Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

29.08.2017

Стройная фигура после 30 без диет: принципы питания и рецепт сырного пирога от Чулпан Хаматовой

0 367063

Народной артистке России, общественному деятелю и активному филантропу Чулпан Хаматовой – 41, и она – категорическая противница диет. Сохранить изящную фигуру актрисе помогает нехитрая система питания, которую она соблюдает неукоснительно.

Простые блюда – основа рациона. Каши, овощные супы, отварное постное мясо, тушеная рыба, творог с ягодами или сухофруктами – такое меню позволит не набрать лишних килограммов после 30 и справиться с лишним весом после беременности. Порции должны быть небольшими: тем, кто не может справиться с чувством голода, Чулпан советует разделять объем тарелки на два приема пищи с разницей в час-полтора.

А вот от чего стоит точно отказаться – так это от картофеля (исключение – запеченный), сдобы, соли и копченых деликатесов. Быстрые углеводы хоть и позволяют насытиться, но создают серьезную нагрузку на поджелудочную железу, нарушают обменные процессы, делают кожу менее упругой, а тело – бесформенным.

Поклонницам выпечки не стоит отчаиваться. Специально для них – рецепт вкусного и абсолютно простого пирога к чаю от Хаматовой. Вам потребуются два листа слоеного теста (домашнего или покупного), пачка бри или любого другого мягкого сыра, пара яиц и десяток небольших томатов. Вырежьте из теста два круга разного диаметра – заготовки для пирога. На большой – выложите сыр и окружите по периметру помидорами. Накройте получившуюся основу маленьким кругом и соедините концы заготовок. Смажьте пирог взбитыми яйцами и отправьте на четверть часа в духовку, разогретую до 180 градусов.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера