Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

20.09.2017

Игры и конкурсы для Деда Мороза и Снегурочки: смешные для дома с детьми, веселые в детский сад и школу, прикольные на корпоратив

2 1448060

Любимый праздник детей и взрослых Новый год невозможно себе представить без нарядной елки, богатого стола и Деда Мороза. Главного гостя всех новогодних вечеринок и утренников в детских садах, школах ждут с нетерпением, без преувеличения, все! И дело не только в подарках и сладостях, которыми щедро наполнен мешок сказочного дедушки. Веселые игры и смешные конкурсы от Деда Мороз и Снегурочки всегда поднимают настроение и обеспечивают праздничную атмосферу вечера. Неудивительно, что прикольные короткие конкурсы с Дедом Морозом актуальны и дома, и на улице, и на корпоративе. Конечно, игры и конкурсы для Деда Мороза на разных мероприятиях отличаются в зависимости от возраста аудитории, там собравшейся. Но зачастую все они преисполнены доброго юмора, зажигательной энергии и беззаботной радости. В сегодняшней статье мы постарались собрать самые интересные и забавные игры, конкурсы на Новый год 2018 для Дедушки Мороза с детьми и взрослыми. Надеемся, они помогут вам провести незабываемый новогодний праздник!

Веселые и смешные игры для Деда Мороза и Снегурочки с детьми дома, идеи с описанием

Если бюджет ограничен, а провести веселый праздник для детей дома хочется, то вполне возможно использовать варианты смешных игр для Деда Мороза и Снегурочки. В этом случае в ролях главных гостей праздника могут выступить сами родители, родные дядя и тетя, дедушка с бабушкой. Незамысловатый грим и характерный наряд помогут им быстро перевоплотиться в знаменитых новогодних персонажей. А создать радостную атмосферу и подарить детям настоящий праздник дома помогут веселые и смешные игры для Деда Мороза и Снегурочки, идеи с описанием которых вы найдете далее.

Идеи для веселых и смешных игр для Дедушки Мороза и Снегурочки с детьми дома

Новогодние мешочки

Суть этой игры в том, чтобы помочь Дедушке Морозу украсить новогоднюю елку. Каждому участнику завязывают глаза и выдают по небольшому мешочку. Затем из вороха разных мелких предметов участникам предлагается на ощупь выбрать только те, которыми можно украсить елку. Эта игра на время, проводить ееможно под веселую мелодию. Побеждает тот участник, в мешочке которого окажется больше правильных украшений.

Новогодние танцы

Для проведения этой игры все участники становятся в круг. Снегурочка говорит о том, что все дети на время становятся участниками необычного новогоднего маскарада. Во время того, когда звучит веселая музыка, Снегурочка будет время от времени называть разных животных. Задача участников, услышав название определенного животного, быстро показать, как он мог бы танцевать на новогоднем балу.

Украшаем елочку

Для этой игры понадобиться большой трафарет с изображением елочки. Его можно без труда сделать из картонной коробки из-под бытовой техники. Вместо игрушек в таком трафарете необходимо проделать круглые отверстия разных размеров. Задача участников с определенногорасстояния попасть шариками разных диаметров в соответствующие отверстия. Победителем становиться самый меткий игрок.

Короткие игры на Новый год для Деда Мороза и Снегурочки с детьми дома, идеи и примеры

Когда детей дома много, а времени мало, то особенно актуальны короткие игры на Новый год от Деда Мороза и Снегурочки. Такие мини-игры позволяют поучаствовать всей детворе, и при этом сам праздник с Дедушкой Морозом не затянется, пройдет динамично и весело. Кроме того, короткие игры на Новый год для детей дома с Дедом Морозом и Снегурочкой актуальны и в том случае, если хочется провести как можно больше разных развлечений и при этом не утомить ребят. Лучшие идеи и примеры коротких игр для Деда Мороза, Снегурочки и детей дома на Новый год 2018 найдете ниже.

Примеры коротких игр на Новый год для Деда Мороза и Снегурочки дома с детьми

Молоток, молоко, молодец

Все участники становятся в круг, а Дед Мороз или Снегурочка – в центр круга. Ведущий в центре объявляет правила: когда он произносит «молодец» — участники подпрыгивают, «молоко» — мяукают, «молоток» — хлопают в ладоши. Все это происходит под быструю музыку, а сам ведущий пытается запутать участников, протягивая слова и путая их местами.

Собачка и косточка

Эта короткая игра особенно актуальна для наступающего 2018 года Собаки. Каждому участнику Дед Мороз выдает по шапке с собачьими ушками и длинной палке с веревкой. На конце веревки привязана бутафорская косточка. Задача каждого участника как можно быстрее намотать веревку на палочку, чтобы получить заветную косточку.

На прогулку

В этой игре могут участвовать от 2 игроков. Для каждого участника Снегурочка готовит стульчик с зимней одеждой (курткой, шапкой, варежками, шарфом), вывернутой наизнанку. Задача каждого как можно быстрее правильно одеться на зимнюю прогулку.

Смешные игры для Деда Мороза с детьми на Новый год 2018 в детском саду, варианты

Ни один утренник на Новый год в детском саду не проходит без Деда Мороза и смешных игр для детей. Уровень сложности заданий для таких игр зависит от возраста малышей. Но как показывает практика смешные игры с короткими и подвижными заданиями пользуются наибольшей популярностью среди детей всех возрастных категорий. Несколько вариантов интересных, смешных и подвижных игр на Новый год с Дедушкой Морозом в следующей подборке.

Варианты самых смешных игр с Дедом Морозом и детьми на Новый год 2018 для детского сада

Новогодняя эстафета

Дети разбиваются на две команды. Напротив участников на хорошем расстоянии стоят две небольшие елочки. Между елками и командами стоят коробки с елочными украшениями. После того, как Дед Мороз дает команду на старт, по одному участнику от каждой группы выбегает за елочными украшениями. Затем они возвращаться и следующий участник должен повесить украшение на свою елочку. Игра продолжается до тех пор, пока одна из команд полностью не украсит свое новогоднее дерево.

Снежинки

Пары участников садятся друг напротив друга за длинным столом. На середину стола кладут небольшой снежный ком из ваты. Задача каждого участника как можно быстрее противника сдуть снег.

Новогодняя сказка

Дедушка Мороз жалуется на плохую память. Поэтому просит деток помочь ему вспомнить сюжеты популярных сказок. Он начинает рассказывать историю, а затем замолкает и просит малышей помочь ему продолжить.Также можно попросить деток вместе со Снегурочкой придумать свою сказку про Новый год.

Веселыеконкурсы на Новый год для Деда Мороза и Снегурочки в школе, варианты с описанием

Актуальны веселыеконкурсы на Новый год с участием Деда Мороза и Снегурочки и в начальной школе. Их уровень уже может быть посложнее и даже отражать учебные успехи участников. Некоторые варианты подобных развлечений на Новый год в школе найдете в следующей подборке с веселыми конкурсами.

Варианты веселых конкурсов для Деда Мороза и Снегурочки на Новый год в школу

Новогодняя азбука

Это игра подойдетдля 2-5 классов начальной школы. Задача: сложить ответ на загадку Деда Мороза и Снегурочки из воздушных шаров с буквами. Деток следует поделить на две команды, каждой из которых выдать набор из шариков. После того, каккоманды отгадывают слово им нужно максимально быстро выстроиться с буквами в правильном порядке.

Праздник к нам приходит!

Дед Мороз или Снегурочка предлагает детям нарисовать главные атрибуты Нового года. Можно разбить детей на команды или выбрать несколько участников. Их задача на большом ватмане быстро рисовать символы Нового года, при этом повторять за соперником запрещено.

Собираем снежки

Участвует две команды. В каждой из них выбирается по одному участнику, который залазитв большой мешок и становится в центре. Задача остальных собирать белые воздушные шары и заполнять ими мешок. Побеждает та команда, которая соберет больше шариков.

Прикольные конкурсы для Деда Мороза и Снегурочки на корпоратив, идеи и примеры

Для новогодних корпоративов прикольные конкурсы с Дедом Морозом и Снегурочкой актуальны не меньше, чем для утренников в детском саду. Оригинальные и смешные примеры таких конкурсов в следующей подборке.

Примеры прикольных конкурсов на корпоратив для Деда Мороза и Снегурочки

Новогоднее настроение

Снегурочка загадывает любую букву, а каждый из участников должен назвать как можно больше слов на нее, которые связаны с Новым годом. Это могут быть блюда из новогоднего меню, традиции, персонажи и т. д.

Маскарад в разгаре

Каждому участнику конкурса Снегурочка выдает набор из ножниц, гирлянд, бумаги, скотча, лент и других подобных материалов. Задача: за короткое время соорудить из представленного реквизита оригинальный новогодний костюм.

Короткие игры на Новый 2018 год для Деда Мороза на корпоратив, разные варианты с описанием

А вот несколько примеров коротких игр с описанием, которые отлично подойдут для корпоратива на Новый год 2018 с участием Деда Мороза и Снегурочки.

Разные варианты коротких игр на Новый год 2018 для Деда Мороза на корпоратив

Собачий лай

Каждому участнику загадывается новогодняя песня, мотив которой он должен пролаять так, чтобы соратники его команды смогли угадать.

Лепим снеговика

В команде по 3 человека, один из которых должен выступить в роли снеговика. Задача остальных на скорость из предложенного реквизита нарядить своего товарища так, чтобы он был максимально похож на снеговика.

Смешные конкурсы для Деда Мороза и Снегурочки на Новый год 2018 для детей, идеи с видео

Смешные конкурсы и игры для Деда Мороза и Снегурочки на Новый 2018 год с детьми найдетев видео ниже. Любой из представленных вариантов можно использовать для детского сада, школы, дома или улицы. Некоторые из этих прикольных и коротких конкурсов с небольшими изменениями подойдут даже для корпоратива. Надеемся, что смешные конкурсы из видео на Новый год 2018 с Дедом Морозом и Снегурочкой для детей сделают ваш праздник ярче!

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера