Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

08.09.2017

Как выбрать идеальные брюки и не ошибиться: 3 правила стилистов

2 768677

Без теплых брюк осенью нам не обойтись – они необходимы как в офисном, так и в неформальном гардеробе. Найти превосходно сидящую пару – задача не из легких, но стилисты уже спешат на помощь. Секреты, хитрости, рекомендации профессионалов – в сегодняшней подборке.

Модные брюки-2017: лукбуки Ralph Lauren, Red Valentino

Обращайте внимание на ткань брюк. Суть правила проста: чем больше ваш вес – тем более плотным должен быть материал изделия. Стройные девушки могут позволить себе эластичные джеггинсы с высоким содержанием волокон лайкры или эластана либо брюки из струящегося трикотажа. Дамам же весомых достоинств стоит обратить внимание на тонкую шерсть, твид или «тяжелый» трикотаж – эти ткани хорошо держат форму, структурируя силуэт, не подчеркивают проблемные зоны и ложатся мягкими драпирующими складками.

Стильные брюки для городских модниц

Тщательно выбирайте длину брюк. Популярные укороченные модели достаточно коварны: открытые щиколотки, особенно в сочетании с контрастной обувью, визуально «режут» силуэт, искажая его пропорции. Если вы не обладаете модельными параметрами, дополняйте такие брюки пастельной обувью – бежевые, серо-оливковые, молочные, светло-кофейные лодочки или ботинки зрительно «вытянут» силуэт. Классические прямые брюки, закрывающие половину каблука – универсальная пара, которая добавит вам изящества.

Длина – важный параметр при выборе брюк

Учитывайте собственный тип фигуры. А если кратко: привлекайте внимание к достоинствам, прячьте несовершенства, помните о пропорциях. Выбирайте модели с низкой посадкой, если у вас узкие бедра, и с высокой – если ваш живот пока далек от совершенства. Для пышных бедер хороши прямые брюки, для невыраженной талии и стройных ног – скинни. И забудьте об обтягивающих бриджах – они хороши лишь для конных прогулок и загородного отдыха.

Брюки для разных типов фигур: примеры fashion-блогеров

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера