Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

15.09.2017

Как одеваться после 40: советы стилистов

0 1246596

Не слишком увлекайтесь черным цветом. Подтон кожи с возрастом «холодеет», а глубокий агатовый цвет еще больше усиливает контрастность кожи, подчеркивая изъяны и несовершенства: пигментацию, первые морщины, синяки под глазами, носогубные складки. Хотите выглядеть более свежо и юно? Выбирайте нейтральные оттенки – пепельный, палевый, кофейный, оливковый. Если же вы совершенно не готовы отказаться от черного – используйте аксессуары для шеи и зоны декольте в комплиментарной цветовой гамме.

Используйте пастельную палитру и акцентные украшения

Избегайте бесформенных фасонов – они придают ненужные объемы, искажают пропорции и заставляют вас выглядеть на десяток лет старше. Фактурные удлиненные кардиганы, приталенные пиджаки, блейзеры и тренчи – отличное решение: они удобны, универсальны и эффектны. Сочетайте их с любимыми джинсами, прямыми юбками, брюками и даже леггинсами: так вы создадите множество стильных повседневных аутфитов.

Кэжуал-комплект: Джинсы Levi’s, блейзер Balmain, джемпер Love Lola, ботинки Justfab и Zaful, сумка Mackage

Элегантный возраст – время со вкусом носить классические вещи и быть в них великолепной. Костюмы-двойки, платья-футляры, жакеты из плотных тканей, которые держат форму – удачный способ подчеркнуть зрелую женственность. Не забывайте: покрой должен быть точным, а материалы – качественными и, желательно, однотонными либо украшенными небольшими изящными принтами. Полиэстер, люрекс и аляповатые цветочные узоры оставьте неискушенным юным модницам.

Капсула J. Crew – для утонченного дресс-кода

Не пренебрегайте аксессуарами. Сумка из яркой цветной кожи, шарф, изысканные серьги или колье-сотуар сделают ваш образ актуальным, но не карикатурным.

Стильные аксессуары: очки Ray Ban, серьги Gorjana, шарф Eileen Fisher

Коммент. (2)

Оля
А почему фото 60-летних?
Оля 18 сентября 2017 14:31 Ответить
Элла
Как одеваться после 40... На фото старушки за 60.
Пишут избегайте чёрного и для примера фото кэжуал комплекта с чёрным джемпером и жакетом...
Элла 19 сентября 2017 15:02 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера