Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

10.08.2017

Как понять, что ты нравишься мужчине

0 662736

Мужчины часто жалуются на непонимание женской логики, а вернее, полное ее отсутствие. Возможно, это потому, что они сами плохо представляют, что такое логика, и как она проявляется в словах и поступках? Еще в детстве у них формируется искаженное представление о логических закономерностях. Например, вместо того, чтобы показать понравившейся девочке свою заинтересованность через конфеты, помощь или честное признание, они начинают хулиганить, дергать за косички и демонстрировать свои худшие качества. Вырастая, мужчины мало меняются, продолжая скрывать свою симпатию к женщине за колкими и не всегда уместными шуточками, показным безразличием или даже полным игнорированием. Как распознать в таком нелогичном поведении интерес мужчины и понять, что вы ему искренне нравитесь?

Мимика

«У него же все написано на лице!» – говорят подруги, замечая повышенное к вам внимание мужчины, которого не замечаете вы. Присмотритесь пристальнее, возможно, в вашем присутствии его губы расплываются в улыбке, он непроизвольно проводит по ним кончиком языка или даже покусывает их. А возможно, наоборот, он резко становится задумчивым и серьезным. Тогда загляните в его глаза. В них точно вы найдете правду, которую он может скрывать даже от себя. У заинтересованного мужчины взгляд слегка затуманенный и задерживается на объекте своей симпатии дольше допустимых этикетом норм. Просто он, как в той сказке, не может от вас «глаз отвесть».

Голос и речь

Под действием гормонов голос влюбленного человека в состоянии спокойствия наполняется мягкими звуками и томной интонацией. Поэтому, если вы симпатичны мужчине, и он желает понравиться вам, в его голосе появятся «воркующие» нотки или приятная хрипотца. Но если тембр голоса всегда становится более привлекательным, то с речью может быть все наоборот. От волнения и переизбытка чувств мужчина начинает глотать буквы, говорить невнятно или нести полную чушь. Он понимает это, смущается, но замолчать не может, продолжая выдавать поток бреда, от чего становится смешным и выглядит глупо.

Язык тела

Самым правдивым и честным является тело. Его сложно контролировать, будучи «под градусом» эмоций. Поэтому жесты, которыми мужчина пользуется во время беседы, красноречиво расскажут о его истинном отношении к вам. Вы точно нравитесь мужчине, если он:
  • Не знает, куда девать руки. Ему неосознанно хочется касаться вас, обнимать, но пока он делать этого не может, приходится занимать их какими-либо действиями. Поэтому, если мужчина во время общения с вами держит руки в карманах, засовывает большие пальцы рук за ремень или замыкает все пальцы «в замок», будьте уверены, он к вам неравнодушен.
  • Поправляет галстук и одежду, смахивает невидимые пылинки. Так он подсознательно реализует желание быть красивым для своей женщины. Если и вы ловите себя на неосознанном касании руками прически или приглаживании юбки, знайте, симпатия взаимна.
  • Копирует жесты и позы тела собеседницы. Мужчина, которому вы нравитесь, может, не задумываясь, отзеркаливать положение ваших рук, движения и наклоны головы или позу тела. Так он пытается быть на одной «волне» и расположить вас к себе.

Тактильное общение

Неравнодушный мужчина начинает взаимодействовать посредством чувства осязания. Ему крайне важно выражение физической близости по отношению к вам. Другими словами, он стремится специально или нечаянно коснуться вашей руки, волос или лица. Так он пытается установить телесный контакт, выразить свою симпатию или привлечь внимание. Касания – очень интимная вещь, и по ощущениям, которые вызывает тактильное общение с ним, вы сможете понять, взаимны ли ваши чувства.

Внешность

Даже самые равнодушные к своему внешнему виду мужчины во время ухаживаний за понравившейся женщиной начинают прихорашиваться. Об этом позаботилась природа. В животном мире часто можно встретить самцов, которых она одарила более ярким оперением или раскраской, чем у самок. Видимо, в дикой природе действует тот же закон, что и в человеческой среде – женщины любят больше глазами, поэтому одних лишь инстинктов для них недостаточно. Вот и приходится мужчине оббивать пороги магазинов модной одежды, парикмахерских и тренажерных залов, чтобы вы обратили на него внимание, как на лучшего из лучших самцов.

Ревность

Как правило, мужчина уверен, что симпатия с его стороны уже дает ему право считать женщину своей. И пусть она даже пока не подозревает о его влюбленности, он будет ревностно следить за тем, чтобы на нее никто другой не посягал. Если мужчина несдержанно реагирует на других мужчин, что появляются вблизи вас, «играет» скулами во время вашего общения с коллегой, хмурит взгляд и поджимает губы, когда вы радостно отвечаете на приветствие друга, скорее всего, он ревнует. Внутри него происходит настоящая война, в которой он быстро и жестоко избавляется от всех соперников.

Щедрость

Здесь речь не только о подарках и материальных знаках внимания. Конечно, трудно не заметить внимание от мужчины, который засыпает цветами, знает, какого размера бриллианты вы любите и какого цвета автомобиль подарить в честь празднования недели вашего знакомства. Но куда важнее щедрость души, которая проявляется в глубокой нравственности, благородности, доброте, умении сопереживать и жертвовать собой ради интересов близкого человека. Если мужчина проявляет свое расположение именно в таком ключе, вам несказанно повезло. Вы нашли настоящий клад!

Поступки

По-настоящему влюбленного мужчину выдают не красивые слова, не касания и поцелуи, не томные взгляды, и даже не ревность. Мужчина, который любит всей душой и желает искренней взаимности, использует самый главный мужской козырь – поступки. Он будет внимательно слушать, смотреть и запоминать: когда у вас День рождение, что для вас важно и о чем мечтаете. Он не будет преследовать вас словно тень, но всегда окажется рядом в трудную минуту, и его не нужно просить о помощи – он будет действовать на опережение. Такой мужчина сделает все, чтобы стать вашим воздухом – без которого не живут, солью – без которой не вкусно и любовью – без которой нет смысла.

Коммент. (1)

Ольга
Досадно читать статью с языковыми ошибками - орфографическими и пунктуационными. Её что, школьник писал?
Ольга 16 августа 2017 18:51 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера