Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

19.09.2017

Рисунки на окнах своими руками к Новому 2018 году Собаки: трафареты, шаблоны и фото с узорами

1 2393731

Если в преддверии Нового года за вашим окном не совсем морозная и снежная погода, а так хочется любоваться настоящими зимними пейзажами, то есть простой и оригинальный способ этого добиться без особых затрат. Откровенно говоря, данный способ вполне актуален и тогда, когда зима радует своими красотами в полной мере. Ведь морозные рисунки на окнах к Новому году — это всегда весело, красиво и празднично! Кроме того, это простой и доступный вариант быстро и оригинально украсить стекла в своем доме, детском саду, школе. Как правило, для того, чтобы нарисовать новогодние рисунки на окнах используют бумажные шаблоны и трафареты. Что касается используемых для этой цели материалов, то для рисунков на стекле подойдут идеально витражные краски, гуашь с кисточкой, искусственный снег в баллончике. Кстати, последний можно без проблем заменить обычной зубной пастой/порошком и старой щеткой. Больше идей и примеров в пошаговых мастер-классах с фото рисунков на окнах к Новому году 2018 Собаки далее.

Что можно быстро и просто нарисовать на окнах на Новый год в детском саду — мастер-класс с фото

Вариантов того, что можно быстро и просто нарисовать на окнах к Новому году в детском саду достаточно много. Но мы хотим предложить вам такой рисунок, который не займет много времени для оформления и будет одним из самых бюджетных вариантов. Подробнее о том, что можно быстро и просто нарисовать на окнах к Новому году с помощью трафаретов в детском саду узнайте из урока ниже.

Необходимые материалы, чтобы быстро и просто на Новый год нарисовать на окнах в детском саду

  • зубная паста
  • вода
  • кухонная губка
  • клейкая лента
  • новогодние трафареты
  • шпажка

Пошаговая инструкция, что и как нарисовать просто на окнах к Новому году в детский сад

  1. В этом мастер-классе нарисовать на окнах предлагаем еловые ветви с новогодними игрушками и зверушками. Этот рисунок будет актуален не только для детского сада, но и для дома или школы. Рисовать его мы будем зубной пастой, хорошо разведенной с водой. Масса должна быть жидкой и при этом насыщенного цвета. Кусочек кухонной губки обматываем клейкой лентой, чтобы получить подобие кисти. Обмакиваем губку в пасту и делаем небольшие наброски будущей ветви на стекле.

  2. Затем без спешки легкими вбивающими движениями заполняем наброски краской из зубной пасты.

  3. После того, какеловая ветка полностью нарисована, даемей подсохнуть. Параллельно в аналогичной технике, но уже с использованием трафарета, рисуем животных и елочныеигрушки. Трафарет без проблем можно вырезать из бумаги или картона, если готового шаблона под рукой нет.

  4. Когда весь рисунок подсох, переходим к его детализации. Для этого используем шпажку или зубочистку. С помощью палочки прорисовываем иголочки, а также отдельные узоры игрушек и черты животных.

  5. Готовый рисунок после того, как он окончательно высох, такжеможно украсить блестками или кусочками гирлянд. А можно оставить в первозданном виде и наслаждаться красивым новогодним рисунком.

Как нарисовать морозные узоры на окне к Новому году зубной пастой— урок с фото пошагово

Следующая техника рисования морозных узоров на окне к Новому году зубной пастой еще проще, чем предыдущая. Кроме того, это еще и очень веселый способ с пользой провести время вместе с детьми, которые с удовольствием примут участие в подобном декорировании. О том, как нарисовать морозные узоры на окне к Новому году зубной пастой читайте в пошаговом уроке ниже.

Необходимые материалы, чтобы нарисовать морозные узоры на окне к Новому году зубной пастой

  • зубная паста
  • вода
  • старая зубная щетка
  • бумажные снежинки

Пошаговая инструкция, как нарисовать морозные узоры на окнах к Новому году зубной пастой

  1. С помощью этого способа можно украсить морозными узорами не только окна, но и зеркала, и других стеклянные поверхности. Для начала необходимо запастись бумажными снежинками. Их можно вырезать как из обычной бумаги, так и из плотных салфеток. Смачиваем из пульверизатора желаемую поверхность (стеклянную дверь шкафчика, окно, зеркало). Сверху прикладываем снежинку и плотно придавливаем.

  2. В небольшой емкости разводим зубную пасту с водой до однородности.

  3. Обильно набираем получившуюся кашицу на щетку, и проводя пальцами против щетины, подносим ееблизко к трафарету. Обрызгиваем таким образом трафарет до тех пор, пока паста полностью его не заполнит.

  4. Оставляем рисунок вместе с трафаретом до практически полного высыхания.

  5. Когда рисунок будет готов, бумажный трафарет легко отделиться от стеклянной поверхности и при этом сам рисунок не смажется. Готово!

Красивые рисунки на окнах на Новый год 2018 гуашью и кисточкой, пошаговый урок с фото

Кисточкой и гуашью также можно нарисовать очень красивые рисунки на окнах, посвященные теме Нового 2018 года. Так как сама техника нанесения гуаши на окна не отличается от обычного способа рисования, то покажем ее на примере с бумагой. А вы, освоив на бумаге красивый рисунок гуашью и кисточкой на Новый год, с изображением на окне справитесь без особых трудностей.

Необходимые материалы для красивого рисунка на окне к Новому году 2018 гуашью и кисточкой

  • гуашь
  • маленькая плоская синтетическая кисть

Пошаговая инструкция для красивых рисунков на Новый год 2018 гуашью и кисточкой на окне своими руками

  1. Рисовать гуашью будем заснеженный хвойный лес. Поэтому сначала делаем наброски темно-зеленойкраской стволов елок.

  2. Даем краске немного схватиться, и переходим к оформлению веток. Для этого ставим кисть горизонтально стволу и небольшими зигзагообразными штрихами заполняем ее по всей длине, имитируя ярусы из еловых веток.

  3. Смачиваем кисть в воде и снова проходимся ею по всей елочке. Таким способом мы добиваемся более мягкого изображения.

  4. Ждем, пока гуашь подсохнет. Затем сверху белой краской наносим выборочно снег на еловые ветви.

  5. Таких елочек рисуем столько, сколько необходимо, чтобы заполнить выбранную область. Завершаем рисунок хлопьями снега, которые легко можно сделать при помощи кисти и белой гуаши.

Оригинальные рисунки на окнах на Новый год клей-красками своими руками — пошаговый мастер-класс с фото

Клей-краски — идеальный вариант, если хотите украсить окна на Новый год своими руками оригинальными объемными рисунками. В случае отсутствия подобных красок в магазинах вашего города, их без труда можно сделать в домашних условиях. Для этого необходимо в равных порциях смешать гуашь, клей ПВА и крахмал. Готовую массу следует перелить в удобный тюбик с носиком и можно приступать к нанесению оригинального рисунка своими руками на окна клей-красками на Новый год.

Необходимые материалы для оригинального рисунка на окне на Новый год клей-красками своими руками

  • новогодние трафареты
  • клей-краски
  • пекарская бумага, прозрачный файл или пищевая пленка

Пошаговая инструкция для оригинальных рисунков клей-красками на Новый год своими руками на окнах

  1. Первым делом распечатываем или рисуем трафареты, изображение которых хотим перенести на окна. Например, в этом мастер-классе техника работы с клей-красками показана на примере снежинок и новогодних шаров.

  2. Сверху на трафарет кладем полупрозрачную пекарскую бумагу или натягиваем пищевую пленку. Также можно положить лист с трафаретом в прозрачный файл для бумаги. Затем аккуратно выдавливаем краску, повторяя контуры нижнего рисунка.

  3. Равномерно распределяем краску по всей поверхности рисунка.

  4. Даем клей-краске полностью высохнуть. Чтобы ускорить процесс застывания, рисунки можно на 5-10 минут поместить в морозильную камеру. Затем аккуратно отделяем рисунок от бумаги или пленки.

  5. Чтобы наклеить готовый рисунок на окно, нужно немного нагреть место, где он будет размещен. Например, можно приложить к стеклу ладонь и поддержать еетам несколько секунд. Такжеможно прогреть стекло феном.

Тематические рисунки на окнах к Новому году 2018 год Собаки, трафареты и шаблоны

Так как наступающий Новый год 2018 пройдет под покровительством Собаки, то логично, что особенно актуальны будут тематические рисунки на окнах, которые можно нанести с помощью трафаретов и шаблонов. Считается, что любое изображение животного-символа в доме всячески способствует благополучию, процветанию и удаче в течение всего года. Кроме того, тематические рисунки на окнах к Новому году 2018 Собаки (трафареты и шаблоны ниже), как настоящие сторожевые псы защищают своих хозяев от всего плохого. Поэтому если хотите нарисовать на своем окне новогоднюю собачку, то присмотритесь к вариантам рисунков, которые мы собрали в подборке далее.

Что оригинального можно нарисовать на Новый год 2018 в школе на окне, стекле (фото)

Украшение рисунками школьных окон в преддверии Нового года — довольно распространенная творческая практика. Нередко проходят даже целые соревнования между классами на тему того, окна чьего кабинета могут называться самыми праздничными и красиво оформленными. Поэтому вопрос о том, что оригинального можно нарисовать к Новому году 2018 в школе на окнах и стеклах, актуален для многих учащихся. Если учесть, что детская фантазия не имеет границ, то вариантов подобных новогодних рисунков может быть великое множество. А чтобы вдохновить вас на творчество, предлагаем взглянуть на подборку оригинальных картинок, которые можно нарисовать на Новый год на стекле/окне в школе.

Морозные рисунки на окнах к Новому году 2018 зубной пастой — шаблоны и примеры

Так как по своим внешним характеристикам зубная паста очень похожа на иней, ее довольно активно используют для нанесения морозных рисунков на окнах в канун Нового года. Шаблоны и примеры, которые вы найдете далее, прямое тому подтверждение. Чаще всего зубную пасту использую для имитации морозных узоров, но она подходит и для рисования снежных пейзажей и других новогодних картинок. Кстати, для изготовления таких рисунков на окнах можно использовать не только пасту, но и зубной порошок. Его также следует разбавлять с водой в пропорциях примерно 1:1. Консистенция массы для рисования должна быть довольно жидкой, но с интенсивным цветом. Чтобы нанести морозные рисунки на окна к Новому году 2018 зубной пастой по шаблону можно использовать щетку или поролоновую губку.

Что нарисовать на стекле витражными красками на Новый год дома, видео поэтапно

Морозные рисунки на окнах к Новому году 2018 Собаки дома, в школе, детском саду, можно нарисовать и витражными красками, которые идеально подходят для работы на стекле. В отличие от техники с зубной пастой, кисточкой и гуаши, работа с витражными красками требует определенных навыков и точного соблюдения инструкции. Для того, чтобынарисовать на стекле витражными красками на Новый год дома тематический рисунок можно использовать готовые шаблоны и трафареты с символами. Также эти краски подходят для прорисовки тонких морозных узоров и мелких деталей. Поэтапно процесс работы с витражными красками на стекле можете увидеть на примере видеоурока ниже.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера