас ждут годы безысходного тюремного срока.

Мужчина настаивает, что вся необходимая отчетность была предоставлена его адвокатами. Но судья, которого Владимир Фриске обвиняет в продажности, якобы не принял эти документы к рассмотрению, а записи последнего судебного заседания были изъяты представителями «Русфонда».

Владимир Фриске добавил, что отчет был сделан еще при жизни Жанны, однако «Русфонд» пытается сейчас «дожать» родственников певицы.

Напомним, что до этого Дмитрий Шепелев также сделал заявление по итогам суда. Ведущий собирается оспаривать решение в части ответственности его сына, которого втянули в историю с хищением денег и обязали выплатить треть суммы. В то же время Дмитрий Шепелев полностью поддерживает версию, что деньгами Жанны распорядились ее родители.

Кстати, так совпало, что после вынесения решения по иску «Русфонда» состоялось долгожданное свидание Платона с дедушкой и бабушкой. Дмитрий пришел с сыном на представление в цирк на Вернадского, и в антракте родителям Жанны удалось 15 минут пообщаться с внуком в специальной комнате. Встреча прошла очень эмоционально, после нее отец Жанны пожаловался на проблемы с сердцем.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера