Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

03.03.2010

Под какую одежду подходят открытые ботильоны

Ботильоны, которые вот уже несколько сезонов подряд пользуются огромной популярностью среди представительниц прекрасного пола, представляют собой некий переходный вариант между сапогами и туфлями. Исключительно женственные, изящно облегающие лодыжку и закрывающие икры, они представлены во множестве самых разных вариантов и стилей.
2 102155

Дизайнеры в качестве одного самых актуальных направлений в этом году предлагают открытые ботильоны. На первый взгляд может показаться, что подобное решение весьма нелепо. Но при более близком и детальном рассмотрении понимаешь, что ботильоны с открытым носком – это не только весьма элегантно, но вполне практично и стильно.

Несмотря на растущую популярность этих милых полусапожек, прежде чем купить их, следует, в первую очередь, определиться, как будет смотреться такой тип обуви именно на вас и сразу решить, под какую одежду подойдут открытые ботильоны. Если, не будучи обладательницей идеальных ног, вы все же любите пощеголять в короткой юбке, то следует быть более консервативной и на полках магазинов лучше все же обращать внимание на высокие сапоги.

Открытые ботильоны, как и туфли с открытым носом, совершенно женственные и немного кокетливые. В такой обуви можно выглядеть просто сногсшибательно. Но для достижения наилучшего результата необходимо четко представлять, под какую одежду подходят открытые ботильоны. А это не так просто, как может показаться на первый взгляд: с такими ботиночками необходимо уметь грамотно сочетать крой, длину и фактуру ткани.

Итак, одна из самых женственных вещей гардероба, – это юбка. С ботильонами неплохо смотрятся короткие и юбки длиной до середины колена (опять же, если ноги позволяют пощеголять в таком наряде). Открытые ботильоны подходят под удлиненные шорты, длинные брюки и платья классической длины. А вот такая одежда, как юбки и бриджи ниже колена – не самые удачные спутники ботильонов. Но, опять же, многое зависит от фигуры. Стройные обладательницы длинных ног безупречной формы могут позволить себе самые смелые сочетания, остальные же будут вынуждены подбирать гардероб с учетом недостатков своей фигуры.  

Что касается материала, то к ботильонам отлично подходят ткани самых разных фактур, как, например, сочетание атласа с матовой кожей, хлопка и шерсти с латексом и т.д.

И еще один вопрос, вызывающий много споров, - а можно ли открытые ботильоны носить с колготками. Вид барышни, вышагивающей в белых открытых ботильонах, надетых на черные колготки, как минимум, вызовет шок у большинства модниц. Но это совсем не означает, что ботильоны с открытым носком и колготки – совершенно несовместимые вещи. Напротив, ведущие дизайнеры мира в своих коллекциях активно сочетают такой тип обуви с колготками, но…  только с актуальными изящными узорами.

Однако и в этом варианте надо знать меру. Если вы решили приобрести себе ботильоны на лето, а не на позднюю весну, и выбрали максимально открытые ботильоны с ремешками, декоративными вырезами или сеточкой, то есть те, которые больше напоминают босоножки с закрытой лодыжкой, то колготки лучше здесь явно будут лишними. Такую обувь надевают на босую ногу (но не забываем, что к шикарным ботильонам подходят только ухоженные ножки с идеальным педикюром), к ним подбирают укороченные брючки или джинсы, желательно с объемными галифе, или легинсы.

Ботильоны – совершенно уникальная, удобная и стильная обувь. Они идут многим и могут отлично смотреться как на ноге молоденькой девушки, так и на представительнице старшего поколения. Главное – со всей ответственностью подойти не только к выбору ботильонов, но и тщательно подобрать соответствующий гардероб.

Автор: Ксения Иванова

Коммент. (2)

Каратистка
Чтобы сочетать такие ботильоны с юбками и платьями, модельная длина ног просто необходима, только похвастаться ею могут не многие. Мне больше всего нравится сочетание таких ботильонов с узкими джинсами или брюками, не слишком длинными, чтобы обувь была видна во всей красе.
Каратистка 15 мая 2011 22:44 Ответить
Provolo4ka
Обожаю ботильоны, очень классная обувь, а с открытым носком вообще прелесть. Но вот в сочетании с юбкой мне как-то не очень. Больше нравятся с джинсами или брючками 7/8 и пиджачком в военном стиле.
Provolo4ka 27 июня 2012 00:05 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера