Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

03.08.2017

Как определить характер человека по дате рождения: Формула и расшифровка из нумерологии

7 846622

Охарактеризовать человека можно с помощью астрологии, физиогномики, морфоскопии, хиромантии и других наук. Одной из самых информативных считается нумерология. Путем сложных вычислений специалисты дают четкие ответы о характере, предназначении и способностях человека. Есть в нумерологии и простые методики, которые может применить каждый желающий.

Определение характера по дате рождения

Суть метода заключается в получении однозначного числа путем сложения цифр в дате рождения. Каждое число соответствует определенным характеристикам, которые находят отражение в характере и судьбе человека.
В качестве примера возьмем дату 19.04.1990. Сначала нужно сложить все цифры: 1+9+0+4+1+9+9+0=33. Затем провести еще одно вычисление: 3+3=6. Конечное значение является так называемым «числом судьбы». На его основе можно сделать вывод о характере и потенциале человека:
  1. Единица наделяет человека лидерскими качествами, целеустремленностью и решительностью. Это число карьеристов, активистов и спортсменов. Такие люди инициативны, восхищают энтузиазмом и предприимчивостью. Из негативных черт стоит отметить эгоизм, нечувствительность к чувствам окружающих, иногда высокомерие и агрессивность.
  2. Двойка характеризует человека как гармоничную личность. Во всем будет прослеживаться стремление к балансу и равновесию. «Двойки» редко стремятся занять руководящую должность, предпочитая быть хорошим исполнителем. Нередко они бывают заняты в социальной сфере и общественной деятельности. Люди, чьим числом является двойка, уступчивые, заботливые, готовы к компромиссам. Но они также склонны к перепадам настроения, бывают несдержанны в общении с близким человеком.
  3. Тройка – число творческих личностей и сангвиников. Таких людей отличает хорошее чувство юмора и уровень интеллекта выше среднего. Они харизматичны, любят находиться в центре внимания. Их сфера деятельности – искусство и все, что с ним связано. Из отрицательных качеств можно выделить честолюбие, заносчивость, грубость, склонность к авантюрам.
  4. Четверка – число людей, которые ценят стабильность и порядок. Для них очень важны семейные ценности, они серьезно подходят к браку и появлению детей. На работе такой человек считается исполнительным и ответственным сотрудником. За что бы он ни брался, все доводит до конца. Люди с цифрой четыре – хорошие руководители и успешные предприниматели. Среди негативных черт характера нумерологи отмечают суетливость, угрюмость, стереотипность мышления.
  5. Люди, которые получили пятерку при расчетах своего числа, обладают гибким умом и стремлением к постоянному самосовершенствованию. Они любопытны, легко усваивают информацию, сообразительны. «Пятерки» часто выбирают профессию, связанную с работой с людьми или изучением иностранных языков, туризм, фриланс. Вместе с тем они неусидчивы, стараются избегать большой ответственности, могут устроить скандал без причины.
  6. Шестерка – число добродушных людей. Их сильными сторонами можно назвать ответственность, честность, надежность, умение сглаживать конфликты. Прекрасно проявляют себя в сфере рекламы, предпринимательстве, ресторанном бизнесе. Самая большая проблема «шестерок» заключается в неумении выражать чувства. Вместо откровенного разговора они замыкаются в себе и неохотно идут на контакт.
  7. Семерка наделяет человека аналитическим складом ума, хорошей интуицией и проницательностью. Согласно нумерологии, люди с эти числом обладают экстрасенсорными способностями. Интроверты по своей природе, они выбирают профессии, связанные с бумагами или техникой. Негативные характеристики – отчужденность, замкнутость, склонность к депрессиям и меланхолии.
  8. Восьмерка связана с материальными благами, властью и деньгами. Все перечисленное находится в приоритете у людей, чьим числом судьбы является 8. Они прагматичны, предприимчивы, расчетливы. На работе проявляют себя как трудоголики, хорошие руководители, ответственные за крупные проекты, бизнесмены. Окружающие недолюбливают «восьмерок» за авторитарность, черствость, эгоизм, алчность.
  9. Девятка символизирует завершение цикла. Люди, получившие при расчетах это число, обладают большим запасом энергии. Они мудры, умеют извлекать уроки из жизненного опыта, очень редко впадают в уныние. Склонность к филантропии обуславливает выбор профессии (врачи, учителя, волонтеры). Слабые стороны характера – подвержены чужому влиянию, внушаемы, иногда очень агрессивны.

Коммент. (2)

...
Я конечно всё понимаю, но у меня получилось число 11, а его тут нет fellow Бред да и только
... 8 августа 2017 04:27 Ответить
Владимир
У меня получилось 11 а расшифровки нет
Владимир 16 августа 2017 17:34 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера