Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

03.03.2010

10 причин, почему мужчины бросают женщин

Я думаю, не ошибусь, сказав, что каждая женщина задавала себе вопрос хотя бы раз в жизни, почему ее бросил любимый мужчина. И каждая из нас может сама себе ответить, сказав, что он просто хотел от нее невозможное и искал придуманный ему идеал. Но так ли все это на самом деле? Быть может причины, почему мужчины бросают женщин, кроются в нас самих? Может, мы просто не хотим сами себе в этом признаться? Давайте попытаемся понять все причины, почему мужчины бросают женщин.

32 881978

1. Вы стали неинтересной для своего мужчины.

Любая женщина может стать для мужчины не интересной как в сексе, так и в разговоре. Мужчины всегда ищут если не идеал, то хотя бы ту женщину, с которой приятно поговорить и хорошо в постели. Если мужчина хочет с вами длительные отношения, то ему нужна в меру умная дама.

Женщина никогда не должна показывать, что она умнее своего мужчины, но также она и не должна быть полной глупышкой. Женщина должна быть актрисой для своего мужчины и быть для него такой, какой он хотел бы вас видеть. В сексе также будьте осторожны. Вы не должны быть сильно скованной, так как ему может это наскучить, и он пойдет налево. Но также не будьте сильно активной, так как он может подумать, что у вас было слишком много мужчин. Как правило, мужчины не будут находиться с той женщиной, у которой было много мужчин.

2. Несовместимость характеров.
Вы вроде устраиваете своего мужчину во всем, но у вас очень часто возникают скандалы. Вы никак не можете пойти на компромисс и не идете вашему мужчине на уступки. И возникает один только выход, это расстаться. Милые женщины вы должны понять, что мужчина по природе всегда является лидером, и он хочет, чтобы женщина всегда уступала ему во всех конфликтных ситуациях. Вы должны решить для себя дорог ли вам нынешний партнер, если дорог, то вам придется уступить. Ну а если нет, нет и ответа нет.

Поймите мужчине всегда намного легче найти себе замену, чем вам. И не надейтесь, что мужчина готов на все ради вас.

3. Несдержанность женщины.

Каждая женщина должна уметь себя контролировать. Ни один мужчина не захочет жить с непредсказуемой женщиной, которая может наделать глупостей. Вы не должны вести себя неадекватно особенно в общественных местах.

4. Если женщина вела распутный образ жизни.

Если женщина в молодости вела распутный образ жизни, то она вряд ли сможет найти себе хорошего спутника жизни. Так как рано или поздно мужчина может узнать о ее бурном прошлом. Ни один мужчина не захочет быть в жизни женщины 52-м. И вряд ли какой-то мужчина захочет находиться с женщиной, с которой его знакомые были в сексуальном контакте. Милые дамы вы должны сделать для себя один важный жизненный опыт, если вы не хотите провести жизнь в гордом одиночестве, следите за своей активной молодостью.

5. Не используйте мужчину как отдушину.

Женщина не должна рассказывать мужчине про все свои проблемы, про заботы и трудности. Вы должны соблюдать меру во всем. Вы должны чувствовать, что стоит говорить мужчине, а что нет. Лучше всего поделитесь происходящими событиями в своей жизни с вашей подругой. Только подруга сможет выслушать все на свете и насладиться подобными разговорами. Мужчины ищут тихую и спокойную женщину. Им совсем не интересно, что вы купили и в каких количествах. Не забывайте, что мужчина это не ваша подруга.

6. Женщина перестает ухаживать за собой.

Многие думают, что внешность в отношениях не играет никакой роли, но это совсем не так. Мужчины всегда обращают на внешность женщины внимание. И если женщина перестает ухаживать за собой, у мужчины пропадает интерес к женщине. Вы всегда должны радовать и поражать своей красотой и вкусом своего мужчину. Не забывайте следить за собой, все в ваших руках!

7. Использование мужчины в качестве кошелька.

Всем мужчинам нравится ухаживать за женщиной. Они с удовольствием сходят с вами в ресторан, купят цветы, подарят дорогие вещи, но взамен они просто только секс и любовь. А самой важное для мужчин это чувствовать вашу любовь, так как секс можно купить и за деньги.

Очень часто женщины тянут из мужчин деньги, взамен давая им вечерний секс. Мужчина в таких случаях перестает чувствовать и видеть вашу любовь. И в итоге вы можете остаться без очередной кофточки или дорогого украшения.

Вывод – вы должны поумерить свой пыл. Если вы хотите, чтобы мужчина баловал вас и давал вам деньги, вы должны в первую очередь показать, что любите его. Старайтесь не прямо говорить мужчине, чтоб он купил вам ту или иную вещь, а просто намекните ему.

8. Женщина прямо дает знать мужчине, что хочет выйти замуж.

Если мужчина чувствует, что хочет на вас жениться, он об этом прямо скажет и тянуть не будет. Ни в коем случае не надо торопить события и постоянно говорить мужчине, когда же он возьмет вас в жены? Таким образом, вы можете просто спугнуть вашего партнера.

9. Измена женщины.

Каждая женщина должна знать, что мужчины могут простить все женщине, но никогда не простят ей измену. Если вас что-то не устраивает в мужчине, лучше сказать ему все прямо, чем доводить семью до скандала или просто расстаться.

10. Жена зарабатывает больше мужа.

Мужчина всегда считался во все времена добытчиком. И крайне редко можно найти мужчину, которому понравится, что его жена зарабатывает больше чем муж. А происходит это, потому что мы женщины постоянно начинаем упрекать наших мужчин, что мы лучше, чем они, что если бы не мы, семья жила бы в полной нищете. Вряд ли какому-то мужчине понравится все это выслушивать, рано или поздно мужчина уходит из семьи и находит ту женщину, которая соответствует его среднему уровню.

Если же вы милые женщины зарабатываете больше ваших мужей, никогда не стоит их упрекать и развивать в ваших мужьях комплекс неполноценности.

Узнав про 10 причин, почему мужчины бросают женщин, делайте милые дамы вывод. И не допускайте, чтоб ваши любимые мужья бросали вас! Будьте счастливы!

Автор: Дарья Белокрылова

Коммент. (20)

Yula
Мне кажется шестой пункт относится как и к женщинам, так и к мужчинам, все расслабляются, перестают дома следить за собой, а это в корне не верно, значит на людях вы одеваетесь, причесываетесь, а дома можно ходить в чем попало?
Yula 11 мая 2011 19:03 Ответить
colt
А если мужчина никогда вас и не любил и не строил планы на будущее с вашим участием? Ведь многие мужчины могут любить одну женщину всю жизнь, а жить с другой. Женщины без сердца в отношения не ступают.
colt 5 июня 2011 22:00 Ответить
tyty
Мне кажется эту статью писала 80 летняя бабушка. Или отсталая от жизни женщина. Ни чего полезного для себя не извлекла, только огорчилась.
tyty 23 июня 2011 21:14 Ответить
Михаил
Возникшая волна негодования со стороны прекрасного пола вполне ожидаема. Соглашусь с тем, что есть излишне категоричные высказывания в статье, но на то она и статья, а не научный трактат и не глубокий труд психолога или психотерапевта. Жизнь, однозначно, более многогранна, и схема женского поведения, предложенная в данном случае, никак не может рассматриваться как четкий и неукоснительный план. К тому же, текст, напичканный словами "ДОЛЖНА" и "НЕ ДОЛЖНА" изначально вызывает негативную реакцию, ставя читателя в позицию некого заключенного, который с непонятно какого перепугу всем "должен". Однако, несмотря на обилие клеше и бездоказательных утверждений, здравые мысли у автора присутствуют, и вот, что отметил я со своей мужской и сугубо субъективной точки зрения.

Первое - понравились слова о природном лидерстве мужчины, и соответствующем акценте на подавляющих уступках в конфликтах со стороны женщины. Хорошо подмечено, что это именно в конфликтных ситуациях, то есть, когда пожар уже начал разгораться. В обычной жизни логично использовать здоровый диалог, базируясь на взаимном уважении, и в таком диалоге, при хороших взаимоотношениях мужчине будет только приятно проявить свою щедрость и сделать как хочет женщина. Но если уже сошлись лбами, то переть на мужчину на танке, доказывая (пусть даже и очень грамотно и логично) истинность своей позиции, заставляя мужчину отступить - это не выход, это использование женщиной мужского оружия - использование крепкого лба и таранящей силы. Такое поведение мало, что не украшает женщину, так в любом случае подпиливает взаимоотношения. Если женщина уступила, то когда спор утих, конфликт погашен, мужчина и сам сможет спокойно обдумав принять ее позицию, но он это сделает САМ, а не под ее давлением. То есть да, он может сказать именно эту известную фразу "Да, будет по-ТВОЕМУ! Я сказал!" и стукнуть кулаком по столу.

Я не говорю про ситуации, где принятие позиции мужа ведет к ломке женщиной своих собственных принципов, нарушению ее личностных свобод, ощущению, что она наступает себе на горло - в этом случае задача более серьезная, и тут, действительно, дело может закончиться логичным разводом. Просто, на мой, опять же субъективный мужской взгляд, в уступке женщины как раз и проявляется эта "женская красота в слабости" - тогда у мужчины появляется то желание, которое возникло у него при первой встрече с это женщиной - желание делать что-то РАДИ нее, и ДЛЯ НЕЕ. И желание это идет изнутри мужчины, из его сердца, а не из ощущения, что жена его переспорила, что он "дурак" и его мнение было ошибочным, и что ему - мужчине - надо поступить так, как сказал (читай, приказала) ему женщина - то прекрасное, слабое, нежное существо, ради которого он сдохнуть должен, если что.
Михаил 21 августа 2011 22:29 Ответить
Гульнара
Мне кажется, что мужчины наоборот любят женщин, которые творят глупости. С удовольствием эти глупости исправляют. Есть возможность потом упрекнуть ее, посмеятся, почуствовать себя умным, сильным.
Гульнара 28 августа 2011 23:36 Ответить
ODIN
Интересная статья, почти все пункты в ней являются отягчающими для большинства представительниц прекрасного пола, но сегодня их это мало интересует. Моё мнение о большей части вумэн: Современное, вольно думающе творящее существо, называемое женщиной, уже давно ей не является. Она не способна мыслить и жить на благо мужчины и его семьи. Ибо лишь мужчина способен меркантильно и благотворно строить жизненные планы и осуществлять их на пользу рода. Когда же появляются существа сбивающие его с толку, своими капризами и претензиями, мужчина терпит фиаско, и потом ещё винит себя в этом, почём зря. Плюс, система поддержки государством матерей одиночек, лишила мужчин последних рычагов воздействия, и расплодила так называемые неполные "семьи". Которые, с одной стороны, полноценного ребёнка ни в материальном, ни в плане воспитания вырастить не могут, зато разных дядь, чадо за жизнь насмотрится вдоволь. И потом общественность недоумевает, откуда берутся воры во всех сферах социума, маньяки, и прочие не полноценные элементы. Помните, сила любого образования в единстве духа и воли.
ODIN 5 сентября 2011 18:13 Ответить
дарина
Можно подумать женщины-служанки. Готовь-убирай-стирай.. Ведь ты обязана... И молчи... А еще, кроме работы и всего вышесказанного, успевай следить за собой.. Какая-то супервумен получается. Проще тогда пусть на роботах женятся.
дарина 15 октября 2011 01:34 Ответить
0льга
Покоробил пункт о бурной молодости. В жизни - как раз наоборот: многоопытные женщины находят отличных мужей, изменяют им иногда, но при этом остаются любимыми и устроенными. Много знаю таких примеров. Чудес не бывает. Любовь - это тоже работа, и самым усердным труженикам достаются лучшие плоды.
0льга 17 октября 2011 02:59 Ответить
Катрин2828
Каждому своё!
Мужчина, который себя уважает, который воспитывался на идеалах благородства, который красив, следит за своим здоровьем, ценит семью, заботится о своих близких и до конца своей жизни не возьмёт себе в жёны женщину с "большим" опятом ))) Такой выберет совершенно определённо ту, которая прислушается к советам в статье!!
А те мужчинки, которые ни кому без денег не нужны из-за отвратительной внешности, могут позволить себе покупать с "опытом" женщин!
Или бесхарактерные плуты, которым интересно на время будет позабавиться с непредсказуемыми истеричками.
Или неуверенные в себе и безденежные ленивые товарищи, готовые жениться на страшилках, которым лень следить за своей внешностью.
Кто к чему стремится!
А статья супер.
Катрин2828 23 октября 2011 23:06 Ответить
bon_bon
To ODIN: "Плюс, система поддержки государством матерей одиночек, лишила мужчин последних рычагов воздействия, и расплодила так называемые неполные "семьи".
- если вы имеете в виду Францию, то я тогда соглашусь с вашими словами.... Но поскольку вы пишете по-русски, и скорее всего живете в этой же стране, то позвольте вас попросить конкретизировать... Что вы понимаете под "системой поддержки"?..)) Я уверенна, ваш ответ станет просто бесценен для многих женщин, вынужденных воспитывать и поднимать детей самостоятельно.
bon_bon 29 октября 2011 18:34 Ответить
гостья
действительно какая-то несправедливая тупость палеозойского периода .. неужели это женщина писала?
#5 Михаил явно больше разбирается в вопросе.
#10 Катрин2828 позабавила.. сразу видно институт благородных девиц за плечами, факультет снобизма..
гостья 3 декабря 2011 22:48 Ответить
svet
Ну это не любовь, если мужчина выбирает себе женщину, выполняющие все пункты этой статьи. Такая "любовь" - это чисто потребительское отношение и даже при всех перечисленных пунктах мужчина обязательно бросит эту женщину - он любит ее как макароны - сегодня они вкусные, завтра надоели и есть их не будет. Сегодня мужчине с такой женщиной комфортно (и это не любовь, потребительское отношение)- во всем устраивает, завтра найдется какая-то раздражающая мелочь, женщина надоест со всеми критериями, которые здесь перечислены и он ее бросит. Не любит, да и никогда он ее не любил по настоящему.
Мужчине и женщине надо подумать прежде чем делать ответственный шаг: готовы ли они быть друг с другом даже что-то случится - вдруг авария и один из них станет инвалидом, без рук, без ног. Смогут ли они провести всю жизнь вместе при физических или других недостатках, принимать друг друга такими какие они есть?
А по этой статье человек может выбрать себе дамочку, которая в определенный момент его устраивает, но обязательно найдется другая, которая лучше нынешней. Ее бросает переходит к другой и вдруг оказывается и она не совершенна - есть еще лучше и т.д.
svet 4 декабря 2011 13:39 Ответить
Мелана
Точно могу сказать, что на самом деле если мужчине очень надо все он понимает и делает подарки. Поверьте, они только дураками бесчувственными кажутся, а так все они понимают, если это им действительно надо........То есть если они"хотят" эту женщину.
Пример, все знают о романе Наоми Кэмпбэл российским олигархом, так вот при том, что она безумно самодостаточна и богата,он делает ей дорогущие подарки. Вы скажете - олигарх, конечно, так вот я вам скажу, что до Наоми у него была известная московская модель, с которой он прожил 5 лет, и поверьте, ничего для нее не делал, и это лишь один пример из жизни!!!!
Поэтому, дорогие женщины, любите себя, и вас будут любить мужчины, а то мы часто очень терпимы к невниманию, скупости, а потом плачем, мол почему он для меня ничего не делает. Не оправдывайте их плиз.!!!!!
Мелана 13 января 2012 20:43 Ответить
андрей
Каждому свое. По мнению социолога Филипа Пей-селя, женские характеры представляют собой четыре тенденции:
1 — матери,
2 — любовницы,
3 — воительницы,
4 — инициаторши.
Матери по определению уделяют основное внимание созданию семьи, рождению детей и их воспитанию.
Любовницы хотят соблазнять и переживать потрясающие любовные истории.
Воительницы хотят захватывать власть, выступать за какие-либо политические или другие идеалы.
Инициаторши — это женщины, повернутые в сторону искусства, духовности или целительства. Это прекрасные музы, учительницы, доктора. Раньше это были весталки.
В каждом человеке эти тенденции более или менее развиты.
Проблема появляется тогда, когда женщина не находит себя в основной роли, навязываемой ей обществом. Если любовниц заставляют быть матерями, а инициаторш воительницами, то такое принуждение вызывает порой очень сильное противодействие.
У мужчин также существует четыре основных позиционирования:
1 — земледелец,
2 — кочевник,
3 — строитель,
4 — воин.
В библии есть Авель — кочевник, занимающийся стадами, и Каин — земледелец, занимающийся жатвой.
Каин убивает Авеля, и в наказание Бог говорит: «Ты будешь скитаться по земле». Таким образом он заставляет Каина стать кочевником, в то время как тот в основном земледелец. Он должен делать то, для чего не предназначен. В этом и заключается его основное страдание.
Единственное сочетание, ведущее к длительному браку, это «мать — земледелец». Поскольку оба хотят оставаться на одном месте как можно дольше. Все другие сочетания могут привести к великой страсти, но с течением времени все равно закончатся конфликтами.
Задача совершенной женщины — быть матерью, и любовницей, и воительницей, и инициаторшей. Тогда можно сказать, что принцесса стала королевой.
Задача совершенного мужчины — быть земледельцем, и кочевником, и строителем, и воином. Тогда можно сказать, что принц стал королем.
И если совершенный король встречает совершенную королеву, происходит что-то волшебное. Есть и страсть, и длительные отношения. Только это бывает редко.
Эдмонд Уэллс.
«Энциклопедия относительного и абсолютного знания», том 4
андрей 23 июня 2012 18:25 Ответить
Юля
Очень интересно, женщины это писал настоящий мужчина! Если вы задали вопрос _по каким причинам бросают женщин?? Вот вам ответ! Другой вариант он вас не любил! Лично я поставлю себе на заметку мужчину нужно любить, зачем он вам тогда! Много раз наступала на грабли, теперь поняла что была не права.
Юля 12 октября 2012 21:54 Ответить
Николь
Я считаю, что мужчины бросают женщин, когда не любят. И точка. И ни к чему все эти споры.
Николь 7 декабря 2012 20:24 Ответить
Ирина
Люди бросают друг друга даже не потому, что не любят, а потому что уже все так осточертело, хоть утопись! Тогда, когда в душу уже столько всякой гадости накидано, когда нет желания что-то исправлять, да и нужно ли!? Когда вокруг столько одиноких и замечательных и интересных людей.....
Ирина 21 января 2013 08:15 Ответить
Аннаееаеанршора
svet,
Статья не плохая, есть зерна правды, но не могу согласиться с мнением автора про то что надо уступать во ВСЕХ непринципиальных ситуациях (и как бы тонкий намек- мужчине намного проще найти замену, если ты так делать не будешь. Сразу создается впечатление, что мужчина ставится на пьедестал и возле него бегает и услуживает маленькая женщинка). Думаю, что соглашаться не надо когда действительно не хочется, а просто сказать: "Да, твоя позиция логически правильная и все же так хочется сделать так- то" и после этого в 70% случаев он поступит по-твоему.
Аннаееаеанршора 24 апреля 2013 11:52 Ответить
анютка
Всё это конечно правильно, но если мужик кобель от природы, то какой бы ты не была хорошей всё равно он уйдёт.
анютка 3 июля 2013 07:52 Ответить
Маня
Удивительный противоречивый бред. Автор статьи кажется просто собирала глупые советы интернете и пыталась пересказать своими словами чужие мысли - результат налицо: если женщина возьмет этот текст как инструкцию к жизни, она станет невротичной забитой несчастной истеричкой. И мужики будут разбегаться в разные стороны как только завидят ее на горизонте. Удалите этот бред, просто надо быть собой, любить жизнь, быть искренней и настоящей и все будет зашибись!
Маня 18 октября 2016 23:32 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера