Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

18.09.2017

Погода в Москве и Московской области в ноябре 2017 года — самый точный прогноз от Гидрометцентра для столичного региона

2 975879

После тех климатических сюрпризов, которыми «побаловала» москвичей и гостей столицы погода летом 2017 года, ждать от осени тепла и ясного неба особо не приходиться. И хотя по прогнозам Гидрометцентра России в целом первая половина осени будет вполне типичной для Москвы, ноябрь в столице и Московской области ожидается холодным и промозглым. Если и будут теплые деньки, то только вначале, в то время как конец ноября будет больше напоминать декабрь. Подробнее о том, какой будет погода в Москве в ноябре 2017 года, в том числе и показатели температуры воздуха, а также точный прогноз метеоситуации для области, читайте далее.

Погода в Москве на ноябрь 2017 года — прогноз от Гидрометцентра России

Начнем с того, что погода в Москве в ноябре2017 по прогнозу Гидрометцентра России, ожидается холодной и преимущественно пасмурной. Несколько относительно ясных дней будет в первой декаде месяца. Но начиная уже со второй половины ноября, в столицу придут снежные тучи и частые осадки. Впрочем, сильных заморозков в это время синоптики в столице не предсказывают.

Какой будет погода в Москве в ноябре 2017 по прогнозу Гидрометцентра

Если говорить в общем, то погода в ноябре 2017 года будет вполне типичной для Москвы этого времени года. Ожидается большое количество осадков в виде дождя и мокрого снега, а также минусовые температурные показатели в темное время суток.

Погода в Москве на ноябрь 2017: самый точный прогноз на начало и конец месяца

Начало и конец ноября 2017 года в Москве согласно точному прогнозу синоптиков будут существенно отличаться по характеру погодных условий. Так последний осенний месяц в первые десять дней своего правления будет относительно теплым. Температурные показатели днем в этот период будут держаться в пределах 3-5 градусов выше нуля. Ночью столбики термометров опустятся до 0 и минус 1 градуса по Цельсию. Что касается осадков, то примерно до 12-13 ноября погода в столице будет ясной.

Точный прогноз погоды на конец ноября 2018 года для Москвы

Совсем противоположным по метеоситуации будет конец ноября 2017 года. Первый ощутимый минус москвичи и гости столицы смогут ощутить уже в 20-х числах месяца. Вместе с похолоданием в город придут и осадки в виде обильного мокрого снега. Нередким гостем столицы в конце ноября станет и сильный порывистый ветер, из-за которого характерные для светлого времени суток показатели в минус 2-3 градуса будут ощущаться, как 5-6 градусов ниже нуля.

Какая погода ожидается в Московской области в ноябре 2017 года по прогнозам синоптиков

Если говорить о том, какая погода ожидается в ноябре 2017 года не в столице, а в Московской области, то по прогнозам синоптиков метеоситуация в регионе будет типичной для этого времени года. Начало месяца во многом будет похожим на погоду в Москве: относительно теплая погода без осадков и резких скачков температуры.

Прогноз погоды в Московской области от синоптиков на конец ноября 2017 года

Что касается конца ноября, то в отличие от начала месяца, температура воздуха в регионе снизится до минусовых отметок днем. Ночью местные градусники также не будут подниматься выше отметок со знаком минус 2-4 градуса. Местами синоптики от Гидрометцентра России прогнозируют сильные осадки в вид мокрого снега и температурные показатели 5-6 градусов ниже нуля после 25 числа. Надеемся, что информация о том, какая ожидается погода в Москве на ноябрь 2017 года, в том числе и прогноз для Московской области, помогут вам прожить последний месяц осени более комфортно.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера