Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

11.09.2017

Как отрастить волосы и сделать их здоровыми: 5 простых правил

0 710848

Измените систему питания. Тушеные овощи и «пустые» каши, возможно, благотворно скажутся на фигуре, но не принесут видимой пользы локонам. Качественный белок и жирные кислоты – залог крепких и блестящих волос. Яйца, рыба, оливковое масло и творог должны присутствовать в рационе. Если хотите ускорить процесс роста локонов – введите в меню витаминные комплексы.

Сбалансированное питание – для здоровых локонов

Не покупайте шампуни и кондиционеры по рекомендациям и отзывам непрофессионалов. Руководствуйтесь не мнением подруг, а состоянием собственных волос и кожи головы. Отдавайте предпочтение средствам без парабенов, SLS-детергентов и силиконов, не забывайте об использовании маски хотя бы раз в неделю и приобретите качественную сыворотку – она придаст волосам ухоженный вид.

Продукты Organic Shop – для роста и восстановления волос

Ухаживайте за кончиками волос. Подстригайте их раз в несколько месяцев – лучше убрать полсантиметра длины, чем щеголять с секущимися на концах прядями. Наносите на ломкие участки волос легкое масло или термозащитный спрей: они защитят локоны от истончения.

Своевременная стрижка – секрет красивых волос

Регулярно массируйте кожу головы. Подберите расческу с натуральным ворсом и ежедневно расчесывайте волосы не менее 10 минут, не забывая о коже головы. Наклоните голову и разомните пальцами поочередно височные зоны, затем перейдите к теменной и макушечной. Так вы стимулируете приток кровоснабжения к корням волос, укрепив и оздоровив их.

Массаж – важный этап ухода за локонами

Попробуйте медово-яичную маску. Домашняя крем-маска способна удивить прекрасными результатами, если не лениться ее повторять пару раз в месяц. Смешайте или взбейте в блендере яичный желток, пару ложек горчицы и любого растительного масла (лучше оливкового), добавьте чайную ложку меда и разведите получившуюся массу небольшим количеством горячей воды. Нанесите крем на кожу головы, укутайте полотенцем и оставьте хотя бы на полчаса. Затем тщательно смойте и высушите волосы без использования фена.

Домашняя маска поможет улучшить состояние волос

Коммент. (2)

Илонка
Начинать надо с правильно очищения кожи головы. Клетки кожи забиваются потом, грязью, кожным салом, поэтому надо вовремя удалять ороговевшие клетки, которые не дают дышать коже, появляются зуд и перхоть. Есть специальная итальянская натуральная варежка для мытья волос, кожи головы, корней волос.
Варежка смывает загрязнения, удаляет мёртвые чешуйки, устраняет неприятные запахи волос, отлично смывает все лаки-пенки. Удаляет перхоть.
Моет мягко, руками так сложно промыть. Волосы становятся здоровее и сильнее, цвет волос ярче, дольше держатся чистыми, шелковистыми.
Илонка 11 сентября 2017 15:50 Ответить
Оксана
на днях прочитала , что учёные доказали : густые , блестящие здоровые волосы растут от голодания !
Оксана 15 сентября 2017 19:10 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера