Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

18.06.2017

Приветственная речь на школьной линейке 1 сентября от администрации и депутатов, директора школы или учителя

0 1229300

1 сентября – День знаний и официальное начало учебного года. Это море цветов, белые банты и нарядные костюмчики, линейка, поздравления от директора школы и уроки мира. В общем, событий много, и самое большое значение они имеют для малышей, которые только ступили на порог школы, а также тех, кто вот-вот ее покинет. Первоклассники, волнуясь, слушают наставления родителей и учителя, декламируют стихи, а потом в их жизни звучит первый школьный звонок. Для будущих же выпускников День знаний – это будто финальная репетиция перед праздником Последнего звонка, ведь речь на 1 сентября для них звучит в последний раз. Но даже те ребята, для которых этот учебный год – не первый и не последний, с удовольствием готовятся к празднику, наряжаясь и выбирая цветы для любимых учителей. Родители же с интересом прислушиваются к обращениям от администрации и депутатов, надеясь услышать, что в этом году школа может рассчитывать на дополнительную помощь.

Поздравительная речь на 1 сентября от администрации и депутатов

Обращение представителей власти – важный элемент в структуре проведения праздника, поэтому они с большим вниманием относятся к разработке его текста. Состоит оно обычно из нескольких обязательных пунктов. Начинается, как правило, с упоминания повода, по которому проводится линейка, или поздравлений в адрес всех присутствующих: директора, учителей, родителей и школьников. Дальше часто идет описание успехов школы в минувшем году: получение преподавательским составом каких-то профессиональных регалий, победы учеников в олимпиадах, конкурсах и другие достижения. Затем представители администрации и депутаты обязательно упоминают, какая спонсорская помощь была или будет оказана школе. Как правило, речь идет о деньгах, выделенных на обновление различного инвентаря и оборудования. Заключительной частью речи на день знаний чаще всего становятся пожелания успехов в учебе в адрес школьников и упоминание того, как это важно в современном мире.

Примеры удачных торжественных речей на 1 сентября от администрации и депутатов

Уважаемые учителя! Дорогие ребята и родители! Примите сердечные поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года! В этот замечательный день – первый день осени – все образовательные учреждения города вновь открывают свои двери для тысяч учеников. Это праздник, которого ждут учащиеся, педагоги, родители и с особым трепетом – первоклассники. Образование было и остается важнейшей составляющей в становлении и развитии каждого человека. Это залог успешного будущего. В нашем городе проводится значительная работа для того, чтобы вывести систему образования на качественно новый уровень: улучшается материальная база образовательных учреждений, совершенствуется организация питания школьников, закупается спортивное оборудование и современная техника. Не сомневаемся, все это принесет хорошие результаты. Ведь от тех, кто сегодня сидит за школьными партами, зависит будущее нашего города. В этот праздничный день от всей души желаю работникам образования здоровья, профессиональных успехов, мудрости и терпения.

Дорогие друзья – ученики, учителя, родители! От всей души поздравляем всех вас с началом нового учебного года! День знаний – осенний праздник всей детворы, дорог каждому из нас. Школьные годы, всё, что связано с этим лучшим временем жизни, – в каждом сердце. Это самые светлые, радостные и добрые воспоминания.

1 сентября – трепетный праздник детства и юности, встречи с друзьями, учителями, с новыми знаниями. Знаменателен он и для родителей, заботящихся о воспитании и образовании своих детей, и, конечно, это особый, стартовый день для педагогов – людей особой и в высшей степени востребованной профессии. Особых поздравлений заслуживают в этот день первоклассники - для них школа распахнёт свои двери в первый раз. А для одиннадцатиклассников это будет последний учебный год в родной школе. Дорогие друзья! От всего сердца желаем вам здоровья, успехов, ежедневного движения вперёд – к новым вершинам в профессии, в знаниях! Пусть каждому из вас сопутствуют удача и успех! С новым учебным годом!

Речь на линейку в честь 1 сентября от директора школы

Речь директора на празднике первого звонка обычно существенно интереснее, чем выступление администрации или депутата. Плюс она более торжественная и носит чуть менее официальный характер. К тому же, во всех пунктах она напрямую касается жизни конкретной школы. Конечно, это не значит, что ее не нужно готовить заранее, но если вдруг главе учебного заведения в голову придет подходящая импровизация или даже шутка, способная слегка разрядить обстановку, озвучить ее будет вполне уместно. Если представитель администрации или депутат не отметил успехи какого-то учителя или ученика, это вполне может сделать директор. Возможно, преподавательскому составу или родителям этого школьника слышать поздравления от собственного директора будет даже более приятно. Также в речи главы школы обязательно присутствует поздравительная часть, которая направлена в адрес первоклассников и их родителей. Ну, и если в наступающем учебном году запланированы какие-то улучшения во внутренней жизни заведения, об этом тоже, как правило, упоминает именно директор.

Возможные варианты поздравительных речей на 1 сентября от директоров

Дорогие друзья!
Поздравляю всех учащихся, родителей и работников системы образования с началом нового учебного года!
Желаю всем ребятам увлекательных путешествий в мир знаний и отличных друзей на всю жизнь, родителям – живого интереса к знаниям и успехов в учёбе своих чад, педагогам – благодарных учеников и новых высот в преподавательском искусстве.
Для многих 1-го сентября начинается новый год, новый учебный год. Пусть он приведёт к новым знаниям и открытиям, которые обязательно принесут успех, счастье, удачу и профессиональный рост. Учитесь и живите увлеченно! С новым учебным годом!

Дорогие школьники! Уважаемые родители, коллеги, гости праздника! Я рад приветствовать вас на торжественной линейке в честь Дня знаний! Я от всего сердца поздравляю всех с этим праздником! 1 сентября — это начало нового этапа в жизни для ребят, ставших сегодня первоклассниками. Добро пожаловать в школьную страну! Смелее знакомьтесь с этим удивительным миром знаний и открытий. Светлый школьный класс и первая учительница ждут вас. Пусть уроки будут нескучными, книги — интересными, школьная дружба — крепкой! 1 сентября для выпускников — это последнее 1 сентября в их жизни. Дорогие 11-классники! Помните, ваша дальнейшая судьба — в ваших руках. Заложите крепкий фундамент для своих будущих побед. Именно в этом году вы должны определиться с выбором профессии, сдать ЕГЭ и поступить в вуз. Дерзайте — и у вас все получится!

Торжественная речь родителей на 1 сентября

Обращение родителей зачастую обходится вообще без всякого официоза. Они самыми простыми и искренними словами желают своим детям приятного года, достижений, успехов на поприще учебы и т.п. Для детей же, в свою очередь, приветственная речь самых близких людей часто значит гораздо больше, чем официальные высказывания других комментаторов. Поддержка родителей играет особую роль для первоклассников, которые волнуются в такой день, наверно, сильнее всех. Впрочем, пожелания мамы с папой очень важны и тем, кому остался один, самый последний и ответственный год обучения. Находится место в речи родителей и для упоминания заслуг учителей, а также поздравлений в их адрес. Конечно, удостаиваются такой чести обычно самые любимые детьми преподаватели, которым подобное обращение весьма важно и приятно, поскольку показывает, что их усилия оценены по достоинству.

Примеры приветственных речей родителей на праздник первого звонка

Дорогие учителя, ребята! 1 сентября — очень важное событие в жизни любого человека, особенно если оно и вправу первое. Сегодня первоклассники впервые переступят порог этой школы. В школе ученики получают знания, от которых зависит их дальнейший жизненный путь. И помогаете им в этом нелегком деле именно вы, дорогие учителя. Вы становитесь для них вторыми родителями. Вы дарите им свою заботу и даете не только знания, но и стимул для достижения новых высот и в жизни, и в учебе. Мы, родители, уверены, что с вашей поддержкой нашим детям окажутся по плечу любые трудности, а мы в свою очередь обещаем, что всегда придем на помощь. Поздравляем всех учеников с началом нового учебного года, желаем им хороших отметок. А родителям и учителям желаем терпения и удачи в этом учебном году!

Уважаемые учителя! Под вашим чутким руководством растут наши дети. Спасибо за теплоту, которую вы дарите нашим детям, за понимание, за мудрость, за профессионализм!
Дорогие ученики! Позвольте мне, от лица всех родителей, поздравить вас со столь знаменательным днём! Желаем вам закончить год на отлично, чтобы домашнее задание не приносило сложностей, а учёба была в радость! Не обижайте друг друга, слушайте учителей, стремитесь к лучшему и тогда всё в вашей жизни сложится «на отлично»! В добрый путь! С днём знаний!

Речь учителя на День знаний 1 сентября

Слова любимых учителей порой значат для школьников не меньше, чем пожелания родителей. И уж точно их речь на 1 сентября слушается учениками с гораздо большим вниманием, чем поздравления от администрации и депутатов. Это и не удивительно: мнение хорошего учителя во всем, что касается школьной жизни, действительно важно для учеников. К тому же, они, как и родители, стараются обходиться практически без официоза. Несмотря на то, что их речи тщательно продуманы заранее, они часто звучат очень тепло и душевно. Как правило, преподаватели ограничиваются поздравлениями учеников и родителей с началом нового учебного года. Если учитель ранее получил благодарность или признание заслуг от директора школы, в своем выступлении он может поблагодарить его. Также вполне уместно будет звучать обращение в адрес коллег с пожеланиями успехов на профессиональном поприще.

Удачные варианты речей учителя на линейку в честь 1 сентября

Вот и пришел долгожданный день – 1 сентября. Сегодня у всех детей страны начинается новая пора. Для первоклашек это начало путешествия в огромную страну знаний. Для старшеклассников это переход к следующему этапу познания глубин изученных наук и знакомство с новыми предметами. В этот замечательный осенний день все школы страны распахнули двери перед учениками. И учителя ждут, не дождутся своих воспитанников, чтобы с радостью поделится своими знаниями. А их педагоги подготовили огромное количество. Закончилось Ваше любимое лето, подарив вам много приятных воспоминаний. Не расстраивайтесь – впереди у Вас более интересная пора. Вместе с началом осени пришло время учиться, пусть же учеба будет Вам лишь в радость. Пусть дни, проведенные в школе, оставят в душе яркие и добрые впечатления. Пусть все задачи даются вам легко. Даже в самых сложных заданиях – пусть решение обязательно приходит вам на ум!

Cамый важный день сегодня, конечно, у первоклассников. Сегодня вы в первый раз переступаете порог удивительного замка в королевстве знаний.
Имя этому замку - школа. Король в нем – труд, а королева – терпение, они управляют школьным замком. И труд, и терпение всегда нужны в королевстве знаний.
Переступив порог замка-школы, вы будете с каждым днем становиться все умнее и умнее. Хочу пожелать вам узнать много интересного и нового, найти много друзей, получать только хорошие оценки с радостью и интересом выполнять новые знания.
Помните, дети, уже сегодня Вы строите свое будущее! Учитесь хорошо, старайтесь не упустить нужных знаний, что бы в будущем у вас все получалось, не просто хорошо, а всегда только отлично. Получив знания в школе, вы обязательно выберете интересную профессию и станете в будущем успешным человеком.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера