Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

17.05.2017

Двое под одним зонтом: Апрельская сказка

Фильм Двое под одним зонтом: Апрельская сказка — творение режиссера и сценариста Георгия Юнгвальд-Хилькевича (автор почти что легендарного Д’Артаньян и его трех мушкетеров). Картина появилась на советских экранах в 1983-м году, а роли главных персонажей в ней исполнили тогда еще не слишком знаменитые Иннокентий Смоктуновский, любимец дам Ивар Калныньш и Елена Сафронова. Эта мелодрама с элементами комедии стала одним из лучших произведений Георгия.
Юнгвальд-Хилькевич очень редко изображал в своих фильмах обычных, ничем не примечательных людей. Его героями были мушкетеры, экстравагантные отставные прапорщики, персоны, которые были людьми своей эпохи. В случае с этой картиной практически все персонажи — это циркачи, люди особенные, творческие.
Единственный человек, который не является артистом — это красавица Оля (Елена Сафронова). Но, так или иначе, Оля вливается в круг циркового общества, ведь она становится музой жонглера и акробата Дана (Ивар Калныньш).
Смотреть онлайн Двое под одним зонтом: Апрельская сказка так же приятно и легко, как и другие работы режиссера. Картина имеет несколько сюжетных линий. Первая и главная — любовь Дана и Ольги. Мужчина до встречи с этой девушкой был бабником и любимцем публики. Встретив Олю, он изменил свое отношение к жизни. Параллельно режиссер показывает творческий кризис директора и постановщика цирка, а также самого Дана, его разочарование в себе. Третьей линией идет описание жизни циркачей, их психологии.
Эта картина имеет очень качественное звуковое сопровождение. Она яркая и реалистичная. Режиссер показывает репетиции в цирке, юмор и привычки его работников. Даже самые мелкие детали создают особенную атмосферу. Смотреть онлайн в качестве Двое под одним зонтом: Апрельская сказка стоит в любое время и даже в любом настроении. Актеры в фильме очень талантливые, а сама картина получилась очень трогательной и доброй. Все, кто создавали ее, постарались на славу. Как результат — кино-сказка, кино-песня, которое легко и тепло говорит о любви, о поисках своего пути и о вере.

Коммент. (0)