Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

16.08.2017

Как назвать мальчика, чтобы он был успешным и счастливым

3 509532

В поисках идеального имени для ребенка родители перечитывают тематическую литературу и статьи в интернете, ведь к этому этапу в жизни малыша нельзя относиться безответственно. В данном случае выражение «как лодку назовешь, так она и поплывет» имеет глубокий смысл.  Имя во многом определяет дальнейшую судьбу ребенка и способствует развитию его сильных или слабых черт характера. Как упростить себе задачу и не ошибиться при выборе?

Счастливые имена для мальчиков

Имя для мальчика обязательно должно сочетаться с отчеством. При произношении не должна нарушаться ритмика. Предпочтительно, чтобы ударение было на один и тот же слог, не было несколько согласных букв подряд. Например, Олег Вячеславович воспринимается и произносится лучше, чем Петр Романович.
Можно назвать мальчика в честь отца или деда. Считается, что такая традиция сплочает семью и наделяет ребенка счастливой судьбой. Правда, из этого правила есть исключение. Если родственник умер или несчастлив по жизни, называет малыша в его честь не стоит. На выбор имени могут повлиять и другие факторы:

Религиозный (национальный)

В каждой религии есть некоторые правила при выборе имени для мальчика. Если родители исповедуют христианство, им можно посоветовать заглянуть в церковный календарь. В исламе существует традиция нарекать малыша именами праведников и пророков, чтобы защитить его от бед. Хорошим знаком считается назвать ребенка в честь великого человека.

Значение (перевод)

Это один из самых главных факторов, который следует учитывать при имянаречении. Ознакомьтесь с историей имени, его переводом и значениями. Считается, что счастливым мальчика сделают имена: Макар (счастливый), Александр (защитник), Владимир (правитель), Глеб (любимец богов), Алексей (защитник), Иван (помилованный Богом), Кирилл (повелитель), Максим (величайший), Виктор (победитель), Михаил (подобный Богу), Николай (победитель народов), Ярослав (имеющий силу), Никита (победитель), Виталий (полный жизни), Всеволод (всевластный), Гордей (царь), Леонид (подобный льву) и т. д.

Астрологический

Под астрологическим подходом следует понимать профессионально составленную карту рождения. Специалист сможет высчитать идеальное имя для мальчика или предложить родителям несколько приемлемых вариантов. Самому провести такое вычисление непросто, но некоторыми нюансами поделились астрологи. Считается, что знак Зодиака может дать подсказку:
Детям стихии Огня (Овны, Львы, Стрельцы) дают звонкие имена с открытыми слогами (Александр, Андрей, Елизар, Юрий, Ярослав).
Мальчикам, чьей стихией является Земля (Тельцы, Козероги, Девы), дают имена с глухими согласными (Степан, Тимофей, Михаил, Федор, Захар).
Если у ребенка восходящий знак соответствует стихии Воздуха (Близнецы, Водолей, Весы), ему дают звонкое имя. Хорошо, если оно будет содержать сдвоенные согласные (Кирилл, Иннокентий, Геннадий, Эммануил, Илларион).
Детям водной стихии (Раки, Скорпионы, Рыбы)  подойдут имена с мягким звучанием. В них могут присутствовать буквы Л и Ь (Илья, Демьян, Емельян, Лукьян, Леонид).

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера