Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

27.07.2017

Значение родинок: Какую судьбу предсказывают родимые пятнышки на лице, голове и теле

0 454291

Родинки на теле начинают появляться в раннем возрасте. Их количество и внешний вид меняется в течение всей жизни человека. В оккультной литературе этим темным пятнышкам уделяется немало внимания. Считается, что по ним можно определить характер, склонности и даже увидеть будущее.

Наука, изучающая пигментированные образования, называется морфоскопия. Согласно этому учению, родинки, расположенные на правой стороне у мужчин, несут благоприятную энергию, на левой – негативную. Соответственно, знаки на правой стороне у женщин предвещают их обладательнице благополучие, на левой – несчастья.

Значение размера и цвета родинок

Небольшие родинки символизируют малозначимые события. Крупные, наоборот, указывают на яркие эпизоды, которые оставят отпечаток на судьбе человека. В восточной практике имеет значение также цвет появившегося пятнышка:
  • светлые родинки предвещают долгосрочные отношения, которые приведут к браку;
  • пятна черного цвета могут означать вознаграждение и прибыль или крупные неприятности (в зависимости от места расположения);
  • красный цвет является признаком приближающейся конфликтной ситуации или противоборства;
  • коричневые родинки символизируют покровительство и защиту.

Расположение родинок на голове и лице

В морфоскопии голова и лицо делятся на зоны. При изучении каждой из них обращают внимание на точное расположение каждой отметины.
  1. Голова. Родинка на затылке говорит о скрытности, нежелании контактировать с людьми. Знак на темени или над бровью является показателем умственных способностей выше среднего уровня. Пятнышко на лбу возле волосяного покрова выдает сильного руководителя и организатора. Родинка над переносицей указывает на развитую интуицию и экстрасенсорные способности, на переносице – на удачный брак.
  2. Уши. При удачном расположении родинки на ушах указывают на высокий интеллект и развитое мышление. Отметина на «не своей» стороне говорит о скверном характере и непорядочности.
  3. Глаза. Пигментированное образование под глазом несет в себе благоприятную информацию. Человек с таким знаком имеет творческий потенциал, обладает харизмой и привлекательностью. Отметина на веке говорит о крайней легкомысленности, несобранности и беспечности.
  4. Нос. Родинка у основания носа служит показателем мудрости. Такой человека умеет вовремя поддержать и дать дельный совет. Пятнышко на кончике носа свидетельствует о хорошем чувстве юмора и позитивном настрое.
  5. Подбородок. Человек, на чьем подбородке есть «правильно» расположенная родинка, обладает целеустремленностью и волевым характером. Знак на противоположной стороне говорит о взбалмошности и слабоволии.
  6. Рот. Отметина над губой считается признаком успеха в любви.

Расшифровка родинок на теле

Родинки на теле тоже рассматриваются по зонам. Восточные практики могут прочитать таким образом всю судьбу человека.
  1. Шея. Родинка на шее женщины является показателем успешного замужества. Этот же знак у мужчины трактуется как умение зарабатывать и обеспечивать семью.
  2. Руки. Пигментные образования на кисти указывает на человека искусства. Отметины на пальцах связывают с умением зарабатывать деньги, на локтях – с большими амбициями, на плечах – с испытаниями и конфликтными ситуациями.
  3. Грудь. Родинка на женской груди – признак счастливого материнства, на мужской – признак хорошего семьянина.
  4. Спина. Обилие родинок на спине является показателем простоты и добродушия. Знаки на «не своей» стороне указывают на пороки (алкоголизм, чревоугодие, любвеобильность).
  5. Живот. В зависимости от расположения родинка предсказывает благополучие и материальный достаток или одиночество и тяжелую судьбу. Отметина в паховой области рассказывает о сексуальной жизни и предупреждает о высокой вероятности заражения венерологической болезнью.
  6. Ноги. Родинки на бедре свидетельствуют о магических способностях, на коленях – об успешной или неуспешной карьере (в зависимости от расположения), на стопе – о плохом здоровье.

Коммент. (2)

Татьяна
У вас в тексте написано: "знаки на (левой) стороне у женщин предвещают их обладательнице благополучие, на (левой) – несчастья". Как же понять. где лево, где право ?
Татьяна 28 июля 2017 18:26 Ответить
irina_wp
Цитата: Татьяна
на (левой) – несчастья

Татьяна, спасибо!
Опечатку исправили.
irina_wp 29 июля 2017 11:12 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера