Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

22.08.2017

Как избавиться от отеков и тусклой кожи: 3 простых упражнения для лица

6 352643

Нездоровая одутловатость и бледная кожа – ваша утренняя проблема? Остеопат уточняет: секрет упругой сияющей кожи и четкого овала лица – в правильной циркуляции крови. Регулярно выполняя три нехитрых упражнения, вы вернете себе цветущий вид.

Активная десятиминутная зарядка – ключ к свежести и молодости. Интенсивные движения устраняют «застой» жидкости в организме, насыщая кровь кислородом. Поэтому приучите себя начинать утро с несложной, но энергичной разминки: приседайте, прыгайте, делайте наклоны и махи, танцуйте под ритмичную музыку. Результат окажется гораздо эффективнее, если вы добавите к домашнему фитнесу легкий самомассаж: разотрите жесткой махровой мочалкой тело, уделяя особое внимание зоне шеи, плеч и лопаток.

Ежедневные упражнения для шеи – необходимая составляющая бьюти-плана. Механическая растяжка мышц позволит сохранить тургор и эластичность кожи лица. Обхватите правой ладонью нижнюю челюсть, а левой упритесь в область ключиц и аккуратно растяните мышцы шеи. Проделайте то же с правой стороной. Для проработки задних мышц сцепите ладони в «замок», положите на затылок и слегка надавите, поворачивая голову в разные стороны. Затем запрокиньте голову и потянитесь подбородком вверх и вперед.

После выполнения разминки и упражнений нормализуйте кровоснабжение. Это можно сделать при помощи мягкого воздействия на биологически активную точку VB5 (в восточной медицине – акупунктурная зона Сюань-Лу). Точка находится на пересечении двух линий: горизонтали, мысленно проведенной через верхушку уха и вертикали, проходящей по передней его границе. Надавливайте в течение минуты на активную точку – так вы не только избавитесь от отечности, но и устраните усталость или внезапную головную боль.

Коммент. (2)

ElastikGirl
Побольше бы терпения, в выполнении таких простых задач wassat
ElastikGirl 21 июня 2018 18:12 Ответить
Lady_Black
До боли знакомо) Как выглядит кожа в стрессе? Тусклая, с воспалениями и морщинками, обезвоженная и шелулится. У меня постоянно так, а зимой так вообще… С этого года я научилась справляться со стрессом, причем всего одним продуктом – нейросывороткой от Teana. Почитайте про ее принцип действия, аналогов на российском рынке я не нашла. Тем более за такую классную цену.
Lady_Black 14 августа 2018 13:12 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера