Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

05.03.2010

Кто знакомится в сети, безопасность Интернет знакомства

Сайты знакомств необычайно популярны. Ведь одиночество это серьёзная проблема в современном мире. Непросто найти вторую половину. И многие предпочитают реальному общению виртуальное общение. Среди этих людей есть те, кто не доволен своей внешностью или своей жизнью. Они совершенно свободно выдают себя за другого человека, ведь чужую фотографию можно выдать за свою. Легко общаться в виртуальном мире, здесь нет ни робости, ни стеснения. Человек чувствует себя раскованно и уверенно. Кто знакомится в сети, безопасность Интернет знакомства мы узнаем, как знакомятся и что из этого получается. Тем более при сегодняшнем темпе жизни, на построение личной жизни не у всех хватает времени. Свободное время занимает работа, некогда ходить на свидания. А вот Интернет позволяет познакомиться прямо с рабочего места, или, не выходя из дома.

0 128434

Цели знакомства у пользователей разные: общение, создание семьи, флирт, секс, серьёзные отношения. Для знакомства человек заполняет анкету, в которой подробно рассказывает о себе, ведь по этим характеристикам, его будут выбирать, те, кто захочет с ним познакомиться. В любой момент регистрационные данные можно заменить. После регистрации он может отправлять другим таким же пользователям Интернета и получать от них сообщения.

Администраторы и владельцы  сайтов знакомств, следят, чтобы соблюдался порядок. Если заполненные анкеты нарушают правила на сайте, то они могут быть удалены из базы данных. Многие сайты знакомств предлагают платные сервисы и дополнительные услуги. Они оплачиваются при помощи разных систем платежей в сети или при помощи отправки SMS. В нашей стране на сайтах знакомств зарегистрированы миллионы пользователей. Там предоставляются такие сервисы, как: видео-общение, блоги, веб-форумы.

Сегодня существует огромное количество сайтов знакомств и люди, которые пользуются услугами, встречаются, знакомятся и женятся. В нашей стране многие девушки мечтают выйти замуж за иностранца и жить за границей. Такую возможность даёт Интернет, очень просто найти анкету человека из любой страны и после переписки можно назначить встречу. Поэтому сайты знакомств так популярны, что можно познакомиться, приложив при этом минимум усилий.

Кто знакомится в сети?
Существует такое мнение, что в Интернете знакомятся, как правило, неудачники и ленивые. Но это не так, ведь знакомятся разные люди и выбирают по определённым критериям: город проживания, возраст, увлечения, бизнес, внешние данные и так далее. Конечно, о себе можно написать что угодно, работниками сайтов не отслеживается личная информация, иногда правда бывает шокирующей.

В основном к виртуальному знакомству прибегает молодежь, и это понятно, ведь они составляют большую часть среди пользователей. Популярный возраст в анкетах 18 лет. Обычно несовершеннолетним вход запрещен на сайты знакомств, но ведь можно указать и другой возраст. На таких сайтах нередко встречаются даже пенсионеры.

Средний возраст женщин - 33 года, а средний возраст мужчин 36 лет, обычно мужских анкет больше, но самыми активными остаются женщины. На сайтах знакомств согласно статистике без ответа остаются 78,2% сообщений, чаще не отвечают женщины. Потому что мужчины ищут секс, а женщины ищут себе вторую половину, а непристойные предложения мужчин оставляют без ответа. Но, как и в жизни, они считают, что первым знакомиться должен мужчина.

Некоторые посетители знакомятся для виртуального общения, который включает виртуальный секс. Такие люди не указывают реальное имя, они разговорчивые, с ними приятно общаться, но на реальную встречу их вытащить не получится.

На сайтах встречаются и те, кто просто хочет повеселиться. Они выдают себя за человека другого возраста, социального пола, другого пола. Их непросто вычислить, только при встрече может открыться истина. Можно проверить пользователя, попросив его показать несколько фотографий в разной обстановке. Когда их полное отсутствие, то это должно вас насторожить. Ни одна уважающая себя дама не захочет неизвестно с кем встречаться.

Безопасность Интернет знакомства.
Виртуальные знакомства с одной стороны безопасны. Здесь можно еще до встречи узнать у человека, какие цели он преследует от знакомства, чем занимается, а если цели разные, может с ним не стоит и встречается. На сайтах часто не указывают своих контактных данных, и если у вас нет желания встречаться, в реальной жизни он вас не найдёт.

Но, однако, создается иллюзия безопасности. Документов при регистрации не нужно предъявлять, а значит, на них могут скрываться любые люди. В том числе психически нездоровые люди, их нужно опасаться. Также встречаются денежные аферисты. Можно стать жертвой мошенника или маньяка.

Для того чтобы себя обезопасить следуйте простым правилам. Пока вы не уверены в человеке, не называйте свое имя, адрес электронной почты, номер телефона.

В разговоре с человеком, смотрите, не меняются ли факты в рассказе, тогда можно вычислить обман. Если вы решились на свидание, пообщайтесь по телефону, послушайте его голос, как он разговаривает, попросите фотографию. Встречайтесь только в безопасном людном месте, самостоятельно приезжайте и уезжайте с первого свидания.
Итак, мы узнали, кто знакомится в сети, и  какая безопасность Интернет знакомства

Если вы продолжаете верить, что где-то вас ждёт вторая половина, то попробуйте найти её. Виртуальное общение и реальные встречи ждут вас.

Автор: Дарья Белокрылова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера