Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

14.08.2017

Погода в Сочи в ноябре 2017 года — точный прогноз от Гидрометцентра с указанием температуры воздуха и воды в Черном море

0 152441

Ноябрьский Сочи особенный: он уже на такой шумный и многолюдный, как летом, но еще радует своими красотами местных жителей и гостей. Несмотря на конец осени, температура воздуха здесь зачастую намного выше, чем в других городах России. И даже воды Черного моря в прибрежной зоне не спешат отдавать тепло, приветствуя отчаянных экстремалов и закаленных «моржей». Если хотите увидеть тихий и спокойный Сочи, атмосфера которого всячески способствует умиротворению и оздоровлению, то обязательно посетите этот город в начале ноября. А тем, кто стремится не только к комфортному, но и экономному отдыху в Сочи, можно посоветовать бронировать отель в конце последнего осеннего месяца. Не стоит забывать и о том, что отдых лучше планировать, узнав заранее, какая ожидается погода в Сочи в ноябре 2017 года. Тем более что самый точный прогноз погоды на ноябрь 2017 для Сочи от Гидрометцентра России уже известен и доступен ниже.

Погода в Сочи на ноябрь 2017 — точный прогноз от специалистов Гидрометцентра России

Благодаря точному прогнозу от специалистов Гидрометцентра России, о том какой будет погода в Сочи в ноябре 2017 можно говорить заранее. В целом согласно предварительным данным метеоситуация в данном регионе ожидается стабильной и характерной для конца осени. Основную часть осадков синоптики ожидаю в начале и конце месяца. При этом большая часть ноября будет сухой и безоблачной.

Самый точный прогноз погоды для Сочи в ноябре 2017 от специалистов Гидрометцентра России

Если говорить о температурных показателях, то в ноябрьском Сочи основную часть месяца воздух будет прогреваться до 13-15 градусов выше нуля. Ночью эти показатели будут ниже, примерно в диапазоне от 0-2 градусов до 5-7 градусов по Цельсию. Учитывая отсутствие резких температурных колебаний, порывистого ветра и первых заморозков, ноябрьская погода в Сочи будет более чем комфортной по сравнению с другими регионами России.

Точный прогноз погоды в Сочи на начало и конец ноября 2017 года

Переходя к детальному рассмотрению точного прогноза погоды в Сочи в ноябре 2017 года, стоит остановиться на метеоситуации в начале и конце месяца. Как уже было обозначено выше, погода в первой и последней декадах ноября здесь будет дождливой и пасмурной. При этом температурный максимум в ноябре, по прогнозам синоптиков, будет зафиксирован именно в первой половине месяца. В этот период столбики термометров в отдельные дни будут показывать 15-17 градусов тепла.

Точный прогноз погоды на конец ноября 2017 года для Сочи

Начиная с 6 числа и вплоть до 27-28 ноября, погода в Сочи будет сухой и безоблачной. Впрочем, в последние 3-4 дня месяца синоптики ожидают небольшие осадки и понижение среднесуточной температуры до 5-6 градусов тепла.

Погода в Сочи в ноябре 2017: какой будет температура воды в Черном море

Говоря о погоде в Сочи в ноябре 2017 года нельзя не упомянуть о том, какой будет температура воды в Черном море. Так как температурный режим морской воды во многом определяется аналогичными показателями для воздуха в данной местности, то стоит отметить относительную теплоту на сочинском побережье.

Какой будет температура воды в Черном море по прогнозу погоды на ноябрь 2017 в Сочи

Так как согласно прогнозу специалистов Гидрометцентра России, погода в Сочи в ноябре 2017 года будет характерной для этого периода, то и температура воды особо не опустится по сравнению с концом октября. Поэтому, отправляясь на сочинское побережье в начале месяца, можно еще застать море с 15-16 градусами со знаком плюс. Правда, уже во второй декаде месяца эти показатели начнут уменьшаться до 12-13 градусов по Цельсию.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера