Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

04.03.2010

Как сделать кожу лица и тела красивой?

Ночью во время сна активно работают клетки кожи, и для того чтобы кожа утром не выглядела уставшей, дадим вам некоторые рекомендации, как нужно ухаживать за кожей. Не нужно очищение кожи откладывать на последние минуты, прежде чем лечь спать. Как вы пришли домой, снимите сразу макияж, удалите пот, пыль, который скопился за весь день. Начните процесс очищения со лба, потом примитесь за глаза, нос, щеки, подбородок. Очищайте кожу нужно ватными дисками, когда пользуйтесь молочком или лосьоном. Меняйте диски очень часто, пока они не будут идеально чистыми. Если для очищения вы используйте гель или мусс, то нанесите на кожу небольшое количество средства массирующими и легкими движениями, а потом смойте водой.

1 108601

После того, как процедура очищения закончена, нужно  лицо протереть тоником, это позволит ночному крему лучше впитаться. Нужно подобрать крем, который бы соответствовал вашему типу кожи.

Для жирной или комбинированной, молодой нормальной кожи подойдет увлажняющий крем с флавонами, микроэлементами. Если у вас сухая кожа, нужно использовать крем с витаминами Е, С, А.

Женщинам после 30 лет нужно пользоваться косметическими средствами с регенерирующим усиленным действием, который способен вырабатывать коллаген.

Для увядающей кожи подойдёт крем с витаминами, микроэлементами, протеинами, которые помогут бороться с морщинами.

Нужно не только выбрать правильный крем, но и нужно научиться пользоваться таким кремом. Возьмите небольшое количество крема и нанесите сначала на щеки, потом двигайтесь к ушам, потом вверх. Крем нужно растирать массирующими и лёгкими движениями. Лоб нужно массировать вверх от бровей, а шею и подбородок снизу вверх, массируя внешней стороной ладони. Когда нанесли крем, помассируйте лоб, щеки, подбородок, двигаясь в одном направлении, чтобы кожа расслабилась. Массаж должен происходить не более 3 минут.

Как сделать кожу лица и тела красивой - гладкие ножки и ручки.
В течение дня мы не успеваем даже наносить крем на руки после работ по дому или после каждого мытья. Иногда крем на руках нам просто мешает. Тогда пользуйтесь ночным кремом для рук, он предназначен для того, чтобы укрепить ногтевую структуру, сделать кожу эластичной и улучшить питание кожи. Полезен крем, в котором содержится кератин, глицерин, витамин А, Е.

Есть несколько правил, как пользоваться кремом для рук: нужно в отдельности помассировать каждый пальчик, особенно кожу вокруг ногтей.

Если ногти тонкие и слабые, кожа рук пересушена, наденьте на ночь хлопчатобумажные перчатки, тогда крем на руках будет действовать, как маска.

За кожей стоп нужен особенный уход, здесь бальзам для тела вам не поможет. Сделайте так: опустите ноги на 10-15 минут, в тазик с тёплой водой, предварительно в тазик налейте отвар ромашки из расчета 2 столовые ложки на  литр воды. Промокните ноги полотенцем, нанесите на стопы регенерирующий крем. Несколько минут помассируйте стопы ног, от пальцев ног к пяткам, словно вы надеваете носки.

Как сделать кожу лица и тела красивой - идеальное тело.
После принятия душа или ванны, нанесите крем для тела. Крем предотвратит пересушивание кожи, ведь во время сна человек потеет, и кожа соответственно теряет влагу.

Используйте масла для кожи, таким образом, мы получим двойную пользу - упругое тело и гладкую кожу. Либо пользуйтесь молочком для тела, таким образом, кожа хорошо впитывает молочко и эффективно увлажняет кожу.

Такое средство наносится круговыми и массажными движениями, на шею, область декольте, плечи, потом на живот и бёдра. Такой массаж должен длиться 10 минут и 5 минут нужно после процедуры отдохнуть.

Если кожа слишком жирная и крем плохо впитался, нужно промокнуть полотенцем или салфеткой, а потом надевайте пижаму.

Можно один вечер пользоваться кремом для тела, а уже на следующий вечер принять контрастный душ и сухой массаж не твердой щеточкой.

Как сделать кожу лица и тела красивой - уход за кожей вокруг глаз.
Кожа вокруг глаз  чувствительная, и требует особого ухода. Нельзя использовать крем для лица, для ухода за кожей вокруг глаз. Для ухода за кожей вокруг глаз нужно специальное средство. Наносится оно и утром, и вечером. Во время сна мышцы глаз не напрягаются, веки не жмурятся, поэтому действие препарата усиливается.

Ухаживать за кожей вокруг глаз следует начинать с 20 лет и наносить крем нужно только перед сном. После 40 лет нужно использовать  крема против морщин.

Аккуратно и нежно массируйте похлопывающими движениями кожу, после того, как нанесли косметическое средство. Кожа тогда лучше дышит, улучшается кровообращение, и расширяются кровеносные сосуды.

Как правильно пользоваться косметикой перед сном.
Несколько правил нанесения косметики перед сном.

- сделайте тщательное очищение
- используйте средства, которые соответствуют типу вашей кожи,
- наносите крем за полчаса до сна.
- избытки крема удаляйте салфеткой, чтобы не было отёков
- используйте крема с коэнзимом Q10, усиливают синтез коллагена, улучшают энергетический обмен, способствуют регенерации клеток и стимулирует естественные процессы в коже. Идеально питают кожу.

Теперь вы знаете, как сделать кожу лица и тела красивой, следуя этим рекомендациям, вы будете просто неотразимы.

Автор: Дарья Белокрылова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера